Девченки, может кто сможет помочь? Снимаем квартиру, свою сдаем. Решили съехать, предупредили за месяц. Хозяйка согласилась, сама она проживает в другом городе и связь только через интернет. Договор у нас был на 11 месяцев, уже просрочен. В договоре указано, что " плата за последний месяц внесена полностью", то есть это и был наш "залог" Я с дуру, как приличный человек оплатила этот месяц проживания, думала , придет , посмотрит, что все в порядке и вернет деньги. Сегодня она сообщила, что деньги она не вернет, чтобы жили еще март. В квартире муравьи( мы с ними ГОД боремся) и из за влажности стали отходить обои, под ними появилась плесень. Может ли быть это основанием для досрочного расторжения? Можно ли как то вернуть деньги или же все, придется жить тут еще? Уверенна, что квартиру она сдает неофициально. Может кто то сможет помочь советом! Спасибо
Арендатор не хочет возвращать залоговые деньги! Помогите, кто сталкивался(((
К сожалению нечего вам не сделать((придется жить,вам не надо было платить ей за месяц последний,когда вы предупредили
Мы оплатили и через 3 дня опять случился разговор по воду плесени и муравьев. Их это не заботит, поэтому и приняли решение съезжать. Она была не против, только вчера сказала, что март живите. По договору так, но он не действителен. Мы же были уверены, точнее я, что никаких проблем не будет. Они нашли квартирантов с апреля , то есть март у них был бы без оплаты и поэтому на нас решили , что можно нас подтянуть за не имеющий никакой юр.силы договор.((((
Если вам налоговой только пригрозить попробовать?
Муж настаивает, говорит , дело принципа. Я не хочу, всегда хочется по хорошему. Они из Воронежа, им эти налоговые совсем ни к чему. Да и дети у них маленькие.... ахахах, вот блин. Я опять о них думаю, а не о своей семье)))
Настюш, мы вот тоже проходили через это...говорят доживать последний месяц. Один раз только хотели вернуть залог,но мы с привычки уже начали настаивать на продивании месяца. У нас тоже веселуха-МОЛЬ. Хорошо,что мехов и шуб нет)))))
Да, блин...Юль, мы когда договорились, что съезжаем и ждем их к концу месяца, они согласились , мы сразу своих жильцов предупредили , теперь наши съезжают...
Я вчера пыталась и к совести взывать и тд
Я очень не люблю конфликты, но там такая бабёнка. Договор, пункт 7! Договор этот в утилизацию можно пустить , на 11 мес был. Фактически 2 мес без ничего. Я то могу доказать свое проживание тут, перечислением денег, свидетельством соседей и даже заявлениями в УК по поводу плесени. Очень не хочется тут жить и очень хочется вернуть свои деньги((((
Насть, по квартире и деньгам не подскажу... Я про муравьев) они очень не любят нашатырь, попробуй как вариант... Правда он вонючий (
Ои, Люба... не буду! Ничего не хочу тут делать, такое отношение. Пусть хоть муравейники тут будут)))) но за совет спасибо)))