Войти
мама Мишутки
34 года Чебоксары, Россия
На сайте с 26.08.2016, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
11
записей
3
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
мама Мишутки
Миша, 10 лет Чебоксары
Александра
Матвей, 10 лет 9 месяцевВасилиса, 8 лет 7 месяцев Екатеринбург
Шарлотка на кефире. Пышная шарлотка на кефире, очень нежная и сочная.

​Сезон яблок наступил, поэтому сегодня я покажу свой любимый рецепт шарлотки на кефире. По этому рецепту шарлотку готовила мне моя мама, а теперь я готовлю его своей семье)

Ингредиенты:Кефир - 1 ст.Мука - 2 ст.Яйца - 3 шт. Сахар - 1 ст.Яблоки - 5 шт.Разры...

мама Мишутки
Миша, 10 лет Чебоксары
Урра отучили сосать большой палец,я думала никогда не отучится

Хочу рассказать как мы отучили Мишку сосать большой палец.Вообще палец он начал сосать в месяцев 5-6,но везде я читала,что в таком возрасте это нормально и как-то не переживала по этому поводу,пустышки не брал никакие,у нас гв.И вот после года решила отучать от пальца,так как начал сосать палец очень часто.Начала вытаскивать осторожно палец изо рта,пыталась завязывать бинтом,пластырем , ничего не помогало, всё срывал и всё.Мазать чем то я боялась,так как у нас был тогда атопический дерматит и я боялась реакции.Потом одно время перестала отучать от безысходности,ну думаю не смогу отучить.Где-то в год и пять решила купить насадку на палец, случайно увидела на одном китайском сайте,там были дорогие(600 рублей) и недорогие(260),муж начал говорить,что это всё фигня и пустая трата,ну я решила всё таки попробовать заказать насадку подешевле.Ждала её месяц, как принесла с почты помыла сразу надела на пальчик и сказала,что снимать нельзя,ну ребенку было интересно,он её трогал,грыз,потом сам снял и выкинул(спокойно ребенок может ее сам снять). Обычно ребенок сосал палец когда уставал и при засыпании,и вот я настойчиво когда видела,что ребенок устает начала надевать насадку и при засыпании у нас уже был как ритуал-ребенок приносил насадку и просил надеть,сначало он её сосал,грыз,ну недели 3 точно,и вот в один день я заметила,что ребенок перестал брать палец в рот даже когда устаёт,решила попробовать не наде вать

насадку и на ночь,и всё тьфу тьфу с того дня ни разу палец в рот не ложится,ни разу, спасибо китайцам за чудо изобретение)))

мама Мишутки
Миша, 10 лет Чебоксары
Sweetie
Сан-Диего
Пицца

Можно я поделюсь рецептом и некоторыми нюансами в приготовлении пиццы?! Как говорится, чтоб собрать все в кучу в одном месте)

мама Мишутки
Миша, 10 лет Чебоксары
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург
Аллерго-меню для Кирюши - дубль

Специально для тех, кто не видит этот пост, сделала его дубль:

Выявленная аллергия вычеркнула из Кирюшиного меню всю молочку, яйца, пшеницу, овёс, курицу, красную рыбу, морепродукты и еще много чего. Пришлось разрабатывать новые блюда.


Делюсь своими рецептами:

капустный салат,

овощной суп с фрикадельками,

пельмени из льняной муки,

говядина с чечевицей,

рисовые рулетики с мясом и кунжутом,

шашлычок с цуккини,

запеканка из индейки с овощами,

детсадовские голубцы,

гороховые котлеты,

рыбные биточки,

фрикадельки со стручковой фасолью,

безглютеновые оладушки,

амарантовое печенье.

мама Мишутки
Миша, 10 лет Чебоксары
Аня
Егорушка, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 1 месяцДарья, 9 лет 3 месяца Москва
"Ленивый наполеон"


Хотела после родов, как всегда взять себя в руки, в плане питания)))))

Но тут, подумалось мне, что не стоит ждать родов, чтобы начать питаться правильно)))))

И по этому случаю, уже 4-5 дней такой еды и бонусом мне, супер лёгкость и самочувствие даже на 9 месяце беременности 😂🙏

Хотите вкусный рецепт пп тортика, который я на этой волне для себя открыла?) 😂

Это "Ленивый наполеон" из лаваша)))

На 100 гр. торта примерно 120 ккал 🙌

Готовится минут за 10, очень сытный, вкусный, нежный, конечно на настоящий наполеон мало похож, но вкус достаточно достойный.👍

мама Мишутки
Миша, 10 лет Чебоксары
Наелась мать халвы...

Всем привет!хочу сегодня написать про халву,точнее про реакцию ребенка на неё.Вообще я стараюсь есть только то,что разрешено при гв,но организм требует сладостей))).Начала я с зефира,реакции ребенка на зефир не было и с того момента начала я есть его каждый день по чуть-чуть с чайком.И вот в один "прекрасный" день подруга пишет мне,что можно ещё есть халву.Купил мне муж халву,поела кусочек,реакции не было,на следующий день я уже лопала эту халву ложками.Вечером перед купанием у Миши был жидковатый зеленый стул,я особо не переживала,так как подумала,что это просто от халвы.Когда Миша проснулся ночью кушать,мне он показался теплым и я решила померить температуру,37,5!!!Впервые у нас была такая температура.А после кормления он вырвал прям фонтаном.Я паникёр тот ещё,поэтому мы сразу вызвали скорую.Нас проверили в больнице,температура уже тогда спала,врач спросила,что я ела и сказала,что всему виной халва.Хотели положить нас в инфекционку,мы отказались.На следующий день пришел педиатр,сказала ещё,что горлышко красное и очень наругала,когда услышала про халву.Теперь вот лечимся антибиотиками.Поела мать халвы...

4
Миша
10 лет