Войти
Веснушка
45 лет Нижневартовск, Россия
На сайте с 26.10.2016, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
24
записи
21
друг
2
подписчика
Мама девочки (6 лет) Нижневартовск
Пункция состоялась.

Сегодня была пункция. Как-то тяжеловато от ходила я от наркоза, но ничего переживу.

И вроде всё хорошо, с чувства смешанные. Получили всего 8 ооцитов и это очень радует, в прошлый раз было всего 3. И тут как обухом по голове - всё они не очень хорошего качества, не зрелые.. Ну как так? Опять??... Это просто несправедливо! Столько усилий, столько мучений и снова не зрелые.. Моя РЕ в отъезде, я написала ей и она сама в большом удивлении - как они могут быть не зрелыми?.. Не знаю.. Говорят, что эмбриологи могут "придираться" к качеству клеток, а они берут и нормально оплодотворяются. Остаётся надеяться, что это мой случай. А ещё ждать... И ждать.. И ждать...

3
Мама девочки (6 лет) Нижневартовск
А на носу что? Пункция!

Ну вот и назначен (на данный момент) самый страшный и ответственный день. Пункция будет в понедельник 15 мая. Прошлый раз всё было очень печально.. Так волнуюсь и переживаю, чтобы мои фоллики оказались не пустые и яйцеклеточки были зрелыми, чтобы оплодотворились и развивались.

Успокаиваю себя.. Убеждаю, что теперь уже нечего бояться - всё что смогла, я уже сделала. Но если бы это помогало...

Всё. Выдыхаю и успокаиваюсь. Всё будет хорошо. Завтра докалываю Пурегон и Оргалутран, ночью Прегнил. И я готова.

2
Мама девочки (6 лет) Нижневартовск
Приметы

Девочки, услышала такую примету, что перед пункцией нужно носить красные труселя и полосатые носки... Странная примета.. И логика мне её не ясна..

Как вы относитесь к подобным приметам и может какие-то знаете или применяли на себе? Работают? :))

8
Мама девочки (6 лет) Нижневартовск
Препятствия - надежный признак, что я на верном пути! ;)

Вчера с утра сидела в аэропорту, ждала вылета в Самару. Тороплюсь же, пора вступать в протокол и лучше бы уже вчера. Но я всё что-то спотыкаюсь на каждом шагу.

А всё начиналось невинно.. Собрала все документы, договорилась с РЕ, что выступаем в короткий протокол с началом цикла. Начало должно было быть в предстоящие выходные. И так чтобы не сбегать с работы уж совсем заблаговременно и не терять два дня в поезде, купила билет на самолёт - 5 часов и я на месте. Красота? Да, задумка хорошая.. Всё - отпуск оформлен, УЗИ сделано (всё хорошо), РЕ меня ждёт и прилетают в Самару за пару дней до начала цикла, устраиваюсь и обживаюсь. И всё бы хорошо, только цикл решил начаться пораньше. В Самаре я буду только на третий день. У меня истерика! РЕ успокаивает, что всё успеем и я к ней на приём сразу с самолёта - время выкроит. Только нужно чётко действовать по плану. А планы срывает авиакомпания.. Рейс сначала откладывали 2 раза, а потом сказали, что борт не исправен и нам придётся ждать другой самолёт. Ну как так???!!! Вылетели мы только в 10 часов вместо 6:55 и на приём я катастрофически опаздываю... Ааааааа!!! Но благо моя РЕ вошла в положение и приняла меня хоть и с опозданием. Фууу.. Укольчик сделала. Начало положено. И значит всё будет хорошо!

6
Мама девочки (6 лет) Нижневартовск
Совсем не Happy End

Вот и всё. Кончился мой протокол. Мои клеточки не оплодотворились.. Переносить нечего.

Репродуктолог говорит, что и такое бывает и зависит от разных факторов. Завтра на приём, там всё и расспрошу подробнее. Наталья Владимировна обещала рекомендации дать для подготовки к следующему протоколу.

Сказать что я расстроенна - ничего не сказать.. Но я даже поплакать вволю не могу. Мама рядом,она за меня переживает, приходится держаться огурцом.

Но я не сдаюсь. В следующий раз мы приедем в полной боевой готовности и у нас всё получится!

Девочки, удачи вам! Я держу за вас кулачки! :)

Мама девочки (6 лет) Нижневартовск
Пункция

Сегодня была пункция. Как всегда больше боишься, чем оно на самом деле.

Взяли у меня всего три клеточки. Теперь самая сложная работа ждать.. Ждать пока подрастут бусинки, ждать звонка эмбриолога, ждать переноса...

Растите мои малыши!!! Главное растите и развивайтесь! :)

Мама девочки (6 лет) Нижневартовск
Скоро пункция..

Сегодня Наталья Владимировна на УЗИ разглядела ещё несколько фоликов-малышей, надеюсь успеют подрасти. А я то думала, чего я с пятью фолликулами чувствую себя как бомбочка и воздушный шарик.

Пункцию назначили на 26 января. А перенос скорее всего 31ого будет. Что-то я волноваться начинаю...

3
Мама девочки (6 лет) Нижневартовск
СюПриз

Восьмой день стимуляции. Только пришла с контрольного УЗИ. Правый яичник спохватился и выдал ещё один фолик. Итого теперь пять штучек растёт по 11-13мм. Наталья Владимировна назначила новую схему укольчиков - "будешь, говорит, развлекаться - то одно то другое колоть". Утром Пурегон 100, вечером Перговерис и Менопур 150 в воскресенье. В понедельник на контроль, тогда и будет понятно когда точно пункция.

Теперь у меня одна забота - уколы не перепутать)))

Мама девочки (6 лет) Нижневартовск
Процесс идёт

Шестой день стимуляции и первое УЗИ. Грядка моя оказалась не сильно богатая на фолики - всего четыре по два в каждом яичнике. Ну, значит будем брать качеством, а не количеством. ;) К Пурегону добавили укольчик Перговерис 150+75 завтра вечером.

Послезавтра на контроль. Растите, растите, мои фолики!

6
Мама девочки (6 лет) Нижневартовск
Стимуляция

Сегодня была на приёме у РЕ, сдала кровь на гормоны. Ииии ! Начали стимуляцию. Пурегон 250. Взяла ручку на прокат, вроде всё просто, хотя у мед.сестёр всегда всё легко получается.)) Завтра попробую сама. Посмотрим что из этого получится. )))

На следующий приём аж 18ого числа.. Как раз любимый уедет - на работу вызывают. Буду я одна, без поддержки. Самостоятельная. Совсем как взрослая. ;) Эх... Но. Думаю справлюсь :) Всё будет хорошо! Всё получится!

Бусинка
6 лет 10 месяцев