О внутреннем ребенке и его возрасте

А на фотографии такая милая девочка!)) Моя дочка растет на удивление спокойным и покладистым ребенком, ттт, хотя мама, а уж папа, у нее были вот сТАКИМ характером)) Но я думаю там были ошибки в воспитании... Не думаю что я не допускаю ошибок, но на порядок меньше)) Вот сегодня мне мама рассказала, как она своему внуку про его папу (своего сына) нелицеприятное сказала. Что он вообще делает и как таак можно. Я считаю такое недопустимым, при детях нельзя говорить плохое про их родителей, даже если это заслужено, тем более в подростковом возрасте. Или я не права?
08.11.2016
Ира, если честно, я твоей дочке даже немного завидую. Мне кажется, она растет при тебе, и каждый день что-то интересное у вас в вашем маленьком детском садике. У нее есть и общение, и дом, и развитие, и семья. Конечно, недопустимо говорить детям плохое об их родителях, какие бы они ни были. Придет время - дети сами скажут )))
09.11.2016
Инга, кому позавидовать, так это твоей дочке)) И при маме, и ходит на различные интересные занятия. Вообще я считаю что учить не должен родитель, поэтому мы больше играем, когда ж еще)) Думала насчет СО, но вот эта мысль не дает мне покоя))
09.11.2016
Правильно считаешь! А что такое СО?
09.11.2016
Семейное образование, ходить в школу экстерном. Меня в этом привлекает то, что ребенок сможет больше посещать кружков по интересам. Потом многие родители жалуются что детям приходится объяснять программу дома еще раз, так на какой ляд тратить пол дня на школу, если учатся все равно дома)) Меня удивляет что сейчас многие дети не хотят в школу идти, значит что-то не так с дошкольным образованием, как так, раньше такая гордость была, идем в школу, мы стали взрослее)) Моя пока хочет)) поэтому больше смотрим в сторону школы. Для себя я пока решила отталкиваться от учителя, найдем хорошего, пойдем в школу, если нет, то началку и дома можно посидеть.
09.11.2016
О! меня эта тема одолевает уже 2 недели! Даже единомышленников в городе нашла. Параллельно пишу на фб цикл статей про злобных педагогических дур. Ты не представляешь, сколько отклика находит. Действительно, деградация в образовании полная! Но я тоже еще не решила для себя.
10.11.2016
Их можно читать если не зарегена там? Мне самой очень не повезло с учителем начальных классов, мама меня хотела перевести в другой класс, но мне видно нравились садические наклонности дамочки, я отказывалась)) Повезло мне в 3 кл, когда она ушла, к нам пришел учитель от Бога, как говорят, сразу успевемость и желание учится повысились!
10.11.2016
а я их, наверное, в своем дневнике продублирую
10.11.2016
Мы с подругами много рассуждали на тему заполнения белых пятен, только называли это "остановить невротическое адское домино на себе". Старшая дочь моей подруги (14 лет) сказала: "Когда-нибудь вырастет идеальная мать"... Кто-то считает меня повернутым адептом... Фотка Курносика бесподобна 😀 Живая и настоящая. А не "памятник сам себе", как любили ставить нас перед камерой 😀
08.11.2016
Тоже хорошо насчет адского домино! Думаю, идеальная мать не вырастет (и слава Богу, но добрая, гуманная, понимающая" - это круто было бы! Я удивляюсь тому, насколько современные дети умеют позировать и проявляться перед камерой. А я до сих пор фотографируюсь в такой позе, как в 4 года )))
08.11.2016
про позы и правда я тоже скованно и однообразно позирую, а сынок у меня уже где то в 1,5 года тааак весело и озорно улыбался когда говорила Степа улыбнись я тебя сфотографирую)
08.11.2016
Какой бывает память Дядя Петя, ты-дурак?