Войти
Мама мальчика (2 дня), жду мальчика, 42 неделя Бремен

Родила! 🍼🍼🍼😻😻😻😻

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Висбаден

Садитесь на унитаз, расслабляетесь и спокойно раскачиваетесь вперёд-назад (как псих на лавочке, только спокойнее). Это совет физиотерапевта, мне помогал

0
08.11.2016
Нюрнберг

Садится? Не у всех это получается в первые недели)) я первое время почти стоя все дела делала😱, сидеть вообще не могла....

0
08.11.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Висбаден

А почему не можно сесть на унитаз? Швы, ведь, не касаются ничего?

0
08.11.2016
Нюрнберг

У меня все болело. Если я прямо сидела, было сильное давление на низ и боль была аж до слез, а если еще(я извиняюсь) потужиться, то вообще ужас ужасный.... Ну я за всех не говорю, у меня так после первых родов было, после вторых скакала с первой минуты и шов был совсем малюсенький, никаких болей...

0
08.11.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Висбаден

Тужиться нельзя, те движения, которые я описала помогают опорожниться. При болях нужно пить ибупрофен или парацетамол, они совместимы с гв, зачем терпеть боль?

0
09.11.2016
Нюрнберг

Значит у вас все по другому было, я не могла сидеть в это время на унитазе. А таблетки пить перед каждым походом в туалет, я не собиралась.

0
09.11.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Висбаден

Каждый раз и не нужно, ибупрофен, к примеру, нужно пить 3-4 раза в сутки. Если бы вы поддержали свой организм, пожалели его и избавили от боли - он бы восстанавливался быстрее. Не понимаю, зачем проблемы себе создавать, а потом героически их преодолевать...

Ну прошло - и ладно

0
09.11.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Мюнхен

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Туалет сам как то настроится. писать дальше чеез жжение, ничего не поделаешь. А покакать - это как на луне в невесомости:-((( привыкнуть сначала надо. Но ты не бойся - еще нет такой женщины, которая не научлась бы какать заново после родов. Все будет ок. Главное отдыхай!!!
0
08.11.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет)

Поздравляю! Вкусного вам молочка и спокойных ночей!

По поводу туалета, если в туалете есть душ, то сразу когда писаете поливайте водой, если нету, то может в бутылочку набирать воду и и тоже поливать. На счет по большому, если есть страх, то акушерки могут дать какотйо там сироп, что бы все легко прошло))

Удачи вам!

Мне это все только предстоит)))))))))) ..ууух аж страшно стало)))

0
08.11.2016
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Волжский

Поздравляю!!!

По маленькому в душе или биде хорошо ходить, включаете теплую воду, направляйте и совсем не больно будет, заживает быстрее - дополнительная гигиена. Мне 11 лет назад в роддоме медсестра подсказала.

А по большому -если спустя трое суток нет ничего - свечи или клизму....

0
08.11.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Берлин

Поздравляю от всего сердца :-) а в туалет... По большому с клизмой. А по маленькому другая проблема была,само бежали,я не могла контролировать этот процесс.до сих пор 1,5 месяца уже иногда подтекает :-(

0
08.11.2016
Нюрнберг

Мне первые дни давали слабительное, все хорошо было, пока в больнице была. Дома ходила, со слезами на глазах и чуть ли не стоя, я в первые роды сильно порвалась, поэтому так больно было. А второй раз все хорошо было с самого начала, швов почти не было и боли тоже))

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Ульм

Поздравляю растите здоровенькими. Побольше вкусного молочка))) по маленькому ходила только под душем, а по большому через 3 дня с клизмой только. Потом все наладилось

0
08.11.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Берлин

Поздравляем вас. растите большими и не болейте)

0
08.11.2016
Нюрнберг

Поздравляю!!! Растите большие и здоровые! И вкусного вам молочка!!!

0
08.11.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Самара

С глицериновой свечкой

0
08.11.2016
Завтро в больницу,жутко боюсь 😓 Мои роды на 39+0 неделе

Похожие записи