Войти
Nika
35 лет Щучинск, Казахстан
На сайте с 07.06.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
31
запись
12
друзей
1
подписчик
Nika
Мама девочки (9 лет) Щучинск
Секрет раскрыт!)))

Сегодня были с мужем на очередном Узи. И наш малыш наконец-то рассекретился и показал своё сокровенное😁 у нас будет доченька! )))) правда в этот раз она решила личико закрыть, и повернулась вперед спинкой. Поэтому сделать 3д Узи и записать на диск не вышло. Ну да ладно) главное что всё в порядке) растем, развиваемся) правда по Узи срок говорят на неделю меньше, чем считает мой календарь. По Узи нам 29недель и 5дней. Увидели двойное обвитие пуповины вокруг шеи. Это не радует, конечно, но надеемся,что раскрутится. Врач сказала в 34 недели сходить на Узи ещё раз, и если обвитие ещё будет,то отправит на допплерометрию. Ну что же, увидим..

А так.. время бежит, роды всё ближе) подготовка идёт полным ходом, думаю как бы не забыть ничего, переживаю..) Но это приятные хлопоты, ведь скоро на свет появится наш долгожданный малыш 😊

Nika
Мама девочки (9 лет) Щучинск
28 недель

Как быстро пошло время! Уже 28 недель моему пузяшу)) эту неделю малыш довольно активен, часто чувствую шевеления. Есть у него интересная линия поведения-стоит только мужу приложить руку к животу, как малыш затихает. В общем, тарится маленький партизан😁 вот задаюсь вопросом -как он понимает, что рука не моя?? Даже больше скажу, когда по животу бугорки ходили от шевелений, стоило только мне сказать маме 'посмотри как брыкается!', как малыш тут же затаился. Кааак он понял что на него смотрят???)))) В общем вот такой скрытный малыш) и на Узи упорно закрывался, поэтому до сих пор не знаем пол.. ) может хоть на последнем Узи он рассекретится )))

А так.. растем и радуемся ) начала небольшую подготовку-купила одеяльце, ткань для пеленок и немного вещичек ) надо потихоньку запасаться необходимым))
В конце месяца в больничку на анализы и явку. Кстати говоря, веса прибавила уже 10 килограмм,дома взвешиваюсь.. надеюсь что не будет перебор с весом в конце срока.
И на последок фото )
4
Мама девочки (9 лет) Щучинск
Нервозность и плохое настроение, как бороться?

Вот уже середина 24 недели беременности, это радует) но стало беспокоить нервозное и депрессивное состояние. Причем иногда без видимых причин. Вот например сегодня проснулась в отвратительном настроении, и злость,и плакать хочется, а причину понять не могу. Муж на меня жалуется, сказал какая то ты злая и обиженая в последнее время. Он считает это из-за того,что я временно вышла на работу. Да, устаю там конечно, но неужели это причина моих расстройств??? Мне кажется что я работаю с легким сердцем и без нервов. Даже рада,что могу немного поработать с родным коллективом)

Девочки, может у кого было такое? Как вы с этим боролись?
4
Nika
Мама девочки (9 лет) Щучинск
Каменск-Уральский
Я ЛЕНИВАЯ МАМА!

А ещё эгоистичная и беспечная. Хотите знать почему?...

Да потому что,

ХОЧУ ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ БЫЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ, ИНИЦИАТИВНЫМИ И ОТВЕТСТВЕННЫМИ.

Мама девочки (9 лет) Щучинск
ВДМ 18см в 21 неделю

Недавно была на плановом приёме у гинеколога. В первый раз измерили ВДМ. Я читала до этого в интернете,что она должна совпадать с количеством недель, но у меня она в 21неделю была 18 см. Это нормально или низкое расположение?

Мой врач после осмотра сказал что всё хорошо, и анализы, и Узи тоже. Предлежания нет, обвития нет. Я рада))

Но вот решила у вас на всякий случай поинтересоваться, у кого какая ВДМ на этом сроке была?

И в заключение фотопуз в 21 неделю))

Nika
Мама девочки (9 лет) Щучинск
Мой экватор)))

Вчера весь день тонус, и тянуло живот. Это было последней каплей в моих переживаниях, сегодня побежала на Узи. Теперь я спокойна и счастлива😊. Сегодня ровно двадцать недель, и по развитию мы идем в срок) сегодня муж впервые увидел нашего малыша^^. Доктор не поворачивал ко мне экран, а мужу всё показывал и рассказывал где какие органы. Всё в норме) и ещё малыш уже проявляет унаследованые привычки- одну ручку закинул за голову, а вторую положил подмышку, так у нас спит папа))😆 а вот пол мы не узнали, потому что наш стесняшка ножки крестиком сложил плотненько))) так что остается интрига☺ ещё один приятный факт-нет обвития пуповиной, и лежит уже головкой вниз) хотя повертеться в разные положения он ещё успеет не раз))

Ииииии ещё ) во время УЗИ я наконец-то почувствовала отчетливый долгожданный пиночек!😄 это счастье,это радость, и я хочу ещё )))

В общем, теперь я счастлива и спокойна, и на плановый прием через неделю я пойду с легким сердцем)

Всем добра и позитива, и куууучищу положительных эмоций!) 😆😘🌼🌼🌼

4
Мама девочки (9 лет) Щучинск
На каком сроке можно делать допплер?

Я пользуюсь сосудосуживаюшими каплями почти всё время,смешивая их с мумие. Да, знаю что нельзя. Но у меня аллергия на резкие запахи видимо, может ещё на что то.. в общем,ничего кроме них не помогает. И на фоне этого у меня возник вопрос - не повлияло от это на кровоток в плаценте?.. узнать это можно только через обследование с помощью допплера. И в связи с этим хочу спросить- можно ли делать допплер на 20-21 неделе беременности? Имеет ли это смысл? Или может не стоит, если плановое УЗИ покажет,что малыш развивается по сроку?

Просто читала, что если есть нарушения в кровотоке, то это требует незамедлительного лечения, и нельзя запускать такой случай. Вот теперь думаю и переживаю. может накрутила себя слишком..

К слову, на плановый прием к гинекологу пойду 29го июля, там же выпишут направление на УЗИ. Просто думаю насчет допплера, может уже сходить или не стоит?..

9
Эмилия
9 лет 6 месяцев