Не знаю какая я буду свекровь и что взбредет мне в голову на старость лет... но такая печальная история у знакомой семьи... может кому-то даст не повторить ошибок....
Женщина родила троих детей 70ые-80ые. В тяжелые 90ые удачно вышла замуж и жили очень не бедно. И сколько помню, заморочена она была на недвижимости, прям очень. Прям только квартиры, мебель, шмотки, мода интересовали и все. Дети тож росли своенравные. Как итог... старший отсудил у мамы с 2 братьями одну квартиру и... продал. Они его не включили когда-то в приватизацию, нарушли права. Сделал это он от обиды. Его маме оооочень не нравилась его жена. Она всячески пыталась их развести. Рвала и метала. Постоянно ругались. Вот, он отсудил, продал и уехали они с женой из России. Больше никогда мать этого сына не видела. Второй сын поругался с мамой на фоне дележки квартиры первым братом. И требовал поделить квартиру матери, что б тот мог жить отдельно со своей женой. Та была против. Он ушел к жене, живет с ее родителями. Общаться перестали. Третий сын купил сам себе квартиру, заработал. Женился на женщине, которая никогда не сможет родить. Усыновлять, сурогатное они не рассматривают вообще. Уже под 40 лет и откровенно говорят, нет... не дано и не надо. И смотрю, я на эту женщину.... осталась она совсем одна... с одной большой квартирой... видит только одного сына иногда, который не продлит их род... не принесли счастья квартиры? Богатство? Мода? Я сама еще не прожила столько лет, сколько она. Я сама часто вижу, что поступаю с детьми не правильно. Но в ребенке первым надо воспитать сочувствие, любовь, уважение, умение дружить, делиться лаской, вместе проигрывать и вместе побеждать, поддерживать его выбор и не пытаться командовать им и его женой, когда он создаст уже свою семью. А не поддерживать страсть к богатству. У меня настолько разные дети, что я не представляю чего ждать. Но одно скажу, любой его выбор придется принять. Это его выбор...