Войти
Мама девочки (2 года) Волгоград

Прививка от гриппа

Лучший ответ

Мама мальчика (6 лет) Казань

Сыну делаем ежегодно прививки от гриппа, начиная с 1 г 3 мес.

В этом году был третий раз. Переносит хорошо, реакции нет. Гриппом не болел. в детский сад ходит.

Детям до 3 лет точно должны делать двухкратно. Т.е. вам через месяц должны сделать еще одну дозу.

Иммунитет формируется примерно через 2 недели, но в вашем случае после второй дозы. Если делать осенью, к весне действие ослабевает. Но обычно эпидемия гриппа приходится на осень-зиму.

0
27.09.2023
Мама девочки (5 лет) Волгоград

Светлана, Спасибо за ответ. Сегодня были у педиатра, сказала одну вакцину только ставят 🤔.

0
27.09.2023
Мама мальчика (6 лет) Казань

Евгения, какая вакцина?

0
27.09.2023
Мама девочки (5 лет) Волгоград

Светлана, гриппол+

0
27.09.2023
Мама мальчика (6 лет) Казань

Евгения, Я всегда Ультрикс квадри ищу. Там от 4 штаммов, а не от 3. и больше доза антигенов 15, а не 5. И нет иммуномодуляторов, я им не доверяю))))

Но, как говорят, лучше хоть какую-нибудь, чем ничего.

0
27.09.2023
Мама мальчика (6 лет) Казань

Евгения, и уточните, все таки у педиатра. Вот из инструкции к этой вакцине Гриппол+

  • Детям в возрасте от 6 месяцев до до 35 месяцев включительно - 0,25 мл двукратно с интервалом 3-4 недели в переднебоковую поверхность бедра
0
27.09.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Делали в конце августа первую дозу, на след неделю буду записываться на вторую. Глобально это пятый Ультрикс, реакции ни разу не было.

Против садиковских соплей не поможет, увы 😅 но тут вообще все бессильно, но дзен вроде у всех быстро отрастает)

0
27.09.2023
Мама девочки (5 лет) Волгоград

In_the_dream, 🤭 а я размечталась уже..

0
27.09.2023
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Всем трём детям делаю ежегодно прививки от гриппа - Ультрикс или Совигрипп - короче что есть в наличии в п/к или школе

0
27.09.2023
2.6 года Лизе. Сделали прививку 🤦

Похожие записи