4 года

увольнение из-за декрета

пфффф, ну замечательно. просто обожаю беспринципных людей. как хорошо, что главный закон Вселенной никогда не перестанет работать, и не так долго придется сему индивиду расхлебывать результаты этого поступка. сейчас вашей сестре в первую очередь нужна консультация юриста по трудовому законодательству, потому что сама она вряд ли сможет решить ситуацию в свою пользу, ее недоруководитель просто точно найдет способы нажать на сестру, тем самым добившись ее добровольного увольнения. нет уж, такое терпеть точно нельзя. поэтому пусть свои "фе" высказывает судебной системе,интересно надолго ли хватит его чудо-доводов?
26.01.2020
Пусть объяснит работодателю, что то, что работник находится в декрете вызывает меньше хлопот, чем уклонение от уплаты налогов. Собирает пускай доказательства, что она там работала(свидетелей, график работы, подписи и тд.) Ну если не жалко нервы мотать, можно добиться официального оформления и всех назначений пособий. А так если захотят могут уволить, ведь трудовых отношений нет значит и некого увольнять. Но тут палка о двух концах. Если начнёт разбираться и отстаивать себя и свои права, то работодатель оформит от греха подальше, дело в том что редко кто начинает из беременных разбираться, чтобы не тратить нервы свои и выносить здорового малыша, но на это и рассчитывают работодатели, что никто никуда не пойдёт жаловаться.Я бы пошла и стояла на своём. А то деловые. Как налоги не платить так первые, а как декретный никто не хочет, хитрожопые) собирайте больше инфо в инете как правильно все сделать. Удачи!
25.01.2020
спасибо большое! я тоже настаиваю, чтобы она не поддалась и не уволилась)
26.01.2020
Она так-то тоже зп в конверте получала и значит уклонялась от налогов. Тут соглашусь, к юристу нужно
26.01.2020
Попробовать можно в судебном порядке ( также надо письмо в трудовую инспекцию),но надо бы собрать доказательства.( свидетелей, которые могут не захотеть подтверждать все это.( если они там работают,то не пойдут на это) срок работы). Она же сама понимала на что шла. Не платила налогов,а хочет получить помощь. Думаю год судиться будет, а то и больше. Еще адвоката надо оплатить,а он еще в 14 году 50 штук стоил.( за один иск с сопровождением. или 15 за написание). Сходите на консультацию к адвокату. Допустим он ее оформит и не уволит, а потом через 3 года она опять пойдет на увольнение.
25.01.2020
то есть свидетельских показаний будет достаточно, чтобы доказать, что она реально работала?
26.01.2020
На усмотрения судьи. Может е пожалеют из-за беременности. Идите к адвокату по трудовому праву.
26.01.2020
Может.Можно сходить в Трудовую инспекцию,в Роскомнадзор позвонить,им изрядный штраф выписать могут.Желательно иметь доказательства (свидетели,запись на диктофон...),что она реально там работала.Налоговой тоже можно пригрозить-ведь отчисления не проводились,я так понимаю...
25.01.2020
Она хоть какой-то договор подписала? Если вообще ничего,то да. Как она докажет, что работает именно у этого работодателя? Если трудовой договор есть, но нет записи в трудовой, тогда сестра имеет все права еще и работодателя призучит за то, что не оформил человека и уклоняется от налогов. Трудовой инспекцией пусть пригрозит
25.01.2020
нет трудового, небольшая фирма, так уже много лет работают все там.
26.01.2020
детям в годик давать антибиотики? замена замка