Войти
Svesha
39 лет Москва, Россия
На сайте с 13.08.2016, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
12
записей
15
друзей
2
подписчика
Категории
За всё время
Скоро год...

Почти три месяца я не писала, не читала, не заходила в сообщество. Вернее иногда заглядывала и быстро-быстро выходила, думая, что так быстрее приду в себя.

Счастье было недолгим или когда все это кончится

UPD

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ. БЕРЕМЕННОСТЬ ОКАЗАЛАСЬ.ВНЕМАТОЧНОЙ( ТЕПЕРЬ Я БЕЗ ОДНОЙ ТРУБЫ... НО НИЧЕГО, Я ВСЕ РАВНО СВОЕГО ДОБЬЮСЬ И ВСЕМ ЖЕЛАЮ ТОГО ЖЕ!!! МЫ ЕЩЕ ПОВОЮЕМ!…

Ровно 9 месяцев назад, 13 августа, я написала свое первое сообщение в это сообщество. Тогда я лежала в роддоме в ожидании родов своей умершей доченьки. Сегодня, 13 мая, я снова в больнице, лежу в ожидании чистки после замершей беременности. Реву и не могу остановиться.

Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 11 дней Москва
Kate
Мюнстер
Подготовка к беременности и родам при тромбофилии

Профилактика проявлений тромбофилии проводится, начиная с подготовки к зачатию! Раннее начало терапии обеспечивает нормальные процессы имплантации зародыша и плацентации. Назначение этого лечения в более поздние сроки беременности, после завершения процессов инвазии трофобласта и плацентации, значительно снижает шанс выносить беременность без осложнений.
При подготовке к зачатию у пациенток с тромбофилией необходимо осуществлять следующие профилактические мероприятия:

Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 11 дней Москва
Kate
Мюнстер
Мутации гемостаза, ищу мутантов-сестер :-D

Напишу про свои мутации, может кто-то какую-то мысль подкинет. А я поделюсь,что сама нашла по этому вопросу.

MTHFR C677T гетерозигота- писать, наверное про нее не буду, очень много про нее уже тут сказано и написано, и вроде все и так все знают. Фолька хуже усваивается на 30%, т.к. есть недостаток фермента метилтетрагидрофолат редуктазы. Добавлю только, что мне генетик Гречанина Ю.Б. посоветовала пить при этой мутации не обычную фольку, а активную 5-mthf (метилфолат, или метафолин по другому).

Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 11 дней Москва
Зависть

Привет, дневник. Пишу тебе, потому что поздний вечер, муж задерживается на работе, с друзьями не общаюсь, а душа готова разорваться на куски. Буду изливать душу тебе.

Я не знаю, зачем я захожу на страницы моих только только родивших подруг. Нас было прям очень много разом беременных. И вот 4-го декабря родила последняя из нас. Друзья сегодня встречали ее в роддоме. Зачем я прочитала этот пост счастья и посмотрела на эту фотографию? Как же я ненавижу себя и свою жизнь, как же сильно я им завидую. Так сильно, что мне не то что хочется выть - я вою как волчица. Мне так больно, что тяжело дышать, говорить. От взгляда на эту выписку, вспомнила свою - как уходила из роддома растоптанной и побитой собакой, опустив глаза. Как в ожидании родов пряталась на улице во время прогулки за мусорные контейнеры, лишь бы не видеть счастливых родителй в ожидании предстоящих родов ЖИВЫХ детей, как не хотела жить и не очень хочу сейчас, как в один миг и не знаю насколько моя жизнь потеряла смысл и краски. Я моль, тень, подобие человека. Я в яме и не хочу оттуда выбираться. Я ненавижу работу, на которой на меня смотрят с жалостью. Но в поисках другой - работаю, т к нужны деньги на врачей, дорогие лекарства и подготовку. Я не могу слышать своих коллег, которые обсуждают всякую чушь и переживаю по пустякам. Они ходят к психотерапевтам из-за зимней депрессии!!!! Я ненавижу весь мир. Мне невероятно, невыносимо плохо. Вспоминаю какой я была и не верю, что человек может так измениться за несколько месяцев. Душа компании, количество друзей которой исчислялось десятками, в телефоне всегда было куча сообщений, встречи на выходные расписаны задолго до. Я обожала приглашать друзей в гости и готовить им вкусняшки, я организовывала поездки за город и шумные вечеринки. Я не преувеличиваю, говоря, что умерла. Та я - умерла. Новая я - отвратительная завистливая гадина, которая как змея извивается от слез зависти. Я пытаюсь заполнить пустоту, что-то делаю, куда-то иду. Но все это вранье. Прости, дневник...надеюсь, скоро я перечитаю эту запись и пойму, что это отчаяние позади и жизнь начала налаживаться...

9
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 11 дней Москва
Kate
Мюнстер
Как я снижала гомоцистеин, результат 5,9

Девочки, давно хотела поделиться своим опытом по снижению высокого гомоцистеина, что относится к одной из форм тромбофилии. Читала у многих, что в основном, снижают его ангиовитом, в котором содержится высокая доза фолиевой кислоты, 5 мг. Я же снижала его активной формой фолиевой кислоты, или метил-фолатом. Пока тут о нем рассказов не видела, и вот хочу поделиться, может кому пригодится, особенно таким как я, "мутантам" с MTHFR. Я снизила гомик до 5,9 с 11,3...

Ищу панацею. Кто-нибудь обращался к астрологам или экстрасенсам?

Девочки, пошла третья неделя боли. Но боли несколько иной. Первые дни был ужас, шок, отрицание, непрекращающиеся слезы. Теперь - непроходящая тоска, боль и тревога. Появился дикий страх, что что-то случится с мужем. Как-то ночью показалось , что он не дышит, начала его трясти и напугала. В другой раз у него сел телефон и я чуть не сошла с ума от паники. Понимаю, что меня клинит и я схожу с ума. Появилась мысль сходить к астрологу или даже экстрасенсу. Никогда в жизни не ходила. Вернее нет, лет в 15 ездили с подружкой к какой-то женщине, но сейчас и не помню, что она там говорила.

Поделитесь опытом - ходили ли? Помогло ли? Наверное, хочется услышать от них (а не от окружающих), что все будет хорошо. И поверить в это. И начать жить.

Я не обижусь на комментарии, что это чушь несусветная. Но может кто-то посоветует конкретного человека в Москве?

Заранее спасибо

2 недели после искусственных родов, УЗИ показало небольшие сгустки...(((

Сегодня ровно две недели, как я родила свою мертвую доченьку на 28-й неделе. Вся история есть в дневнике. Потихоньку, совсем потихоньку начала приходить в себя, в голове четкая установка на новую беременность, на возвращение к жизни и вот сходила я в ЖК....

Сходила, чтобы убедиться, что в матке все чисто (т к послед отдирали вручную), поскольку мы с мужем решили улететь куда-нибудь очень далеко недели на две.
Пришла я по записи к своей гине, но меня сразу же позвала к себе заведующая жк, сказала как ей жаль, что все так случилось и что отныне она будет лично меня наблюдать и мою след беременность тоже.
Потом пошла на УЗИ. И там сказали, что в матке есть небольшие сгустки. Снова пошла к заведующей, она сказала - давай ждать 10 дней. Мол, пока выделения еще есть, есть шанс, что все само выйдет. А иначе скорее всего - вакуум-аспирация.
Вышла я оттуда на ватных ногах. Сейчас два часа рыла интернет, читала....но ясности нет никакой. Девочки, было ли так у кого-нибудь? Как долго были выделения с кровью? Есть ли шанс, что таки правда само все выйдет? Сейчас выделения довольно скудные((
Также прочла, что после вакуум-аспирации нельзя минимум 6 мес планировать, а мы настроились на декабрь-январь.... Ну и, конечно, мне просто страшно. Страшно, что этот кошмар не заканчивается((( Такие процедуры вообще где делают? В ЖК? или мне придется вернуться в роддом? Буду благодарна за любую информацию.....может кто знает какие-то методы для выведения сгустков. Крапиву там попить...спросила про окситоцин, сказали нет смысла...
Ну и напоследок, долго мы говорили с заведующей, она, как и я склоняется к тромбофилии. Рыдая, я спросила, почему в ЖК, исследуя гемостаз не делают Д-димер? Она не смогла ответить....это я к тому, что мой д-димер не проверяли. Скрытых инфекций не было....Все разводят руками и опять говорят - ну что ты, молодая, родишь.....от этих слов хочется уже даже не выть, а грызть зубами стены...




Амелия - ангелочек
9 лет 10 месяцев
Адриана
8 лет 2 месяца
Николас
6 месяцев 11 дней