Автор марафона - инстаграм-блогер @irina_rotova (скопировано из ее аккаунта).
Более подробно, что это за марафон и почему я пишу о нем тут, читайте в моем предыдущем посте (категория Марафон 2 полоски), а я публикую второе задание и мой ответ на него будет в комментарии.
Присоединяйтесь!!!
Ответьте себе на вопрос: почему Я НЕ ДОСТОЙНА стать мамой? 🙅
‼️Предваряя вопросы: следует просто ответить и поразмышлять на эту тему.
Марафон 2 полоски - Задание 2
Отвечая для себя на этот вопрос мысленно, я осознала, что я достаточно жетский человек. Теперь я становлюсь мягче, спокойнее, учусь расслабляться. До недавнего времени, мне казалось, что я должна кому-то что-то доказать, заработать денег, построить карьеру. Меня привлекали героини некоторых американских фильмов и сериалов - сильные, независимые, "сплю с кем хочу", "гуляю сама по себе" - вот такие ценности были у меня. Мне нравились истории про "мать-героиню", которая сама, без мужа вырастила ребенка и дала ему все самое лучшее.
Сейчас вспоминаю, как доставляло удовольствие "орать" на черепах, ругать их за то, что "нашкодили", орала на мужа, пыталась переспорить, во что бы то ни стало...
Мне казалось, что денег все время мало, что счастье именно в их зарабатывании, я нахватывала заказы охапками, не справлялась и очень нервничала, и потому могла наорать на мужа, сорваться на черепах или на родителей. Я не доверяла мужу, что он сможет прокормить нас с сребенком, если я перестану работать, хотя он полностью содержит меня, а свои доходы я трачу только на себя, в душе считала его слабаком, неудачником.
Я смогла перебороть эти свои "тараканы" процентов на 80, и вспоминаю свое поведение с ужасом, но пока эта жесткость и недоверие к мужу не выйдет из меня полностью, я не смогу стать лучшей, достойной мамой.
Теперь я знаю, над чем работать.