Как вы поняли из постов в моем дневнике, мы только и занимаемся, что налаживанием. Сначала ГВ, теперь дневной сон. А все проблемы из-за того, что я мама в первый раз, которая была абсолютно не подготовлена к крохе. Я не знала, что ребенок должен спать определенное количество часов. Что дневные сны важны так же, как и ночные. Что нервная система ребенка должна отдыхать. И что это всё должна помочь настроить своему ребенку МАМА.
Я очень хочу, чтобы наш опыт кому-то стал полезен и хотя бы еще одна мама наладила дневной сон крохи!
Надеюсь кому-то будет полезен наш опыт.

В виду того, что моя беременность и роды были как курорт, и колики у моей крохи прошли и я наслаждаюсь ролью мамы, во мне всё плотнее зреет мысль о ещё одном ребенке.
Попытаюсь разделить на За и Против
ЗА:
-деткам-погодкам вместе интересно и весело
...Что-то странное творится у нас на прогулках.
Раньше в коляске 2-3 часа, до следующего кормления спокойненько дрыхла. Сейчас - выходим на улицу с криком, кое-как полчаса спим и просыпаемся с ором.
Игрушки поцепили в коляску, пробовали и после кормления и ме...
Первый месяц жизни моей малышки был физически изматывающим для меня. Ребёночек был нон стоп практически на руках, укладывался спать с криками. Качала её вся родня по очереди по вечерам. А днём я тихо сходила с ума сама.
Тогда на первом месяце решила, что...
Неужели колики когда-то проходят???)) О боги, ттт мы пережили самое тяжёлое время коликов и газиков. Как по шелчку пальца, ребенок в 2 месяца стал спокоен, появился дневной и нормализовался ночной сон. Я начала ловить кайф от роли мамы😍
Из умелок:
...Собрала все рекомендации рожавших и склепала себе заметку к родам😎😎
Не просить анестезию Думать о ребёнке Говорить с ребёнком Гладить низ живота Давить на тазовые кости как обезбаливающее Фитбол Джакузи Теплый душ Дыхание Поиск удобной позы Коленно-лок...
А вот и мой рассказ о родах
Думаю что морально я была готова к тяжелым и изнурающим родам длинной в сутки. Я знала что какая бы ни была боль, она пройдёт, а подарком за эту боль будет моя малышка 😍
Сотню раз представляла, что всё начнется дома с внезапного отхождения вод или болючих схваток. Но каждые роды особенные и не бывает родов по заданному сценарию...
Третий. Наконец есть время написать😉 Всё пишу по памяти для себя) поэтому немного сумбурно
С 30й недели ушли все страхи и тревоги, животик начал расти ещё больше.
Второй триместр это сказка для беременных! Никаких тебе проблем: токсикоз прошел, животик растёт и радует глаз, энергия через край и хочется быть в этом состоянии как можно дольше!
Мои знакомые всё пугали меня. Говорили «подожди, у тебя начнут выпадать волос...