Всем привет, девочки) сегодня была на втором скрининге и результаты как бы не очень....врач узи ставит гипоплазию носа (отношение тпт/дкн 0,89) что выше нормы. Плюсом ставят брахимезофалангию 5 пальца обоих кистей рук. (Но у мужа тоже немного укороченны мизинцы, так что это может быть просто наследственно) Оба маркёра косвенно указывают на синдром дауна . Все остальные показатели в норме , результаты первого скрининга (кровь и узи) в норме. Сходила к генетику, генетик сказала что при хороших результатах крови и др показателей не видит смысла в проколе и амниоцинтозе, так как думает, что все таки в норме . Моя врач сказала переделать УЗИ ещё в другом месте . Хотелось бы услышать отзывы девочек , у кого так было и что в итоге . 