Говорили мне подруги, что будет ручная, я не верила, думала положу в кроватку или ещё куда, игрушек повешу и по делам... А нет, орет, внимания требует, особенно под вечер, и игрушки на фиг не нужны, торчать надо и смотреть везде, сегодня пришлось в автокресло положить на кухню, пока готовила, а толку, хватило на 5 минут))) Дальше хуже будет да?
Кто говорит, что вторые роды легче??? Или может времени много прошло после первых)))) Опишу как все было, чтобы не забыть... Пятница выдалась плодотворной: пришли заказы по интернету, забрала, сходила в магаз, покушать приготовила, вечером гуляли с друзьями до поздна, но ночью никак не спалось, только под утро... Просыпаюсь а в животе тишина, я в ужасе, потормошила, вроде жизнь есть) и ребро ноет ужасно с правой стороны, ну думаю пройдёт... Поехали на рынок, купили фруктов и перцев, захотелось фаршированных), приезжаем домой, муж с сыном на пляж собрались, я готовить, только салатик решила покушать, пошла в туалет а там!!! Они-воды ложки две столовых вытекло... Муж в панике, я спокойна, сумку дособираю, схваток нет... Эх покушать забыла взять, о чем потом жалела) скорая приехала, посмотрела что я в норме , доки заполнила и поехали... А у вас белье есть, так меня в роддоме любимом встречали) Переоделась, мужа отпустила, анкету заполнила-сижу, течёт иногда... Врач приходит! Что болит? Воды говорю, она-где ? Ложись посмотрим-посмотрела , ничего не вижу, шейка 1 см, пробка на месте, я ей течёт! Ещё посмотрела,ну да пробка отходит говорит и показывает мне))) Иди в дородовую говорит, я переоделась, клизма само собой, намылась , пришла, четыре кровати, одна свободна, девки орут!!!, я ещё думаю что орут, этот не больно вроде)) Пошла врача искать, договариваться, мне акушерка стоять, куда? Дальше ктг, я им про обвитие тугое все время твердила, подействовало... Потом по стандартной схеме: прокололи, пошли схватки через 10 минут, терпимо! Две родили пока я уходила в душ, чтобы не видеть))) время идёт с двух до шести, процесс не очень) врач пришла, удалось поговорить, и подарок пообещать). Решили ускорить процесс, вкололи чти-то, лежу жду, толку нет... Время восемь вечера, врачу все надоело, ещё одна родила, акушерке знаки делает... И тут понеслось, укол-таблетка, и так каждые 30 минут, сама говорят схваток хотела! В девять я завыла))) каждые две минуты, руку кусаю, дышать не помогает, акушерка орёт, другие уже отдохнуть хотят, сидят болтают, меня ждут) я ору-разрежьте или сделайте что-нить, сил нет терпеть, тужиться нельзя, раскрытые наверное не полное. Врач пришла, ещё что -то вкололи, тужься! Пошли рожать, прочнее повели, сил нет совсем, ноги говорят держи и тужься, а как?! Я орать, они мне у тебя же обвитие, задохнётся! Подействовало, помогли чуток руками и вот она голова малышки! Чувствую ее, в первые роды такого не было или забыла! Достали в 10.15 вечера, плачет, но быстро успокоилась! На живот не положили(, да мне и не надо вроде, лежу смотрю на неё, волосатенькая такая)
Ну и на последок вышивка крестиком без наркоза, по старым разошлось))) Все в четвёртом в одной палате, спасибо девчонкам накормили, мы самые буйные оказались, отличились! Всю ночь с девочкой проболтали, не спалось) Счастье привалило!!!
Желтушка не прошла и нас перевели в первую городскую... Условий для совместного пребывания нет, кормление по часам, все из дома (вещи, памперсы, еда ребёнку и т.д) и это самая крутая в городе больница!!! Я в шоке девочки, езжу с 8 до 8 на другой конец города! Вообщем посочувствуйте мне и подбодрите, а то я никак не могу привыкнуть к мысли, что я дома, а моя малышкатам ночью одна(
30 июля родилась моя Дюймовочка: 3170 и 49 см))) донылась я) ничего не предвещало с утра- съездили на рынок, хотела мужа с сыном отправить на пляж, а тут воды))) в итоге планы резко поменялись и в 22:15 я родила) без стимуляции конечно не обошлось, все-таки приехала без схваток и с открытием 1 палец(, но мы справились и очень счастливы! Всем легких родов и здоровых малышей!

Сын (9 лет) выдал на мой страх перед родами-хожу конючу, ну сходите родите за меня))), он мне: я тут передачу смотрел, типа пятницы я так поняла, там говорит женщины на корточках в кустиках рожают и ничего! Успокоил блин...))) 
Второй день мучаюсь, глаз вываливается, давление в норме, похудела на 1кг, жаль что не перед приемом в ЖК)))) Пила ношпу, валерьянку, зелёный чай-не помогает((( главное рожать не начать))) Что ещё можно выпить?
А именно телефончик
пришел за неделю с алиэкспресс, так как я все бью и все всегда роняю, то дорогой не хотелось, предыдущий восстановлению не подлежит)))А этот быстрый, в инет просто вылетает, оперативка 18 гб, все на русском-довольна я как слон)))) модель смешная-xiaomi redmi 3... Блин прямо реклама получилась))) 
Лежу вчера, книгу сыну читаю, потом встаю, а идти не могу-что-то там внизу прихватило! Постояла, отдышалась, через несколько минут прошло))) Енто они, да? А вообще самочувствие становится страшное: ноги вообще отваливаются под вечер, отеки пошли жуткие, спать невозможно. ( муж ещё всю кровать занимает с котом, выгоню всех после родов в др.комнату на фиг...)Что со мной через 2 недели будет))??? В остальном предвестников других нет-пробка на месте, шейка длинная, живот высоко)))
Нам сегодня 37))), животик все также небольшой, но шевелюшки уже серьезные, пинается сильно, но реже... По узи вес 2700, сказала до 3 с небольшим наберёшь, худая и длинная( вся в папу,ноги длиннющие), лежит правильно, шейка 4мм, все глухо, плацента Аж на 7 мм поднялась!!! С 3 мм в 30 недель, так что рожаем сами, без всякой низкой плацентации))) Щёчки такие прикольные... Вообщем может и перехожу как с сыном, пусть жирок копится))) Как у вас делишки ббешечки?