Войти
JuSA
37 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 23.03.2017, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
21
запись
4
друга
0
подписчиков
JuSA
Мама девочки (9 лет) Екатеринбург
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Как одеть ребенка до года на прогулку. В картинках!

Год назад, в это время, я была на 6-м месяце и находилась в состоянии беременного шопоголизма. Самый сложный вопрос для меня был тогда, как одевать ребенка на прогулку зимой/весной/летом. Я вскрыла мозг всему интернету, но он загадочно мне отвечал: «На один слой больше, чем себя...» Мой беременный мозг напрочь отказывался это понимать. «Точно! Скажи мне точно!»: не сдавалась я. С горем пополам я как-то разобралась, что надо купить и в какой последовательности надеть.

И сейчас я решила сделать великое дело (не благодарите!), я разжую в картинках ту информацию, которую так и не смогла найти в свое время.

В общем, пост для неопытных мам.

Сразу оговорюсь, я не сторонник кутания и перегревания детей. Ниже вы не найдете ни слова про овчинные конверты, зимой, и носочки в +25, летом. Речь идет только о малышах, которые еще не ходят, а лежат бревном или сидят в колясках.

И да, я пишу про Питерскую погоду.

Кстати, погода вещь нестабильная… Одна и та же температура может ощущаться по-разному. Ветер, влажность – все влияет. +10 осенью и +10 весной – это разные вещи. Поэтому одевая малыша, смотрите по ситуации и по малышу! Я – не истина в последней инстанции. Пишу исключительно о своем опыте.

Начну с морозов. Итак, на улице страшный дубак! Гулять надо по любому, поэтому собираем волю в кулак, надеваем на себя сто штанов, а ребенка наряжаем вот так

Мама девочки (9 лет) Екатеринбург
Эрго-рюкзак для ребенка 4 месяца

Дорогие мамочки и нетолько! Вновь нужен ваш совет. На этот раз в выборе эрго-рюкзака для ребенка.

Эрго-рюкзак собиралась приобрести только когда малышка сядет, как и советуют большинство. Но так сложилось, что есть сейчас крайняя необходимость решат...

Мама девочки (9 лет) Екатеринбург
Шезлонг Happy Baby Sleeper. Отзывы

Нужны отзывы о данном шезлонге.

Про шезлонг от BabyBjorn начитана, но в городе, на данный момент в котором пребываем, его не достать (новый пока бьёт по карману, да и жалко выбрасывать такие деньги за то, в чем ребенок, возможно, "сидеть" и не будет)....

6
JuSA
Мама девочки (9 лет) Екатеринбург
Мама девочки (14 лет) Чикаго
Как уберечь себя от клещей

Используйте этот простой трюк, чтобы уберечь себя от клещей на все лето!

Скоро на свежий воздух! Лучики солнца, свежий запах природы, ветер в волосах… что же может быть лучше? Но есть и кое-какие неприятности. С пикника или похода можно запросто возвратиться с клещами!

Если Вы проводите много времени на открытом воздухе, важно знать, как защитить себя от клещей. Они не только противные, но также могут переносить смертельные заболевания. В следующий раз, когда Вы решите насладиться природой, обязательно вспомните об этом трюке!

JuSA
Мама девочки (9 лет) Екатеринбург
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново
Успокаивающие ванны при массаже

Часто мамочки делятся, что во время курса массажа дети становятся более возбудимы, чаще плачут, хуже спят. Почему-то не всем врачи выписывают успокаивающие ванны во время курса массажа. Делюсь нашим назначением от невролога и массажиста.

Чередовать через день: 1. Травяные ванны:

Мама девочки (9 лет) Екатеринбург
Поездка с малышкой в другой город. Нужен совет

В скором времени предстоит поездка в другой город с малышкой, которой на тот момент будет 3 месяца. Сейчас встал вопрос о транспорте/переноске (в большей степени для прогулки в городе). В том городе планируем быть достаточно продолжительное время (1-2, а то и 3 месяца). Дороги там, как и везде: асфальт, грунт и т.д. Типичный город с российскими дорогами.

Мама девочки (9 лет) Екатеринбург
Слинг с кольцами (нужен совет)

Уважаемые мамы, возможно, что просто знатоки, очень нужен ваш совет!

Не так давно у меня появилась кроха, 5 дней от ее рождения я все изумлялась, как она прекрасно спит в своей кроватке, что у меня хватает времени на все.

Но теперь... Мы спим исключительно с мамой (сон в кроватке от силы 15-20 мин., либо 30-40, но очень беспокойный), и просто отлично спим рядом с титей.

Собственно совет нужен в следующем: стоит ли задуматься о покупке такой вещи как слинг с кольцами? Я прекрасно понимаю его недостатки: свободна лишь одна рука, особо дел не переделать, нагрузка на 1 плечо - постоянно менять. По достижению 4-6 мес. планирую приобрести эрго-рюкзак.

Планируется использовать слинг для домашнего пользования (облегчить нагрузку на руки, когда он будет спать на руках, разогреть что-то из еды и т.п.), возможно, пригодится в недолгой прогулке (до поликлиники, на даче и т.п.).

Почему именно слинг с кольцами? Летом у нас ооочень жарко (в квартире особенно), и в нескольких намотках слинг-шарфа будет жарко.

Опыт в слингах и ношении - 0. Поэтому и советуюсь с вами, со знающими и опытными людьми. Заранее всем спасибо!

Ребенку только 15 мая будет 1 мес., поэтому мы еще новорожденные.

На данный момент присмотрела следующие модели:

1. Для новорожденных: с бортиками, бязь

2. Лето красное

3. Натуральный лен - Лето красное

4. Ясное небо

5. Кленовый лист

JuSA
Мама девочки (9 лет) Екатеринбург
15.04.2017 - появилась наша малышка!

Заметка в блог родилась еще в 9:00 того, 15.04.2017, дня. В ожидании приема у своего гинеколога в голове проносились значимые моменты в голове каждого месяца: как и когда узнали о беременности, первые страхи перелета в отпуск, поиск роддома и врача, как рассказали самым близким и т.д. Как говорится ничего не предвещало беды, настроение было окрыленным.

Но увы, после осмотра гинеколога были печальные новости: малышка не опустилась, тенденция крупного плода (предполагаемый вес 3500-4000 по окружности живота и ВДМ) и если до 19 апреля не рожу - будут стимулировать.
Естественно, дома я уже была в глубоко расстроенных чувствах.
Судя по дальнейшему развитию моя малышка полностью была против такого расклада: в 16:00 у меня отошли воды и мы поехали в роддом
Опущу моменты самих родов (о них сделаю заметку-памятку отдельно), скажу только, что родила сама и даже без анестезии, но с разрезом. Мне есть чем гордиться, есть о чем помнить.
Родилась моя клопа в 22:25 весом 3075 рост 50 см (39 неделя беременности). Вот вам и 3500-4000 предполагаемого веса .

С днем рождения дочурка моя!
2
Мама девочки (9 лет) Екатеринбург
Муки выбора: Кроватка Можга (Красная Звезда) Кристина C-619

Просмотр моделей кроваток начался с интернета. После того, как голова пошла кругом от огромного количества было принято решение - определить для себя значимые пункты перед выбором:
1. Реечное дно.
2. Съемная передняя стенка.
3. Несколько уровней ложа (2-3 особой роли не играло), главное, чтобы можно было установить уровень на самый верх и позже опустить.
4. Передняя стенка должна опускаться.
5. Без ящика. Мне было все равно, а вот милый настаивал на том, чтобы этого пылесборника не было.
6. Материал и качество покраски.
7. Продольный маятник с возможностью демонтажа и фиксации.
Мама девочки (9 лет) Екатеринбург
Пакеты в роддом (обновл.)

Список выданный роддомом (40 ГКБ г. Екатеринбург) и дополненный мной (составлен на 23.03.2017, обновлен 20.04.2017).

В планах конечно попасть в роддом не задолго до самих родов, чтобы не пришлось лежать в ожидании, поэтому пока 2 пакета, а там видно будет.

Софья
9 лет 2 месяца