Войти
Олеся
43 года Москва, Россия
На сайте с 24.04.2017, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
16
записей
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Олеся
Планирую Москва
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва
Игры с шариками для сухого бассейна

Очень часто вижу опросы, что подарить на годик. И очень часто советуют купить шарики для сухого бассейна. Мы тоже примерно в 9 месяцев обзавелись домиком и двумя сотнями шариков. Отличная идея, кстати. Дети в них резвились, перекатывали, но и только. Потом на какое-то время забросили, потому что мне надоело каждый день их собирать в мешок по нескольку раз (а зря, гимнастика для мамы отличная). И вот, спустя месяца три-четыре бездействия, я без труда нашла полтора десятка игр с шариками. Не во все мы играли, но почти всегда это было очень здорово. Поскольку пост с тех времен всё висит в черновиках, решила извлечь его на свет белый, вдруг еще кому-то пользу принесет.

Олеся
Планирую Москва
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен
Переход с СВ на ГВ (конспект вебинара Марины Ступиной)

Таких подробных схем нигде ранее не находила, поэтому сохраняю тут

Переход с СВ на ГВ

I. Преодолеваем отказ от груди (если он есть)

Отказное поведение у груди - это совершенно сознательное поведение ребенка.

...
Олеся
Планирую Москва
JULI (заказы не принимаю)
Aleksandra, 14 лет 11 месяцев Бонн
Лунный песок своими руками

Не сама придумала, конечно)) У бб-шек подглядела рецептик)) Сегодня играли))

Сашуля часа полтора не отрывалась...))) В Москве у нас был "живой песок" - классная штука, но стоит ого-го! А тут оказалось из подручных средств можно создать нечто необыкновенное! И по цене выходит не обременительно)) В целом это, конечно, никакой не песок... И не тесто, и не пластилин... Это совершенно фантастическая масса... Теплая, мягкая, как шелк, не липкая. Совершенно точно понравится любому ребенку!

Олеся
Планирую Москва
frya-frya
Василий, 7 летЖду девочку, 35 неделя Фрязино
Зима для рождённого в июне

Добрый день! Прошу помочь с выбором новоиспечённой маме.

Сыну скоро 2 месяца, а я до сих пор не имею понятия, во что одевать его зимой. Сейчас 62 размер впритык, какого размера нужны зимние вещи? Так боюсь ошибиться.

Список вопросов такой:

Коля...

Олеся
Планирую Москва
Юлия
Санкт-Петербург
Комбинезон на выписку, конверт на выписку, вязаный комбинезон

Вяжу на заказ для новорожденных : костюмы на выписку, комбинезоны, конверты, коконы. Размеры 50-74 см. Пригодится и зимой, и летом, на выписку из роддом, под конверт или комбинезон. Хороший и оригинальный подарок для новорожденного.
По ценам в среднем комбез с пинетками на 50, 56, 62 - 1900, 68 - 2100, 74 - 2500, конверты 2000. По поводу остальных работ, цен и сроков пишите в личные сообщения.

Мои работы

Олеся
Планирую Москва
Ульяна Психолог онлайн
Пирожок, 15 лет 10 месяцевКапризуля, 22 года 11 месяцевШебуршун, 11 лет 7 месяцев Москва
Комбинезон на выписку и для прогулок зимой. Советы многодетной мамы
1.1 Вид комбинезона.
1. Для новорожденных можно купить очаровательный мешок, трансформер или комбез с ножками или комбез с отворотами на ножках.

Олеся
Планирую Москва
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва
Во что одеть новорожденного зимой

Моя дочка родилась в конце прошлого декабря. Я очень хорошо помню, какая путаница была у меня в голове, когда я пыталась сообразить, какие зимние вещи нужны будут ребенку, в чем мы будем ее выписывать и т.д. Перелопатила половину ББ на эту тему.

 

В общем, девы, опыт – сын ошибок трудных, как говорится. Готова поделиться с вами рекомендациями, что понадобится малышу, который родится в декабре. Погодные условия – московские. Параметры ребенка 51 см, 3180 грамм.

 

И для начала – запомните золотое правило: на ребенка вы должны надеть такое же количество и качество слоев одежды, как на себя + ЕЩЕ ОДИН.

Собирающим гардероб зимнему ребенку добро пожаловать под кат (под катом рекомендации, фотоиллюстрации и список).

Олеся
Планирую Москва
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва
Как я сохранялась на раннем сроке.

Девочки, сама знаю, что такое паника ,напишу свою историю, вдруг, кому пригодится... Категория новая, а поиском тут мало пользуются....

На самом деле у многих кровит и чаще всего примерно на одном сроке: 15-26дпп. Это моё личное наблюдение. Исключением я не стала и на 16ДПП в моём 3м удачном проте закровило. Сначала просто заболел живот вечером, это был тонус матки, потом сразу алым. Памятка от РЕ у меня была и закупленный транексам на случай ЧП. Я рубанула сразу 2 таблы и упала в горизонтальное положение. Думала расслаблю, пройдёт. Но транексам мне особо не остановил, к сожалению. Перерыла через поиск весь сооб, самая распространённая рекомендация вызывать скорую. А я была.... на даче, одна, ещё и с собакой... Рискнула оставить решение на утро. Утром пишу смс своей РЕ с вопросом что делать то?! Скорую или как? Она (умнейшая женщина) уточнила то, что я принимаю и быстро скорректировала мне поддержку, а именно: отмена кроверазжижающих на неск.дней, принять дюф сразу 2 таблы и потом ещё по 2 (по мере остановки). Транексам только при алых кровотечениях, при мазне не стоит. Про скорую ничё не сказала и я решила ей довериться. В сообе прочитала, что вставать нельзя, только в тубз самой короткой перебежкой, там тоже живот не напрягать, лучше попоститься... (скинула 3кг., хорошо)

Транексама съела табл 6, толку не было, а вот дюф как-то хорошо зашёл. Я так поняла, что это прогик падал даже при поддержке утрика 800\сут. Ну, собственно и всё. Кровотечение пошло резко на убыль, цвет стал (простите) кирпичный и я поняла, что успокаивается всё. С постели не вставала ещё 2 дня. На 3й день погнала сдавать хгч, пришёл красивый! :)) 20дпп.- 11361. Всё! Я успокоилась окончательно.

На 24 дпп было назначено 1е узи в клинике. Нашли эмбриошку 3мм и СБ+.

Фуф!! Я совсем выдохнула. Рушила мозг РЕ ,что это было? По узи ни отслойки, ни гематомы, ничего подозрительного выявлено не было. Что кровило - хз.

А врач так спокойно: "Бывает! ..чё..." :)) Потом пояснила, что есть пол суток на остановку кровотечения. Если смогла справиться в дом.условиях, то молодец, если нет, то про больничку надо бы думать.

Теперь про больничку. Когда лежала утром 17ДПП, размазывая слёзы и сопли по лицу, думая, что всё пропало (ну истеричка, чё...), много прочитала отзывов, что в больнице примерно тоже самое: лежать и все те же препараты. А ещё были отзывы, самые страшные, когда вся эта беготня по больничкам, где: осмотр, узи, ожидания и хождения приводят к тому, что спасти уже ничего невозможно. :(( ЛИЯ, (наш новый модератор) я тебя услышала, зай, ТЫ повлияла на принятие решения, плюс моя РЕ про скорую промолчала и может быть поэтому я сейчас на 27й неделе Б своего 3го удачного протокола.

Вообщем, я не претендую на гениальность этого способа сохранения, но всем советую сразу после переноса запасаться "ЧП аптечкой" в которой пусть лежит: дюфастон, транексам, папаверин, ношпа, можно и маслянный прогестерон на всяк.случай, но у меня был опыт его использования, не совсем помог, а потом РЕ сказала, что он хуже усваивается в крови. Ну, ладно, тут я знаю, есть другие мнения, каждому своё, но лишним не будет. На крайняк поменяетесь потом на вкусности, не пропадёт! :)) А вот папаверина у меня не было, я лохушка, его только потом купила!! Девочки, он матку расслабляет, он нужен в "ЧП аптечке"!! Ну, можно ещё успокоительного добавить. Нервы горят тоннами при таком событии и адекватно соображать крайне тяжело.

Ещё раз повторю, что это МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт, вы вправе прислушаться или сделать, как РЕ скажет или ваше сердце. Просто помните, что ваши Б нужны только ВАМ и никто вам ничего не должен и нет разницы платный у вас прот или омс-ный. Нас, к сожалению, поток, причём большой, поэтому, в 1ю очередь спасайте себя сами!!! Думайте, спрашивайте, советуйтесь, бб вам в помощь!!

Всем кто заходит в протокол, даю установку на благополучную Б:

Всем, кто зашёл, ловите безтоксикозный, 27-недельный чих, у которого нет антидотов и вакцин:

Берегите свои вымученные и выстраданные беременности и верьте, что всё будет хорошо!! Я это точно знаю, проверила!!

Олеся
Планирую Москва
Svetlana
Michael, 12 лет 10 месяцевPhillip-Benjamin, 11 лет 2 месяцаСабрина, 9 лет 1 месяц Берлин
Сырные лепешки к завтраку

Один из моих любимых завтраков, эти лепёшки как палочка выручалочка, с любой начинкой, можно и без неё.


Олеся
Планирую Москва
Kate
Мюнстер
Мутации гемостаза, ищу мутантов-сестер :-D

«Мы раньше думали, что нашу судьбу определяют звёзды. Сейчас мы знаем, что во многом наша судьба - это наши гены», - нобелевский лауреат Джеймс Уотсон.

Но гены дают всего 20-25% риска развития проблем со здоровьем, остальное- это образ жизни, питания. Как говорят многие американские врачи "Гены заряжают пистолет, но образ жизни нажимает на курок":

Вклад различных факторов в формирование здоровья человека:

Планирую
с 05.10.2013