Беременность в стиле ECO (вегетарианство и экологичный образ жизни). Пост 1.

Я и то, и другое, и третее:)) Поэтому рада познакомиться:) мясо не ем уже три года, рыбу где-то год ( в беременность пару раз подъедала, очень хотелось, а я против фанатизма). Яйца ем только в маминой выпечке, но я как-то сильно не против яиц ( домашних), я их просто не люблю на вкус. По поводу беременности и мяса могу только поделиться нынешним опытом: в предыдущие две беременности ела мясо и у меня всегда была анемия, в эту гемоглобин и белок в норме. Не в мясо тут дело. Хотя гемоглобин будет еще понижаться, это нормально для беременности, особенно во втором триместре ( для второго триместра минимальная норма 104). Танцую в беременность я очень осторожно. Я тоже беллидэнсер ( с 12 лет), но в зал сразу прекратила ходить, дома танцую иногда, и то потому что не могу не танцевать, но у меня после этого тонус сразу появляется ( может конечно нужно танцевать потихоньку, но я так не могу), поэтому больше йога.
30.01.2017
Приятно познакомиться) будем дружить) очень интересен ваш опыт! Я пока танцую, сейчас 20 недель, нахожусь в поездке, а до этого были новогодние праздники, даже не удалось прочувствовать, комфортно ли мне заниматься) но думаю тоже переидти на йогу
01.02.2017
Ну если до 20-ти недель дотанцевали и никакого дискомфорта, значит вам подходит:) тонус он сразу чувствуется, по крайней мере у меня так:)
01.02.2017
Я не ем красное мясо, не пью и не курю, веду здоровый образ жизни, обливаюсь холодной водой по утрам и занимаюсь йогой, люблю танцы, но сейчас не занимаюсь, а раньше занималась бальными танцами. Я думаю, что без мяса можно жить и рожать здоровых детей, но пока полностью не готова отказаться, да пока и не хочу. У меня тоже была анемия в 18 лет, поэтому я сразу начала пить железо. В прошлую беременность упал гемоглобин в середине беременности, поэтому в эту я решила подстраховаться сразу.
09.12.2016
Здорово! Я в любом случае поддерживаю зож, с ограничениями в мясе или без))) Я тоже сначала отказалась только от красного мяса, через 3 месяца и от курицы) как-то само пришло) Главное, слушать себя))
12.12.2016
Да, это точно!
12.12.2016
А гемоглобин, говорят, всегда падает в середине беременности, это вроде нормально, но врачи усиленно пихают в нас лекарства)
12.12.2016
Если вам это поможет, то я, как и вы не ем мясо животных, при этом ем яйца, молочку и морепродукты. Так я живу уже около 10 лет. Беременность вторая, причем практически подряд, разница между родами и второй беременностью 1,1. Ну что сказать, выносила нормально, родила здоровую девочку, вот жду через недели три вторую. Из неприятного - гемоглобин падает в третьем триместре (97-99). Но не думаю, что это из-за того, что не ем мяса)), Вот хочу сдать кровь на ферритин и проверить вит. группы б. И еще, во время берем. сильно выкручивает по ночам кости таза и тянет мышцы. И тоже не думаю, что это из-за мяса. Все остальное в норме. и доча прекрасно себя чувствует, и кормила я ее грудью до 1.3. Как-то так)).
26.11.2016
Спасибо, что поделились своим опытом) благодарю!
26.11.2016
Я ем мясо и не танцую, но выражаю благодарность движению РазДельный сбор, этим летом начала сдавать вторсырьё, сначала в гараже, потом ловить акции осенью. Для мам с маленькими детьми очень полезная инициатива, когда без машины особо не поездишь по разным точкам приёма, а вы столько всего разного собираете! Спасибо огромное вам и всей команде за ваш труд!
23.10.2016
Спасибо за вашу благодарность! С вашей поддержкой мы сделаем мир лучше, ну или хотя бы наш город)
23.10.2016
У меня есть знакомые которые прекрасно отходили беременность и родили без мяса, и на гв без мяса, отличные детки. У меня мама лет 7 как вегетарианка. Я мясо не ела первые три или 4 месяца беременности, не хотелось его, сын у меня видимо сделал такой выбор :)))) сейчас мясо ем, но без фанатизма, больше других продуктов употребляю.
22.10.2016
Согласна, фанатизм в любой сфере - дело гиблое) Например, для меня сыроедение слишком, но для кого-то норма. А вам спасибо за положительные примеры. Выходит, нельзя однозначно сказать, как влияет вегетарианство на развитие детей в утробе и вне ее)
22.10.2016
У меня только положительные примеры вегетарианства:) я и сама себя лучше без него чувствую, ему с мужем за компанию, он жуткий мясо ед, готовлю ему :) до этого практически не ела.
22.10.2016
Ой, а это сложно, когда взгляды на еду разные, я бы так не смогла, вы героиня)
22.10.2016
Да, я раньше много йожилась и там естественно частые отказы от животной пищи :) сейчас муж :) ему нужен кусок мяса :)))
23.10.2016
А я выбрала как стратегию личный пример, муж, глядя на меня, стал не только мяса меньше есть, но и зарядку по утрам делать) конечно, если он попросит стейк пожарить, я сделаю не кривя душой, это же его выбор)
25.10.2016
Я тоже придерживаюсь этой стратегии. Дома кругом чаи травянные, приучила пить воду по утрам, вместо мясного делаю суп пюре из грибов:) и на ужин стараюсь салат. Плюс сама то я йогой занималась и иногда дома продолжаю, может в тянется со мной :)))
25.10.2016
Если отсутствие мяса компенсируется присутствием в рационе бобовых и грибов, как поставщиков белков, то все будет хорошо. А если рацион не сбалансированный, то проблемы возможны, причем больше в организме мамы, чем малыша. И у меня тоже вопрос о раздельном сборе мусора - у вас в населенном пункте есть раздельный вывоз? Или Вы сами куда-то раздельно сдаете?
22.10.2016
Я живу в Красногорске, волонтерю в движении РазДельный Сбор, поэтому всегда в курсе событий. А вы где живете? Москва сейчас постепенно будет переходить на раздельный сбор, так как с 2017 года вступает в силу закон об отходах и раздельный сбор будет более выгодным и для людей и для властей. Но пока действуют всевозможные акции, мобильные и стационарные пункты, например, Чистый город в Печатниках, Экоцентр Битцевский лес и Воробьевы горы, Сфера экологии на Курской и пр. Вы можете найти много сообществ в ВК на эту тему, тот же РазДельный Сбор Москва и область, также зайти на recyclemap от гринпис, где указаны точки сбора вторсырья, можете ко мне в друзья добавиться, я отвечу на ваши вопросы)
22.10.2016
Недостатка белка у меня нет, в рационе много бобовых разных видов (чечевица, фасоль, горох, хумус), а также грибы, много клетчатки, зерновых. Но больше всего я переживаю за недостаток железа, поскольку страдала железодефицитной анемией с подросткового возраста.
22.10.2016
Железо есть и других продуктах, на крайний случай есть витамины.
22.10.2016
Ну да, а витаминки я всегда пила, а сейчас алфавит для беременных начала пить.
22.10.2016
Ой. А можно по подробнее про раздельный сбор мусора? Вы где живете в подмосковье, что у вас есть раздельный вывоз. Я бы тоже с удовольствием разделяла бы. Но в итоге все вывозит одна компания на общую свалку. Поэтму пока не вижу в этом ни какого смысла. Про одежду и батарейки это еще более менее понятно. А вот все остальное?
22.10.2016
Если вы живете в Красногорске, то мы устраиваем ежемесячные акции по раздельному сбору, ближайшая будет в начале ноября на Площади Оптиков, обычно это бывает субботу, в течение 2-3 часов мы принимаем много фракций пластик 1,2,4,5,6, стекло, жесть, алюминий, макулатуру, батарейки и лампы, электрохлам, одежду на благотворительность и переработку (ветошь), а также старую бижутерию на арт-переработку для моего проекта. У нас есть группа вконтакте раздельный сбор красногорск называется, вступайте) Еще есть в Опалихе в новостройках стационарные контейнеры, но там не так много фракций. К тому же сейчас появилось много оранжевых сеток для ПЭТ бутылок, их адреса тоже у нас в группе есть. Подружитесь со мной в ВК или ФБ, я вам расскажу все, если будет что-то непонятно)
22.10.2016
В районе Чернево-2 стоят на постоянной основе баки для раздельного сбора :)
22.10.2016
Ух ты! правда? Адрес не подскажете?
23.10.2016
Около моего дома их по крайней мере 2 - я точно видела короба со словом ЭКО и пластиковыми бутылками там. Баки для сбора пластика. На Горожанкиных, 28, но вроде бы, эти баки все время в разных местах...
24.10.2016
Пост 2. Первый прием, токсикоз. Беременность в стиле ECO (вегетарианство и экологичный образ жизни)