Я вчера прошла 1-й скрининг. По УЗИ всё хорошо, КТР уже был 52 мм, вес 70 грамм! Ребеночек прыгает, как блоха, машет ножками и ручками, а на ручках уже пальчики :)
БПР 15 мм, ОГ 57 мм, ДБ 4,4 мм (знать бы, что это такое?)
ЧСС 168.
Носовая кость 1,9, толщина воротникового пространства 1,1 мм.
PI маточных артерий правая 1,5, левая 1,3.
PAPP-А 2,14 мМЕ/мл, b-ХГЧ свободный 46.10 нг/мл.

Ну как? То есть, риск синдрома Дауна 1:2529, правильно? Можно выдыхать? :)