Войти
Алена
Митя, 14 лет 11 месяцевЛев, 10 лет 7 месяцев Чебоксары

Первый прикорм!

Lena
Дочка, 18 лет 8 месяцевДочка, 17 лет 3 месяцаСыночек, 15 лет 9 месяцев Вена

Всех троих детей прикармливала с трех месяцев, так настоятельно рекомендовала свекровь (медик) и наша участковая врач-педиатр (очень древняя бабушка). В полгода уже начинали есть супы.

0
10.05.2016
Алена
Митя, 14 лет 11 месяцевЛев, 10 лет 7 месяцев Чебоксары

А с чего начали?

0
10.05.2016
Lena
Дочка, 18 лет 8 месяцевДочка, 17 лет 3 месяцаСыночек, 15 лет 9 месяцев Вена

Начинала с половины чайной ложки морковного и яблочного сока, смотрела на реакцию. Если высыпаний не было, то где-то за неделю увеличивала дозу до 30 мл, затем до 50. Это был у нас такой полдник)) Также пробовала банан понемногу, хоть врачи его и не советуют. Но детям он нравился больше всего. Чуть позже давала бублик: и вкусно и деснам массаж.

0
10.05.2016
КузькинаМать
Алиса, 10 лет 6 месяцев Чебоксары

мы на ИВ,поэтому долго не думала,начали прикорм с овощных пюре,потом фруктовые,потом кашу..сейчас у нас такой режим:

смесь

каша+смесь

овощное пюре+смесь

фруктовое пюре+смесь

смесь

каша+смесь
и спать

0
12.05.2016

Аналогично. Старшая после 6 месяцнв начала кушать с овощей, младшую с 4х начали прикармливать кашей, сейчас овощи ввожу. Ребенок титю не хочет, хочет есть, узнает посудку и радостно предвкушает. Сьедает поовину порции каши утром и вечером, в обед банку овощей. И чем больше я вдаюсь в эту тему, чем больше читаю, тем больше вопросов "когда" и "как". И как я поняла - единого мнения нет, особых исследований тоже. Конечно ВОЗ рекомендует, я не спорю, но все равно все индивидуально.

0
11.05.2016
Марина
Марика, 14 лет 2 месяцаРоман, 10 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Дочь почти в 5 начала есть, прикорм нормально шел. Сын почти в 6, тоже на ура. Пищевой интерес у обоих деток с 3 месяцев

0
11.05.2016
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

сын с 4,5. Дочь планирую с 6 прикармливать

0
10.05.2016
Марина
Зарина, 13 лет 6 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцев Абакан

Хоть ВОЗ и рекомендует вводить прикорм с 6 месяцев, но я ввела в 5. Начали в овощей.

0
10.05.2016
СТИХИ-ЗАПОМИНАЛКИ (месяца, дни недели, название пальчиков, цифры, алфавит и т.д.)

Похожие записи