Ездили договариваться с врачей на роды, обсудили основные моменты и я решила уточнить про швы. Говорю, что если порвусь можно мне обезболить не спреем, а уколом. А он говорит мы можем эпидуралку сделать и не мучиться. Я помня свои вторые роды, которые были более чем легкими, говорю что может обойдусь своими силами, а он отвечотвечает что родить полновесного ребенка гораздо сложнее. И тут я не поняла, мне казалось что эпидуралку колят на раскрытии и на потугах уже отключают, и при чем тут вес и размер ребенка не поняла. Или я что то по другому? Просто ради наложения швов ее колоть не хочется, а схватки надеюсь и так вытерпеть, терпится Надежда что роды будут похожи на вторые. Тогда все началось в 5 утра с отхождения вод, потом еле заметные схватки. В роддом мы приехали к 7 часам с еле заметными схыаткам интервалом в 10 мин. В предродовую пришла в 7-40 с тем же интервалом в 10 мин и уже более ощутимым схватками. К 8-15 интервал сократился до 7 мин, а потом резко по минуте через минуту штуки 3-4 полное открытие и потуги, родила в 8-45.
Мама двоих (6 лет, 1 год), жду девочку, 41 неделя
Батайск