Привет мои хорошие, подскажите девчули малышу 8 мес. Он уже стоит на ножках крепко держась за опору и по тихонькую передвигаться. На улице тоже поддерживаю его и мы ходим, но пока в обычных тропиках тряпичных с жёстким основанием, подскажите какую обувь малышу взять ортопедическую что бы ножка формировалась или можно обычные? Ломаю голову
Ортопедическую обувь покупают только по показаниям врача. Здоровому ребенку нужна самая простая мягкая и удобная обувь. Малышам - которым еще нужна поддержка родителей, для первых шагов идеальна обувь фирмы Caroch. Мягкая, не мешает стопе "работать", не сковывает. Если вы посмотрите внимательно на то - как шагает малыш, то увидите что временами он поджимает пальчики для большей устойчивости, твердая обувь фиксирует свод стопы и доставляет ребенку банальные неудобства. Малышам, которые уже сами без поддержки делают первые шаги - нужна защита носка и твердый задник и никаких излишеств... Это вы найдете у разных обычных фирм обувных, их массы...
Возьмите профилактические-с жестким задником, ортостелькой, закрытым носом, на липучках, чтобы можно было регулировать полноту.