Потом рассказ о моих родах 💕
Девчонки, как вы справлялись извиняюсь сразу за скромный вопрос... в туалет ходили ? По маленькому жжение ужастное,а по большому вобще боюсь идти 😩 Спасайте!
Потом рассказ о моих родах 💕
Девчонки, как вы справлялись извиняюсь сразу за скромный вопрос... в туалет ходили ? По маленькому жжение ужастное,а по большому вобще боюсь идти 😩 Спасайте!
Садитесь на унитаз, расслабляетесь и спокойно раскачиваетесь вперёд-назад (как псих на лавочке, только спокойнее). Это совет физиотерапевта, мне помогал
Садится? Не у всех это получается в первые недели)) я первое время почти стоя все дела делала😱, сидеть вообще не могла....
А почему не можно сесть на унитаз? Швы, ведь, не касаются ничего?
У меня все болело. Если я прямо сидела, было сильное давление на низ и боль была аж до слез, а если еще(я извиняюсь) потужиться, то вообще ужас ужасный.... Ну я за всех не говорю, у меня так после первых родов было, после вторых скакала с первой минуты и шов был совсем малюсенький, никаких болей...
Тужиться нельзя, те движения, которые я описала помогают опорожниться. При болях нужно пить ибупрофен или парацетамол, они совместимы с гв, зачем терпеть боль?
Значит у вас все по другому было, я не могла сидеть в это время на унитазе. А таблетки пить перед каждым походом в туалет, я не собиралась.
Каждый раз и не нужно, ибупрофен, к примеру, нужно пить 3-4 раза в сутки. Если бы вы поддержали свой организм, пожалели его и избавили от боли - он бы восстанавливался быстрее. Не понимаю, зачем проблемы себе создавать, а потом героически их преодолевать...
Ну прошло - и ладно
Поздравляю! Вкусного вам молочка и спокойных ночей!
По поводу туалета, если в туалете есть душ, то сразу когда писаете поливайте водой, если нету, то может в бутылочку набирать воду и и тоже поливать. На счет по большому, если есть страх, то акушерки могут дать какотйо там сироп, что бы все легко прошло))
Удачи вам!
Мне это все только предстоит)))))))))) ..ууух аж страшно стало)))
Поздравляю!!!
По маленькому в душе или биде хорошо ходить, включаете теплую воду, направляйте и совсем не больно будет, заживает быстрее - дополнительная гигиена. Мне 11 лет назад в роддоме медсестра подсказала.
А по большому -если спустя трое суток нет ничего - свечи или клизму....
Поздравляю от всего сердца :-) а в туалет... По большому с клизмой. А по маленькому другая проблема была,само бежали,я не могла контролировать этот процесс.до сих пор 1,5 месяца уже иногда подтекает :-(
Мне первые дни давали слабительное, все хорошо было, пока в больнице была. Дома ходила, со слезами на глазах и чуть ли не стоя, я в первые роды сильно порвалась, поэтому так больно было. А второй раз все хорошо было с самого начала, швов почти не было и боли тоже))
Поздравляю растите здоровенькими. Побольше вкусного молочка))) по маленькому ходила только под душем, а по большому через 3 дня с клизмой только. Потом все наладилось
Поздравляем вас. растите большими и не болейте)
Поздравляю!!! Растите большие и здоровые! И вкусного вам молочка!!!