Девочки , привет всем !!!!! Помните мою историю ? По результатам 2 скрининга (при хорошем 1-м) ставили гипоплазию носовой кости (меньше нормы) и брахимезофалангию 5 пальца обоих кистей рук (укорочение мизинца, было чуть меньше нормы) , что является маркёрами ХА ( ставили синдром дауна). генетик настаивала на проколе, мы отказались и сдали НИПТ . Почти две недели без сна, переживаний , сколько нервов, сколько слез , пришёл наконец то результат и мы здоровы!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!