Получился насыщенный месяц: и продлёнка и школа у Мирослава, день рождения Алисы, моя операция.
Эта неделя выдалась тяжёлая. Я осознанно не стала брать помощь от страховки. Классно, что убирают, но мне тяжело постоянно с чужим человеком дома. Решила, что теперь справимся сами. После операции я слегка опустошена. Я ожидала, что всё будет примерно как после изначальной травмы, но мне сейчас намноооого тяжелее. Боли просто постоянно, таблетки не сильно помогают, просто просыпаюсь от боли, когда они заканчивают действие. Мышцы исчезают на глазах просто, но это как раз знакомо.. Ну стараюсь не унывать, завтра должны поменять дурацкую шину на ортез, должно стать легче, потому что смогу хотя бы согнуть ногу😁
Мирослав школой страшно доволен, в первую очередь из-за продлёнки. Любит её, там почти садик😄Все выходные ныл, когда уже понедельник, в школу хочу😅 Заданий, как на меня, очень мало и просто до смешного лёгкие. Всегдп их делает в продлёнке и фиг щаставишь переделать (всё правильно, но обысно не шибко аккуратно). За неделю только раз заставила ещё почитать 15 минут, прочитал одну книгу Дональдсон. По-немецки тоже неплохо читает, сам мне читал Алисину книгу и я даже удивилась. С Алисой не занималась, она просто крушила всё😅 А, ну нет, читаем с ней книгу Янушко, её ещё Мирослав любил (типа занятия для развития речи), сейчас я много сижу на диване, так что она пользуется - книжки носит😄
Играем с Мирославом в шашки, он ещё ни разу не выиграл, психует, но не сдаётся и снова просит в них играть. Ещё обожает Морской бой и Лабиринт, тоже часто играем.
Алисе впервые косичку пыталась плести (ни секунды не сидит спокойно, челедж прям)
Спит просто ужасно последнюю неделю. То думали, живот болит, то зубы. Но вряд ли, потому что нурофен не помогает, лекарства от живота тоже.. Просто то и дело просыпается и горько плачет, и никак не успокоить... Может, мозг перерабатывает что-то, не знаю.. То себе в кровать носим (она не любит с нами спать, ворочается, пока не унесём назад), то ходим по 100 раз к ней, даже я на костылях, потому что муж и так уже на грани - на нём и так и работа, и детей развезти-забрать, старшего по кружкам, и готовка, и дом.. Тяжёлое время, иногда прям злюсь то на себя, то на мужа, то на детей, то на маму, потому что просила её приехать, а она ни в какую😑 Папа готов хоть на месяц, а она нет и всё, мы будем мешаться... Что тут скажешь😔
Ну ничего, прорвёмся, куда деваться🙂 Моя подруга, которая перенесла 2 года назад ту же травму, говорит мне: это просто надо пережить. Вот это моя мантра сейчас🙂