Давно не давала, тогда у ребенка появилось что-то вроде аллергии и я перестала давать. Сейчас вот думаю продолжать, но не знаю, какой лучше витамин Д выбрать.
Витамин Д давала по результатам дефицита, для профилактического поднятия иммунитета больше мишки эвалар иммунитет нравятся. Там состав отличный, у нас в мармеладных витаминах больше не встретила бузину и облепиху - а вы знаете как эффективно они на иммунной системе сказываются. Вот их сейчас даю круглый год с минимальными перерывами, тьфу тьфу давно уже не помню соплей
Даю конечно и летом тоже, чтобы потом не нужно было дозировку повышать. Пьем наш Дэтриферол, он качественный, ни разу не было никакой побочки на него. К тому же стоит недорого, последний раз покупала за рублей двести вроде.
Давала с айхерб был жидкий стул. Сейчас вигантол даю 2 капли. врач сказал что убирать не нужно, у меня же ребёнок не весь день на солнышке раздетый находится чтобы такое количество вит д получать 🤷♀️
Вот, про себя писала, как я лето не пила витамин Д и что из этого получилось, с результатами анализов https://www.babyblog.ru/user/i...
Летом витамин Д содержится в солнечных лучах,но этого маловато ребенку. Витамин Д содержится в грудном молоке,грудничку этого достаточно будет.
Изучив информацию витамин d дают круглый год, ну нам педиатр на лето сказала убрать