Не успела выписаться из местного род. дома, а вчера экстренно увезли в большой город. А началось все с отеков и белка в моче. Положили. Провели обследование, анализы в итоге хорошие. Сделали узи и тут то выясняется, что в 18 недель у меня шейка 2.8 см. Начинают лечить, повторяют узи через неделю и шейка всего 1 см и внутренний зев открыт на 2.6 см. Узистка сразу напугала и сказала что не доеду даже до города. Слезы, сопли. Капают систему и везут в город. Доехали без проблем, делают повторное узи. Шейка 1.4, внутренний зев открыт на 1.3. Сказали либо шить, либо пессарий. Шить пд наркозом, а я боюсь за ребеночка. Девочки подскажите что и как присходит, кто с этим уже сталкивался?