Войти
Юлия
35 лет Балашиха, Россия
На сайте с 29.11.2016, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
15
записей
1
друг
0
подписчиков
Мама мальчика (8 лет) Балашиха
Почему никто не говорил что кормить так больно?

Прикладываю к груди вроде правильно. Но все равно трещин не избежала. Хотя мазала грудь сначала бипантеном( в больнице) потом пуреланом. Позавчера решила дать правой груди отдохнуть. Потому что боль терпеть во время кормления уже не получалось. Сцеживала...

Мама мальчика (8 лет) Балашиха
Скрининг новорождённого.

Сегодня ходили сдавать скрининг в детскую поликлинику. Из пальчика выжимали кровушку чтоб закрасить кружочки на бумаге. Любимое солнышко не смог молчать. Сейчас спит после стресса.

Теперь период ожидания. Сказали что если не позвонят, значит все хор...

4
Мама мальчика (8 лет) Балашиха
Я мама!!!!!!!!

11.07.2017 г., в 2:10 ч. Я стала мамой!

А теперь рассказ!)

После снятия пессария и швов , на 38 неделе, доктор назначила свечи размягчающие шейку и секс) потому что сперма тоже хорошо размягчает шейку.

Свечи пошли в ход сразу, а вот с муже...

2
Мама мальчика (8 лет) Балашиха
Особенные пристрастия в еде.

Никаких особенных пристрастий не появилось. Я все ждала, когда же захочется чего то необычного?) но хотелось всего обычного и привычного. Если фаст-фуд, то как обычно кфц. Если фрукты- черешня и персики.

Ну и арбуз очень жду. Но я его в принципе с детства очень люблю.

Булки почти не ем. Изжога из-за них( вчера купила баранки большие мягкие. Ночью несколько раз гевисконом запивала изжогу.

В общем никакой селёдки с вареньем или ещё чего то бешеного не придумалось) мужу повезло. Говорит веду себя очень прилично и порядочно))

Правда поплакала один раз) когда узнала что Оззи Озборн приезжает в Москву и будет давать концерт с Блек Саббат. Хотелось попасть, но куда мне в толпу рокеров за пару недель до родов?) с моими то диагнозами))

Мама мальчика (8 лет) Балашиха
Снятие пессария и швов с шейки матки.

В прошедшую среду нам было ровно 37 недель. А это значит пришло время снять пессарий и швы с шейки матки. Первоначально , наблюдающий беременность доктор , сказала что пессарий снимет она, а швы мне предстоит снимать в стационаре. Но , вероятно, увидев мои глаза как у кота из мультфильма Шрек, пошла на мои уговоры и сняла швы сама. Врач была приятно удивлена тем, что швы были наложены не ниткой, а лентой специальной. Видимо это круто. Даже уточнила у меня где накладывали, неужели там же в мопц))

Что касаемо ощущений физических во время снятия:

Пессарий снимать не приятно. Принцип его работы- присосаться к шейке и оказывать дополнительную поддержку. Так вот эту присоску нужно было стянуть. Шейку выталкивали пальцами из отверстия( простите за подробности) . Но это было терпимо и приносило лишь неприятный дискомфорт.

Боль началась при снятии швов. Любопытно то, то больно было от зеркала. Ужасно тянуло внизу живота. Как в первый день месячных. Сами швы я не почувствовала как сняли.

Но после того как зеркало извлекли- боль прошла и в принципе ничего не беспокоит.

Моральные ощущения после снятия:

Страшненько. Мы же теперь без поддержки. И не смотря на то что шейка-умничка, 2 см. Без мужа стараюсь далеко не ходить.))

Пакет в роддом собрала за день до снятия. Мало ли что... вдруг там бы все и началось.

Стоит в коридоре, глаза мозолит .

Выделения обильные сохранились. По прежнему даже после снятия. Правда цвет бывает как очень жидкий йогурт. Завтра ровно 38 недель и приём у врача. Выясню у неё что это может быть. до пдр осталось 15 дней. Нервничаю!)

Лекарства все отменены. Пью только магний Б6.

В общем наверное сумбурно, но описала свои впечатления. Если у вас есть вопросы- с радостью отвечу)

Мама мальчика (8 лет) Балашиха
Рассказ о Наложение швов и пессария в мопц.

Решила я подробнее о рассказать об этих процедурах в исполнении врачей отделения патологии МОПЦ. Будет много- много слов. Но возможно это будет кому то полезно. Если возникнут вопросы- не стесняйтесь, задавайте. Итак, начнём!

На втором скрининге, 2 Марта помимо хороших новостей о развитии, меня огорошили новостью о короткой шейке, около 2,5 см, и стареющей плаценте. Побежала я тут же к своей дорогой Дьяковой Ларисе Викторовне. Она посмотрела результаты скрининга, прописала курантил и хофитол для плаценты и отправила домой до следующего визита. При следующем визите, спустя почти три недели, на 24 неделе, 24 Марта я пришла на приём. Мы проверили шейку и плаценту. Плацента помолодела и похорошела)) а вот шейка стала 1,6 см и с открытием внутреннего зёва. Лариса Викторовна сказала езжать домой, собирать сумку и ехать в стационар. Благодаря Ее оптимизму я даже не поняла всю серьезность проблемы.

Приехав в стационар я испытала первый шок. Отделение было загружено под завязку и мне досталась кушетка ( не кровать) в коридоре. Это меня вывело из равновесия. Стало так жалко себя. Ни поспать, ни отдохнуть. Позвонила мужу, в слезах само собой, он разнервничался и сказал что заберёт меня сегодня же. Пошла я к врачу, со словами о том что если сегодня со мной не планируется проводить никаких манипуляций, не лучше ли мне поехать домой, и приехать рано утром на следующий день и сдавать уже анализы И так далее? Врач мне сказала что ситуация оказывается очень опасная. И пообещали что рано утром отправят кого то рожать и меня тут же переведут на Ее место, но отпустить меч уже не могут. Это был второй шок, так как я осознала всю серьезность положения.

Любезная медсестра предложила мне перейти в кабинет ктг и провести в нем ночь, а не в коридоре. Это было приятное предложение) я шутила что теперь я в вип палате))) конечно кушетка -это не кровать. Спать на ней было ужасно. На утро все болело. Ещё и 12 часовая капельница гинепрала не давала всю ночь расслабиться.

Утром на самом деле меня перевели в палату. В ней была девушка которой уже неделю назад зашили шейку. Но не об этом. У меня взяли разные анализы и мазки. Приехал с утра муж. Это прям как глоток воздуха после нервозного потрясения. Почти ночью пришёл пообщаться дежурный анестезиолог, рассказал об анестезии и дал подписать бумаги о согласии и не возражении , а так же об отсутствующих претензиях. Такая сомнительная бумага, скажу я вам)))

На следующий день , в 12 часов утра меня забрали в операционную. Сделали спинальную анестезию. Не путать с эпидуралкой. Спинальная колется так же в позвоночник, но она слабее. Все что ниже пупка у меня онемело. Ощущения похожи на те, которые испытываем в кресле стоматолога, после укола анестезии в десну.

Я была в сознании. Меня успокаивал и отвлекал анестезиолог.ему пришлось это делать, потому что боль я чувствовала. Тянущая боль, как при первом дне месячных. Но закончилось все очень быстро. Минут через 30 я уже была в палате. Мне поставили какой то антибиотик( название не запомнила, в выписке записано) и опять гинепрал на 12 часов. Встать с кровати я смогла через часа 2,5-3. Когда почти отошла анестезия. До этого ноги мне не принадлежали. Первое чего хотелось- пить, а потом есть. Не ела с 10 вечера, не пила с 3 ночи. Покушать по просьбе принесли в палату.

Дальше меня наблюдали , эти 12 часовые капельницы гинепрала...и после выходных , в прнедельник , отправили на контрольное УЗИ. Шейка стала длинее 2,6 см. А внутренний зев закрылся!! Шикарный результат. Спустя пару часов поставили пессарий, так как шейка по прежнему была мягкой. Пессарий немецкий, доктор арабин вроде. Если неправильно написала, прошу прощения)ставили без наркоза. Абсолютно не больно. Не смотря на казалось бы огромные размеры) его намазали глицерином и все прошло гладко)))

Конечно меня хотели оставить ещё понаблюдаться, но я таааааак не люблю больничную тему, что врач меня отпустила в тот же день домой, под обещание лежать дома и ничего абсолютно не делать. В принципе я так и сделала. Две недели я не выходила из дома. Практически не вставала( кроме туалета и покушать) ну и чувствовала себя хорошо. К стати для шейки мне прописали утрожестан, 200 *2 раза в день до 34 недели.

Промывала и промываю мирамистином. Контрольные УЗИ показывают что шейка держится в том же размере. Ну а в следующую среду мне уже снимать )) это достаточно волнительно, так как начиталась что многие тут же рожают) но Лариса Викторовна обещает что у нас с мужем будет ещё три недели друг на друга))) посмотрим, посмотрим))))

Мама мальчика (8 лет) Балашиха
Полезные закупочки.

Сегодня получила заказик из WildBerries( подарок от моей мамы).

Блендер-пароварка и контейнеры для грудного молока и детского питания от Philips Avent.
Мама мне о нем очень много рассказывала, и настаивала на том что это очень нужная в хозяйстве вещь, особенно когда есть маленький ребенок. Но я считала что уже имеющейся мультиварки с функцией пароварки нам будет достаточно. Как же я ошибалась!!!
Как только пришли домой-тут же решили опробовать агрегат. Приготовили яблочное пюре. Это волшебство какое то!!!10 минут и яблочки сварились паром. еще 10 секунд- и готово воздушное пюре! И это при том, что я не очищала яблочки от кожуры.
Затем я залезла в ютуб и насмотрелась кучу видео-обзоров от мамочек и поняла...моя мама-моя фея!)

Я уже нафантазировала как буду в моем чудо-помощнике готовить крем-суп, или пюре из любимых фруктиков. А когда у нашего пупсика придет время отлучения от груди, я смогу самостоятельно готовить ему всякие детские пюре, вместо дорогущих баночек с питанием. А благодаря контейнерам я смогу делить приготовленное на порции и запросто везде носить с собой.

Девочки, рекомендую!


Лёвушка
8 лет 11 месяцев