Войти
мама Perch
39 лет Москва, Россия
На сайте с 11.11.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
33
записи
13
друзей
0
подписчиков
мама Perch
Москва
А есть тут с Краснодарского края? Или теплой страны?)

Боже, всю Москву занесло снегом, и это в ноябре . Обычно, все в конце декабря просят хоть чуть-чуть снега на Новый год. А тут столько радости привалило))

Хорошо, что машину не переобула, ну как хорошо, не очень конечно, просто финансы не позволили купить новую летнюю резину, езжу я не часто, поэтому решили купить в след. году. Теперь муж рассекает на моей малютке.

Ах, в Краснодаре побит рекорд плюсовой температуры.

Кто с Краснодара, поскидывайте хоть вашей красоты, погреться))))

И такое тоже случается

Мы очень хотели ребенка, и как только я узнала о беременности, муж начал искать роддом)

Я ему сказала, что до роддома еще 9 месяцев)), правда оказалось чуть меньше 7-ми месяцев.

И как-то я даже вообще не знала, что если малыш рождается рано, то его можно выходить есть специальные клиники. Так получилось, что у нас сестрой разница детей должна была быть полгода. И она про все возможные\невозможные болячки читала, я ж вообще ничего не изучала. Так сказать, доверилась своему доктору, которому, кстати заплатила. Ну да ладно. Так то она неплохая, видимо так должно было случиться.

Родила я на 28 неделе, даже в декрет не успела выйти. Как и все мамы, столкнувшись с этой проблемой, первые недели я ревела, и винила всех, хотя мне говорили, что я молодец и если бы не я, то ребенок может бы и не выжил.

Дело было так, вечером у меня поднялось давление 150, врач сказала вызывать скорую. Вызвали. Положили в больницу, неделю прокапали. Сказали все ок, это просто на погоду. Еще неделю я промучалась, но уже выйдя на работу. Ровно через неделю у меня опять давление 160, скорая сбить не смогла. Поехали в больницу, положили в реанимацию, откачали, перевели в обычную патологию. Там, конечно, было весело, новые знакомства, не то, что в реанимации, но давление никак не хотело спадать. А у этих медсестер всегда показывало 110\70, хотя я измеряла своим и там было 140. В общем накричала на всех, измерили, точно высокое оказалось, быстро вещи собрали опять в реанимацию, ночью откапали, давление спало. Утром обратно в патологию . Врач, лечащий у нас был, муЖжчина. Я ему говорю сделайте мне доплер сосудов, тк где-то прочитала, что сосуды сужаются и малышу плохо поступает кислород. Он сделал невозмутимое лицо, мол вообще-то я доплер делаю, когда только выписываю. Еле его уговаривала, он согласился.

Кстати, когда в субб забрали по скорой делали узи, все кровотоки были в норме.

И так, пошли мы с ним на доплер, поводил по животу, убежал, прибежал, с другой женщиной-доктором, она сказала: да, все как ты видишь.

Мне озвучили приговор: что необходимо срочно делать кесарево, все кровотоки перекрыты, ребенок ничего не получает.

Через час я родила, на 28 неделе, малюську, которая весила 900 грамм, рост 34 см.

Знаете, что самое приятное в этой неприятной ситуации, я лежала на операционном столе, и думала, сможет ли такая крошка закричать, как все детки при родах. Ребенка вынули, мое сердце застучало, в ожидании, и через 2 секунды, я услышала самый приятный писк на свете, писк моей маленькой дочки.

7
Рада знакомству!

Привет-привет, меня зовут Надя, или мама Perch, мне 30 лет, и у меня есть прекрасная дочка Ярослава, которой скоро 2 годика.

Ребенок был желанный, и муж тоже))).

Сейчас в декрете, развлекаюсь как могу) Родственников ни кого нет. Подруги увсе далеко).

Рада знакомству на сайте!

Респект активным мамам))