Camarero sirion
Люлька
Прогулка ( не пользовались)
Автокресло 0+
Дождевик
Москитка

Camarero sirion
Люлька
Прогулка ( не пользовались)
Автокресло 0+
Дождевик
Москитка

Дано : нам почти 3 месяца с рождения кушаем нан кисломолочный .
Поначалу было все норм , какали 4-5 раз в день. До 2 месяцев стул был желтый как густая сметана .
В 2 месяца как будто кнопку нажали какую. То запоры , стул стал сначала желтый с зелёный...
Мамы подскажите кто пользовался газоотводной трубкой ? Нет опасно ли ( боюсь что то повредить) можно ли справиться одной без помощи ? Какими пользовались ? Сколько Ее держать ? Помогает или особо не стоит?
Итак дородовой вес 59
После родов 67😱В роддоме оставила всего 5(((
Спустя месяц 63 и вес держиться и никак .
Плюс ко всему оооочень жутко хочется сладкого . Причины две:
Стресс заесть
И только сладкое более менее ощущаеться во рту. Остальная пища пресная кажеться . Аппетита нет
Швы вроде зажили . Начну качать пресс .
Крестец до сих пор болит иногда фантомные боли как будто опять рожаю ...
Помогают массажи. Ванну принимать пока нельзя ((
Цель через два месяца 55 , вроде не так много скинуть надо только питание наладить.
Прошлый опыт похудения показал минус 13 килограмм за 1,5 месяца. Но тогда я на сладкое не была так падка ...
Я два дня ходила "сама своя" как не беременная , за исключением изжоги.
Сделала себе нарощннные ресницы, подумала надо подготовиться к встрече с сыном .
В 4 утра проснулась от позыва пописать , встала и ощущение что лопнул мочевой , отошли воды.😱
Не спеша собрались , я помылась и поехали .
Приехали в 5 в роддом.
Все тихо спокойно оформили в приёмном , подняли в родовую раскрытие 2 см, терпимо.
В 7 я начала чувствовать достаточно ощутимую боль , спросила про анестезию сказали рановато .
8 утра раскрытие 3 см и..... провал в памяти , от боли я теряла разум, помню ходила по палате муж за мной помогал снимать боль, помню что то спрашивали . И все
В 10 утра лежу на кровати , стоит эпидуралка , 2 часа из жизни мимо . И слава богу , гораздо легче .
Удалось поспать до 11
Хочу отметить , при эпидуралке, все равно чувствуется боль, но не в матке а в кишке , и ощущение что кости сломаны, но это вполне терпимо особенно если схватки продыхивать правильно. Я чувствовала как вставала головка в таз, как только встала кости отпустило, и было лишь давление в промежность на схватках. Дальше все вполне сносно и ничего страшного. 2-3 схватки, потужиться на каждой успеть 3 раза и ребёночек появился на свет.
Медперсонал в клинике отличный, все спокойные , никто не нервирует, все подсказывают что делать.
В приёмном я одна ( с другой роженицей не пересекались ) в предродовой я одна была ( индивидуальная предродовая) хочешь на мяче скачи, хочешь в ванну , хочешь эпидуралку в палате туалет и душ свой я одна.
Все без суеты , спокойно , в период раскрытия в палате полумрак , и создаётся атмосфера комфорта , что позволяет довериться инстинктам и не паниковать .
В 13.28 благодаря общим усилиям родился мой сын 😍Мы счастливы и здоровы. Набираемся сил и домой.
Мозг включился! Я как раньше могу раз прочитать и запомнить))
Живот наверно начал опускаться, изжоги меньше.
Волосы растут как бешеные , что не может не радовать , я то косы в токскикозе отрезала под каре.
Ногтями можно шурупы заворачивать как раньше ( пойду себе маникюр хоть сделаю наконец)
Раньше акушеры считали что ребёнок при родах оттлалкиваеться ногами от дна матки, судя по тому как сильно меня пинают ногами под рёбра , в этом есть доля истины. 😂🙈
Рожать я пока не хочу мне нужно не раньше 9 июня , НО никто не верит что я столько прохожу , все говорят неделя две максимум.
А мне надо блин!!
Родственники и друзья скоро будут ставки на тотализатор делать когда я рожу...
Пойду как я наращу ресницы и сделаю брови , а то вдруг реально роды скоро, а так хоть красивая рожать поеду . Да и др скоро .
Только б не в мой день рождения (( итак редко отмечаю др ( в детстве не было у меня такого праздника, не привыкла) а тут можно будет забыть совсем..
До этого все знала , все чувствовала . Сейчас не понятно, рожать скоро или дохожу все таки. Идёт какая то настройка в организме все меняется и я пока не могу сориентироваться что делать мне для облегчения состояния . Изжога чуть реже стала. Но если она есть это мрак! Тушите свет называется .
Тонус практически не отпускает причём в районе пупка только ( как раз куда малыш бил постоянно, зато синяк прошёл)
Ребёнок повернулся лицом к позвоночнику моему и перестал рвать пупок. Зато выпрямляет ноги под рёбра и это наааамного больнее пупка.
Сердце мое почувствовало нагрузку и стало тяжело дышать , постоянно жарко , отдышка.
Вообщем жду когда организм привыкнет и я смогу подольше активничать .
Ооочень мне надо 3 недели продержаться и не родить , чтоб сессию сдать ( и на фига я пошла на второе высшее)
Не в моих правилах сдаваться и 9 месяц беременности меня не остановит !! 😂🤞
И в кино хожу, и кафе. И на даче что то делаю .
и ведь сколько раз вечером когда мне плохо обещаю что больше не буду ничего делать, буду лежать и хлопать глазами, все равно как только отпускает я забываю как плохо было и что то делаю.
Рожать не боюсь, боюсь боли . Всегда были болезненные месячные до обморока .
Хотя другие виды боли я стойко переношу , я даже с трещиной в коленке ходила и терпимо было.
А ещё мои нервы, боюсь в родах не справиться с собой и сделать что то не так. Ребёнку тоже не легко а тут нервная мамаша неадекват может не справиться. Так то все знаю, все смогу а там не известно поймаю панику и все .
Заключила наконец контракт на роды в мать и дитя на севастопольской . Хотела Лапино но далековато ехать для меня.
Центр мне понравился ( а я аж трындец привереда ) народу много но нигде долго не ждала . после заключения контракта стало в разы спокойнее , если вдруг приспичит рожать раньше времени не так страшно , знаю куда теперь ехать . С собой сказали только водичку взять и то чтоб не бегать до Кулера если что . И мужа спокойно пропустят без всяких волокит.
Что особо понравилось нервы не поднимают, даже менеджеры видя мое пузо и проводят и объяснят лишний раз . И врачи про какие то проблемы без "пугалок" говорят , не нагнетают. Появилась уверенность , что я со всем справляюсь и дохожу до срока , и рожу нормально . Надеюсь 🤞 так и будет.
По сравнению с 34 неделей намного лучше . Стала использовать бандаж с ним полегче долго ходить.
Вес с начала беременности +9 кг ( сказались выходные мужа , он готовил всякие вкусности )
До конца беременности мой лимит 10 кг. Ээх надо бы умерить аппетит чуть чуть. А стало так булочек хотеться , вот никогда к ним тягу не испытывала , а сейчас хочу торт с кремом и пожирнее и погуще ..и чтоб с хлебом ещё 😝😋
Дома часто стала находиться , больше отдыхать видимо это и привело к улучшению самочувствия . Толкать меня перестали , видимо разгона теперь нет. Теперь у меня в животе перекатываються гири. На спине не могу лежать , на боках теперь тоже давит сильно на диафрагму ....
теперь через живот можно прям пощупать ребёнка , попу , спину ноги.... это так странно я когда руку на живот кладу, он прям придвигается поближе 😍
вообщем я беременный ждун. Набираюсь сил для сдачи сессии ( только б не родить на экзамене каком нибудь ) и с июня начну делать то что делать беременым нельзя а "то родишь"
😂
Буду приседать на корточки, подниматься по лестнице через ступеньку , поднимать руки , мыть полы. Обязательно буду вешать шторы , но сначала я их сошью . Что там ещё в список входит 😉
Малыш как бур прорывает выход через пупок, мне приходиться рукой держать кожу потому что это больно и страшно , такое ощущение что трещит кожа. Трёники мучают часто. Больно когда под рёбрами дышать тяжело .
Мне уже и на сессию все равно , я просто хочу родить ....😩
Пупок синий уже , просто одно большое синее пятно.
Изжога мой верный спутник , ренни не помогает. Принимаю гастал, он гаже намного но хоть помогает.
Любая активность отдаёться потом болью в "седалище" и тянущим болям внизу что кажется щас рожу.
А я не могу сидеть на месте , как только отпускает я бегу по делам .
Потом жалею и обещаю что больше так не буду