Войти
Москва

11 июня.

Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

И что муж решил в итоге?

0
11.06.2026
Москва
Mama_Kenga, а что ему решать то, у него проблем нет, это коллекторы профукали свой шанс на возврат долга 😂 Ему в том, чтобы нормально договориться был интерес до суда. А сейчас - смысл? 🤷‍♀️
0
11.06.2026
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва
Тата, смысл чтобы договоиться с коллектором, погасить долг и снять коллекторскую службу "с хвоста".
0
12.06.2026
Москва
Mama_Kenga, и что это даст? Лично меня меньше всего беспокоит то, что они лоханулись и деньги не получат. Думаю, мужа также. Это у них же проблема, а не у него. Когда был готов платить - они залупнулись - ну вот и получают. Точнее не получают. "Мы передумали, давайте уж хоть сколько-нибудь" - это так не работает. Это детский сад.
0
13.06.2026
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва
Тата, но лучше закрыть долг меньшим платежом, чем заплатить больше - выгода для вас. Другое дело что у вас на данный момент нет такой суммы
0
13.06.2026
Москва
Mama_Kenga, в чем выгода? Они вообще ничего не получают. Как им и обещали. И не получат 🤷‍♀️ Там даже исполнительский сбор полностью приставам не заплатится. Они больше 50 копеек не списывают.
0
13.06.2026
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва
Тата, арест счетов, запрет выезда, исполнительный лист на работу и - 50% от доходов? кажется, мировой суд выносит решения без заседания, а далее, если не отменить приказ, будет всё что выше. Не знаю какое там у вашего супруга дело.. но иногда проще заплатить. мы столкнулись с тем что за долг по комуналке (кв где чел не живёт и пользуется второй собственник, он по договорённости и платит, но не платил), приставы списали трижды: на работе удерживали несколько раз, оф зп была не большая, просто думали меньше заплатили, а потом прилетел арест на карты и с обоих ещё раз списали сумму долга, возвращали несколько месяцев, до приставов не достучаться.
0
13.06.2026
Москва
Светлана, ну арестованы счета второй год, и что? Говорю же - 50 копеек - это самый максимум, который снимали. Коллекторы второй год не получают ни-че-го. И не получат 🤷‍♀️
0
13.06.2026
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва
Тата, муж без официальной работы? и так всю жизнь бегать и пользоваться чужой картой? а права сейчас не арестуют, только выезд?
0
13.06.2026
Москва
Светлана, причем тут всю жизнь. Трех лет достаточно. И да, у него небольшая официалка, списываются алименты, там ничего сверх прожиточного минимума не остаётся. Не уверена, что выезд в принципе закрыт, но и узнавать пока нет необходимости. И за что права арестовывать, чисто технически долг платится 🤣
0
13.06.2026
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва
Тата, нет, про три года речи вообще нет, ленивые приставы могут не закрывать производство и коллекторы ещё как несут повторно исполнительный.
долг же купили коллекторы? Они не слезут, их работа получить хоть что-то. Кстати, коллекторы скупают безнадёжные долги у банков за 1-2% от реальной задолженности, так что почти в любом случае они в плюсе, большинство платит.
Три года срок исковой давности, если решение мировой судья не вынес, тогда можно ссылаться на давность, а так всё, или бегать всю жизнь и сидеть с картами в аресте или платить.
Про машины не знаю, вроде имущество могут арестовать, если истец постарается, в каких случаях уж не знаю. Знаю, что кредит взятый в браке сейчас на раз два признают совместным.
0
13.06.2026
Москва
Светлана, закрывают через 3 года. И сами приставы говорят, что никто повторно ничего не несет, т.к. снова нужно идти в суд.
0
13.06.2026
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва
Тата, потом неожиданно в любой момент прилетает новый арест. Кто сказал, что не несут, приставы лично? Имеют право и несут, на то они и коллекторы
0
13.06.2026
Москва
Светлана, да, приставы лично. Из опыта. Право-то может и имеют, только что дало им это право? 0 рублей?
0
13.06.2026
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва
Тата, исполнительный лист возвращают коллекторам, они подают по новой, это же не банки, банки забивают, а коллекторы не очень-то.
Им ничего не стоит подать заново, электронно, делов то... А когда-то у должника может измениться фин положение. Ну если после закрытия за 3 года не подали то всё
0
13.06.2026
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва
Тата, Вы ошибаетесь. Некоторые и по 3-5 раз носят, и приставы не закрывают))
0
5 д
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва
Тата, если решение и арест есть, то сумма должна заморозиться, но срока исковой давности уже не будет, через 5-10 лет долг никуда не исчезает, пристав может закрыть дело из-за невозможности списания и откроет повторно, когда истец опять принесёт судебный приказ заново и так бесконечно
0
13.06.2026
Москва
Светлана, только никто не несет никуда повторно, как минимум это по-идиотски тратиться на суды (а они случаются после отмены судебных приказов) с учетом того, что это не дает желаемого финансового результата.
0
13.06.2026
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва
Тата, так решение есть, никаких судов, всё делопроизводство по таким делам через письма или в электронном виде, через ГАС Правосудие. Пристав закрыл производство, они подали по новой, старое решение есть и так бесконечно. кто же вам старый приказ отменит, он вступил в силу и пару лет уже действует и его и будут подавать.
0
13.06.2026
Все психологи - неадекватыши! 😁 Выходные.

Похожие записи