Ой девочки...какая же адская боль когда по утрам жутко сводит ноги (ступню)... Что не делаю ничего не помогает...жду пока само пройдет минут через 10!!! И после еще минут 10 болит нога. У кого такая же проблема...что вы с этим делаете??? поделитесь эффективным способом борьбы с этой болью...
Может и при нормальном кальции так быть. Если сводит ступню (свод стопы), то сразу же встаньте с кровати на полную стопу, опустите пятку на пол через боль. Секунд через 5-10 пройдёт. Просто ровно целиком на 2 ноги встать
Вот прям обязательно на полную ступню и постараться расслабить. Тогда быстрее пройдет
Не хватает кальция однозначно. Попробуйте во время судорог мысок на себя сделать - мне помогает и сразу отпускает, даже если это трудно сделать.
А ещё на ночь обмотайте эластичным бинтом, а под него какую-нибудь разогревающую мазь которую можно для беременных. Я уже кому-то писала, в первую беременность пользовалась препаратом фирмы Мирра, сейчас это Спортивная какая-то мазь у них, состав тот же, только доп компонент поменяли типо травок. У меня тогда просто жуть как сводило ноги, да так что встать потом не могла без боли на них какое-то время. Только так и спасалась.
Мне врач рекомендовал в таком случае съедать горсть изюма, это действительно недостаток калия. Мне помогало моментально, через пару дней ноги сводить перестало
У меня от изюма начинает болеть голова ... К сожалению не мой вариант
Так же сводит ноги когда перерыв делаю между приемом кальция и магния,возможно вам не хватает этих витаминов
А я пальцы ног по направлению к себе сгибаю и судороги не успевают, главное успеть до них))
Если речь идет о судорогах, то мне гинеколог магне В6 назначала пить...