Войти

Учить или нет???

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

мама меня отдала в сад в 2 года и научила: не лезь первая никогда, но если обидели, дай в ответ в 2 раза сильнее, чтобы обидчик больше не подошел

так и живу, никогда не лезу первая и не нарываюсь, но если что-то сделали мне или моей семье, отвечу тем же, но сильнее....

0
27.09.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Лисий Нос

Учить давать сдачу и защищать себя - абсолютно разные вещи. Самообороне и умению говорить "нет" учить необходимо. Но всему своё время. Самооборона "кулаками" подождёт, сначала надо учить немного пользоваться мозгами. а потом и на айкидо можно отправлять :)

0
27.09.2016
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

Я считаю оба родителя должны вести одинаковую политику на этот счёт. Объяснять, что первым драться нельзя, но давать сдачи можно, можно ударить первым когда драка уже неизбежна (это для детей постарше, конечно)... Надо готовить детей к суровому миру((

0
27.09.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Я ребёнку посоветовала давать сдачи, когда узнала, что его мальчик ударил, на что получила ответ:" Мама, ты что, друг друга бить нельзя"

0
27.09.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калининград

Я не учу. Но разрешаю! Моя позиция:" Предупреди. Повторить. Ответь тем же!"

0
27.09.2016
Знакомьтесь: идеальная мать О сказочном зле

Похожие записи