Войти
мама Perch
39 лет Москва, Россия
На сайте с 11.11.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
33
записи
13
друзей
0
подписчиков
мама Perch в замешательстве... помогите советом

У меня вот сейчас два больших вопроса к вам))

Потому что это уже какое-то издевательство.

Как вы это сделала?

Что вы для этого сделали?

И когда это произошло?

1. Как? Как вы приучили к горшку?

2. И как вы укладываете спать? У вас график? Или вы видите что спать дите хочет?

Нам 2 годика, пробовала на горшок 4 раза за все время, никак не понимает и все. Сажу ее каждые 15-20 минут, и книжку и игрушки и рядом еще горшок с куклой. Может терпеть 4 часа, я потом устану ее за ручку водить и буквально отвлекусь и сразу насикает. Муж тоже бегает, сидит долго, но толку нет (сама садится, как на стульчк)

Спать. Раньше в обед укладывала спать к 13.00 покушает и через мин 10 спать.Сейчас в 12.30 и в 13 и 14 пробовала, лежит час поет песни или плачет, или все вместе. Пробовала и подходить и не подходить, без толку, и вместе ложились, и пить давала и зубы мазала.

Тоже самое на ночь, спать ложимся в 21, песни, крики, бегаешь до 22-23 укладываешь+ ночью просыпается то пить, то нос(((. А самое интересное если уложить в 22-22.30 будет также, разницы нет, только свое личное время тратишь, а потом все равно бегаешь к ней.

Расскажите свой бесценный опыт. Что посоветуете? Может это возраст?

Ты женщина, а не посудомойка)))

Переехали мы месяц назад в другую квартиру, в прошлой из кухни была плита, я печалилась все 3 года, что нет даже отдельного стола, для нарезки и готовки.

Но вот мы переехали в более лучшую квартиру, иии там есть посудомоечная машина.


Месяц она стояла без дела. Почему? Я ни разу не пользовалась такой машиной, и вообще считала, что на хрена она будет мне 2 часа мыть, если я за 10-15 минут все уберу и будет здорово)). В конце месяца, нам пришла оплата за воду, и мы ужаснулись. Дело в том, что краны здесь двух режимов. Слабый напор и сильный. Я очень люблю поплескаться в горячей воде, и особо никогда не парилась по расходу. А тут в 2 раза больше, и ничего особо такого не делала. Посуду мыла каждый день, и часто - но это обычно всегда, ребенок дома, муж тоже, все полноценно завтракаем, обедаем и ужинаем).

В общем решили попробовать посудомойку в деле . Решили, что будем складывать посуду за целый день в машинку, а вечером ставить мыть.

Прошла неделя, я теперь не представляю как я раньше жила))) Эту посуду целый день намывала, готовишь - моешь, кушаешь - моешь. Теперь я всю посуду аккуратно складываю в течение дня, вечером моя помощница моет, и на утро вуаля - чистая посуда).

И времени больше стало, и руки не так сушатся. Теперь осталось посмотреть сколько в конце месяца мы с экономим))

Посудомойка, это даже уже не роскошь, а надобность. Во-первых, это все таки экономно, вода всего раз загружается и моет посуду за весь день. (Сама мою только свою кружку, и тарелку ребенка - все). Во-вторых, это свободное время, у нас много посуды, муж любит кушать с большииих таких тарелок, которые занимают всю раковину)). Готовлю каждый день или через день, редко когда больше. В-третьих, она правда хорошо моет, посуда идеально чистая, это очень приятно. В-четвертых, пятых) - это очень и очень удобно!

Всем советую, вы не пожалеете, точно!

Астигматизм? В 2 года.

Были сегодня у окулиста. Расстроилась, очки прописали малявочке((, еще и глаз закрывать 3 месяц поочередно. НО главное, чтобы помогло, конечно, все буду делать.

Дал окулист скидку в аптеку на Селигерской, и на Петровско-Разумовская Горфармо, чтобы купили очки...

Вы покупали маленькие очки? Как ребенок носит? Там же есть крепление?

После обеда хочу поехать купить, вот еще не решила куда? Может кто был в этих аптеках или другую посоветуют, тоже хорошую?


1,2 этап выхаживания. Недоношенные

Писала статью полгода назад. Свой опыт. 70 ГКБ, Москва


1 этап выхаживания - реанимация.

Сюда малыш попадает с роддома.

Посещения разрешены с 12-00 до 15-00.

В палатах стоят по несколько разных кувезов. В реанимацию можно приходить маме и папе вдвоем, можно и бабушке и др. родственникам, но с согласия родителей, ну и как договоритесь с персоналом. В отделение есть бахилы, шапки, и халаты. Первым делом, когда вы заходите к ребенку, обязательно нужно вымыть руки с мылом, как показано на картинке и обработать спец раствором спиртовым. Для детей недоношенных даже маленькая инфекция дает сильные осложнения - помните. В реанимации при ГКБ №70 разрешают трогать своего малыша в кувезе, они считают, ребенок идет быстрей на поправку - так оно и есть, когда мама и папа передают ему свое тепло. Если ребенок стабилен, вам могут дать стульчик, и вы возьмете ребенка на ручки, приложите его к груди, чтобы он чувствовал вас и ваше биение сердца, ваше тепло.


Каждый день у вас будет меняться лечащий врач, это удивило нас по началу, потому что все привыкли, что он один. Врачи все профессионалы своего дела. Медсестры все смотрят, меняют каждые 3 часа подгузники, кормят, все достойно, на вопросы не отвечают. Доктор подойдет все расскажет. Мы спрашивали все, какие антибиотики колят, какая кровь, какая сатурация, пульс и пр.

Сколько малыш пробыл в реанимации и сколько ему месяцев, зависит куда его переведут дальше.

Отделение Интенсивной терапии и реанимации

Посещение с 12-00 до 18-00.

Как только у малыша будет стабильное состояние его передут в интенсивную терапию (2 этаж).

Приходить к деткам теперь может только один родитель, и только на час не больше. Обычно по воскресеньям папы приходят, но можно и в другой день.

Здесь вы можете у медсестры попросить поухаживать за вашим малышом: поменять подгузник, покормить (через зонд или бутылочку).

Когда малыша из закрытого кувеза переложат в открытый, это зависит от того, когда он сможет держать самостоятельно температуру, можно будет, попросить медсестру, чтобы она вам помогла\показала как взять малыша на ручки, даже если у него катетеры, зонд, не бойтесь, малышу это только на пользу, только нужно быть аккуратней.

Врачи в этом отделение, тоже, каждый день разные. Если вы будете кормить своим молоком, уточните у врача по поводу диеты, потому что у недоношенных детей пищевод незрелый, и могут быть осложнения в усвоение. Также доктор может вам назначить дополнительно Обогатитель грудного молока NAN (многие о таком не знают, но он есть), его добавляют, чтобы малышу было больше витамином и питательных веществ, на нем быстрей набирают вес. Сколько саше добавлять назначает врач !!!

Когда у малыша будет более стабильное состояние, его переводят на другой этап, обычно последний.

7
Инфантрикс? Где купить?

Эти прививки сведут меня с ума, а особенно у недоношенного ребенка.

Надо срочно поставить на след неделе инфантрикс? В нашей поликлинике сегодня сказали нет...

Может кто знает проверенное место где можно поставить!?

Спасибо, огромное!

Перинатальный центр недоношенных.

Писала, полгода назад. Может кому будет полезно.

Недавно сидели мы в игровой комнате, Перинатального центра при больнице № 70, обсуждали врачей, делились мнениями, и заговорили об отзывах, пишет ли кто-нибудь о них. Выяснилось, что никто не пишет. Вспоминая, когда-то и я искала эти отзывы, мнения или хоть какую-то информацию, но ее не было. Поэтому было решено писать и еще раз писать:) о том, что знаю, о том, что видела. Надеюсь, кому-то помогут отзывы.
Как оказалось, в разных больницах, разные требования, в одних есть персональный холодильник, в других нет, в одних в комнате можно чай пить, в других категорически запрещено. Когда в первый раз вас кладут с ребенком в больницу, ты ничего не знаешь, что необходимо, какие условия, что можно брать, и пр. вопросы всегда возникают у мам.
Когда вас выписывают с роддома, малыш в инкубаторе остается какое-то время еще в этом роддоме, в реанимации, как только у него становится стабильное состояние его переводят в специальное отделение…
Нас перевели в ГКБ № 70.
Итак, ГКБ № 70 находится по адресу г. Москва ул. Федеративный проспект 17, ближайшее метро Новогиреево, пешком примерно 10 минут. Рядом есть магазин, вроде Магнолия, и аптека, где продают за бешенные деньги подгузники для недоношенных, зная, что через дорогу больница, где выхаживаются совсем маленькие детки. Помню, когда нас перевели совсем крошечных, мы в панике бегали и искали подгузники в аптеках, размера 0, но везде продавались подгузники 1 - 2.5 кг. Вообщем первая покупка была, именно в этой в аптеке, потом уже начали заказывать через интернет.
На территории больницы находится церковь, куда вы можете зайти и поставить свечи.
Больница, где выхаживаются малыши представляет собой 3-х этажное желтое здание, за 9-ти этажным серым зданием, на территории больницы. На 1-м этаже находится реанимация, на 2-м этаже интенсивная терапия, 3-й этаж реабилитация. Отдельно я опишу каждое отделение.
На разном этаже, разные требования к посещениям.
Если малышу разрешат грудное молоко, и если у вас есть возможность, можно приезжать каждый день на сцеживание, у них есть специальная стерильная комната.
По поводу перекусов мамы. Из реанимации мамы не кушают, т.к. приезжают ненадолго, мамы со 2-го этажа кушают (патологии) и интенсивной терапии кушают, только те, которые сцеживаются. Еда своя. Есть чайник, холодильник общий. Можно кружку оставить.
На цокольном этаже, есть гардероб, туалет и раздевалка для мам, которые приходят на 2 часа и более.
В ГКБ № 70 существует 2 этапа выхаживания. На все этапы у нас ушло 2,5 мес. Может что-то поменялось в больнице, но на тот момент это было так, уточняйте, на всякий случай в больнице. Декабрь 2014 по март 2015.

Новогодние елки, от 2 лет. Вы ходите?

Очень хочется в этом году сходить на елку, поглядеть на деда мороза, и всяких зайчиков и лисичек, мы же их теперь знаем)

Вы ходите в таком маленьком возрасте? Нравится малышу?

Посоветуйте куда сходить, а то думаю еще про жду чуть-чуть и уже билетов не будет.

Москва. Тер-но САО.

Спасибо
Вигвам для ребенка! Как же его хочется

Грусть, тоска, печаль....

Через неделю у малышки день рождение. Нашла объявление на Авито, продают вигвамЫ 5500 стоит, написано входит в комплект вигвам, одеяло, и доп плата за подушки 1200.

Собрала я с родственников деньгами подарки. Радостная написала в авито, что вот хочу готова заказать. А они ок. 5500 вигвам + 6000 коврик + 1200 подушки. Я как так 6000 тыщ коврик. Оказывается они ошиблись, мать их. Я им написала, что вы народ обманываете. А они мне, вы что вигвамы с ковриком столько не стоят (5500), как вы могли подумать.

Вот вы, знаете сколько стоит вигвам с ковриком?

Зашла, увидела, понравился, добавила в избранное, написала. Все.

Может кто покупал где вигвамы с ковриком по адекватной цене, Москва?

помогите плииз.