Предисловие к статье - мы часто разговариваем с нашей малышкой, и сначала мне казалось, что она не воспринимает особенно ничего, но в моем репертуаре есть несколько любимых мною стишков и песенок и я их чаще всего приговариваю, когда развлекаю ребенка, отвлекая от неприятных процедур одевания или раздевания после прогулки. Недавно заметила, что Марта больше всего любит "Ладушки", "Сороку" и "Мы везем с собой кота". Но наше все это песенка про елочку. Начала ее петь еще месяц назад и теперь какая бы сильная истерика у ребенка не была, это единственное, что способно ее моментально отвлечь и даже успокоить и усыпить, если это ночное пробуждение... Чудеса!!!
Источник: http://mamasveta.ru/2011/03/pesenki-i-poteshki-dlya-samyx-malenkix/
Не секрет, что развитие малыша во многом зависит от наших стараний и усилий.
Что же мы можем сделоать для развития свмых маленьких детей?





