Войти
Наташа
30 лет Хабаровск, Россия
На сайте с 08.04.2016, последнее посещение — 16 дней назад
Добавить заметку
130
записей
39
друзей
5
подписчиков
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 16 дней Хабаровск
Пол года

Вес 5600,рост 63-64 см

Наши умелки в 6 месяцев:

-ползаем по пластунски

-встаем на четвереньки

-кушаем мамино молочко, яблочко,грушу,банан,пробовали тыкву,едим рисовую и гречневую кашу нестле,но в последнее время неохотно,все выплевывает,кричит.заливаю в бутылку сл своим молоком-пьет

-ночной сон с 11 до 9,и 4-5 дневных снов по 30 минут,бывает даже и 2 часа подряд спит

-утро начинается с песни "ааа,ауа")

-тянется ко всем предметам,подползает к ним

-говорит агу,гу,гы,ыы,ааа.пищит,визжит.единожды получилось ба и ма слоги произнести

-любит купаться,как увидит круг для купания,сразу ногами дрыгает и рот открывает))

-хочет сидеть,пытается через пресс подняться,но сил не хватает,злится,плачет.ложу полулежа

-если посадить,спинку держит ровно

-на спине уже не лежит,сразу на живот переворачивается

-увеличивается скорость ползания при виде телефона в зоне))

-любит подкидывания

-улыбается себе в зеркале

-любит нашу кису,гладить не умеет,поэтому бьет,киса сваливает😂

П.с..вчера бабушка напоила внучку протеиновым молочно-банановым коктейлем,потом еще яблочным пюре.впервые увидела густые какахи))

1
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 16 дней Хабаровск
13 февраля было 5 месяцев Кирочке

Вес примерный 5200,рост-61 см.Скоро пол года,а она все такая же миниатюрная.

Кушаем также пока грудное молоко,иногда пою водичкой. А муж бывает подкармливает картофельным пюре,бананом,яблоком,и даёт посмоктать корочку от хлеба)

Днем спим через каждые полтора-два часа,по времени по разному,то 30 минут,то 2-3 часа😃

В 4 месяца муж захотел сбрить волосюшки,пушок..ну я не отказалась,побрили дочу))хотя по сути можно было не брить.

Из новшеств,Кира стала пытаться ползать,и частенько стоит на локтях.подтягивает к себе ручки,будто гребет,ноги тоже напрягает,но не понимает что их надо чередовать и подгинать при этом)ну ничего,еще много времени,научится.

Из не очень приятного,так это насморк.днем не мешает,а вот под утро может просыпаться,оттого что в носу мешает эта бяка..днем только чихает частенько..с самого рождения козявки все вытаскиваю и вытаскиваю..или это нормально?

На 14 февраля поехали в гости в другой город,дорогу перенесли хорошо,3 часа езды на электричке)в гостях у родственников,у которых двое детей.весело в общем)плачут поочередно,будят друг друга..ухх)

Вот моя маленькая😊


Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 16 дней Хабаровск
Когда сажали деток и будете сажать?

Прочитала,что нельзя сажать деток,пока они сами не сели. Так как еще слабые мышцы спины, можно искривить позвоночник, сажая специально. А вы сажали детей в "положенные" 6 месяцев?Или все же ждали/будете ждать пока ребёнок сам не сядет?..будь даже это будет 7 или 8 месяцев

Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 16 дней Хабаровск
Перевернулись 3 мес. 24 дня

Наконец-то!)долго она пыталась это сделать.вроде переворачивалась на живот и раньше,но не могла руку из под себя вытащить,а теперь постоянно норовит перевернуться)не на раз-два конечно делает,но оставлять на диване уже точно нельзя,да и памперс поменять стало сложно)) а когда спать положила на ночь,так она перевернулась и в подушку носом уткнулась😃

6
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 16 дней Хабаровск
Ребенок пугается ветра

Когда выходим с ребенком из подъезда,от ветра ребенок сжимается,куксится и начинает плакать. А недавно при выходе с автобуса от сквозняка она раскричалась,и даже шарф на все лицо не помог..видимо ветер был настолько сильный,что просквозил через зимний комбез. Пока я не дошла до квартиры и не дала грудь,ребенок не успокаивался. У нас вдобавок район такой,что ветер со всех сторон,как в поле.Что ж теперь,не гулять? ветер может всю зиму быть

Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 16 дней Хабаровск
Прививки и после них

Вчера в обед сделали прививки. АКДС в их числе. Начиталась что после нее разные реакции у детей,вплоть до задержки в развитии..страшно стало. С вечера и сегодня с самого утра (с 3:30) доча капризничает. Немного с погремушкой погулит и снова капризы. На руках не успокаивается. Грудь берет,чуть пососет,выплевывает и плачет. Снова даю. Может заснуть минут на 5-15. Потом снова начинается. Температура вчера была 37,4..сегодня 37,2.сбивать не нужно?ибуфен тем более выплевывает. А его водой написано нужно запивать. А я воду не даю. Ох..жара началась

7
Кира
9 лет 9 месяцев
Дима
6 лет 6 месяцев
Варвара
2 месяца 16 дней