Девочки из Волгограда, подскажите, пожалуйста, стоимость крещения в храме всех святых на Мамаевом кургане? Если не там, то в другой церкви были крестины в последние месяцы. Сориентироваться помогите, пожалуйста, по ценам?
Только сегодня узнавала в Краснооктябрьском районе, на территории 5 больницы, есть новая Церковь. Стоимость - сколько пожертвуешь сам.
Да, мы там крестили. Храм Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Даже не представляю, что где то есть прейскурант
Есть.. в 99% церквей. От 1500 и выше.
Да, бывает. Если нужно могу подробнее рассказать, что надо для крещения там.
Подскажите, пожалуйста, а крестным заранее нужно приходить к батюшке? На собеседование.
На собеседование приходят каждую субботу в 13:00, родители и кресные, без ребенка желательно. Крестят на следующую субботу, после собеседования.
Одним днём не выйдет значит.... Печально..
Там, кстати, очень хороший батюшка! Отец Александр. У него ни на что нет никаких расценок, как в других храмах. Сколько пожертвуешь. Мы уже много лет к нему обращаемся.
В Кировском в Свято-никитской церкови 1500 руб
Мы там сына крестили и дочку планируем. Очень батюшка там клёвый и с чувством юмора. А церковь сама старая, намоленная. И, насколько я знаю, беседы сейчас крестные обязаны проходить. Родителям не нужно. После этого даётся типа корочка какая-то, что беседу прошел. Пройти можно заранее и в любой церкви. Наш крёстный в другом городе вообще проходил. В этой церкви единственный минус - на крещение по телефону не записывают, прийти нужно,чтобы записаться. Цену не помню,но знаю,что можно индивидуальное крещение, можно общее. Рублей на 500 дешевле. И как по мне, так общее лучше. Если всего трое деток, то и народа немного, и малыш видит,что не один.
Всё равно не выходит у нас по крестить малышку. Папа крёстный всего на пару дней приедет сейчас нами. Дел и без этого хватит. А проходить собеседование тем более некогда. Выше писали, что в субботу собеседование, а через неделю крещение. Даже если и в один день всё равно не успеваем. А в попыхах не хочется. В общем расстроилась малость. 
Вы с батюшкой поговорите, может быть он разрешит без кресного собеседование пройти.
Спасибо, подумаем, как лучше сделать.
В церкви в Светлом Яру не нужно приходить на собеседование.
Когда пойдете договариваться в храм Вам все подробно расскажут. Примерно от 1500. Сама не так давно сына по крестила, к стате все необходимое на крестины крыжму, крестик, рубашку для крещения купила на сайте Крещение.ру