

По следам обсуждения
Итак, этот пост будет о литературе 20 века, не только о советской. Давайте захватим и перестроечное и 90-е годы. Потому что все равно это читалось, это было актуально, а теперь пришло время другой литературы и других книг.
Пусть будет так - прошлый век и нынешний.
В комментариях к этому посту я предлагаю писать названия книг прошлого века, в которых отражались бы темы:
Взросление, развод родителей, тема смерти, буллинг, насилие, болезни, трудные жизненные ситуации, безденежье, токсичные отношения, телесности, конфликтах. Книги, в которых есть неидеальные взрослые.
И еще вот такое: примеры советских детских книг, где разделение на плохих и хороших было бы сильно стерто. Так, чтобы вот вроде плохой герой, а потом мы узнаем его лучше, видим, что у него на душе, и уже начинаем сомневаться в его плохости. Т.е. не когда плохиш вдруг хороший или даже героический поступок совершает. А когда мы видим, что привело его к такому результату и понимаем эти причины, принимает их.
Указываем в комментариях автора, название и тему, по которой вносится в список эта книга. Если тем много, перечисляем все.
Всем здравствуйте!
Не такой мне представлялась дебютная моя запись здесь, но никак не смогла удержаться. Проще говоря, невтерпёж))) Тем более, что сейчас цены на некоторые игры очень даже симпатичные. Надеюсь, что кому-то информация, предоставленная ниже...
...И никогда мы не умрем, пока
Качаются светила над снастями.
Весь ужас и беспредел эпохи расцвета пиратского ремесла под действием приключенческих романов и историй сегодня затянуло романтическим флером. На книжных страницах оживают не столько алчные бандиты и разбойники, сколько благородные мстители и борцы за справедливость. Со страниц они переносятся на экраны, обретая внешность самых популярных актеров и навсегда пленяя наши сердца.
Пираты!
Йо-хо-хо! Стопка книг и сотни человеческих судеб - реальных и вымышленных


Горбушу я люблю даже больше форели, хотя она и считается более сухой,
но если её правильно приготовить, то например слабосолёную горбушу от сёмги практически не отличишь,
вот и давайте готовить:)

Я наконец-то завела свой список ранее прочитанных книг, а также книг, прочитать которые только планирую. Красным отмечаю те, которые произвели на меня особое впечатление. Синим – те, которые только предстоит прочитать.
Для себя отмечаю пост в ЖЖ, где отмечены книги о воспитании.
Очень хорошая подборка книг на сайте "Оранжевая мама" ссылка .
Итак:
Беременность и роды
Всё читаю ваши обзоры военных книг, читаю о войне, смотрю фильмы, и хочу собрать воедино свои впечатления...

3 класс
