Как оказалось, они разноразмерят. В прошлом году мы их уже носили, очень понравились. Носили 27 размер со стелькой 17,5 см (это не мало для 27). Не долго думая, купила на этот год 29 размер, ожидая стельку 19 см. Дома померила, а там только 18 см (( Еще не сдавала, в магазин ехать далеко. Решила посмотреть в ближайшем, и купила... опять 29 размер, другую модель ( с той же подошвой как у нас была в том году) со стелькой 19 см!!
Вот смотрите:
Первые

Вторые


Вместе

Так что обращайте внимание на подошву, окантовку стельки. Видимо, производят на разных заводах. Мне второй вариант, честно говоря, больше нравится, на ноге сидят лучше, да и носили такие уже.
PS: первые пристраиваю