Войти
Мама четырех (от 0 дней до 8 лет), жду девочку, 42 неделя Новосибирск

Рассказ о четвертых родах

Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

Уф, как сама пережила... Интересно, что меня ждет в этот раз... В четвертый раз на очень сильных схватках мычала гимн России, это мне помогает уже двое родов. И решала мат.примеры. Но сильные схватки тоже были не долгие. Подтуживать ачало. А запретили! Посмотрели 8 см раскрытие, нельзя тужиться. На кресле ждали, пока 10 будет, дышала как собачка, чтоб не тужиться. Тяжело было сдерживаться. Ждала, когда же 10 будет и можно будет тужиться, наконееееец😨 Минут через 7 разрешили. Да не тут то было. Вытужить 3840 оказалось не так приятно, как предыдущих. Глаза вечно зажмуренные были. У меня муж на потугах никогда не выходил. Даже ходит смотреть на головку всегда. Сейчас ребенок уже примерно столько же весит. Поэтому хочу сделать всё, что можно,чтобы родить на этой неделе.

0
31.01.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Я вообще не знаю как ты на 5 решилась! Больше ни ногой! А муж...просто, мне стремена было...

Легких родов тебе и поскорее!

0
31.01.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

Да сын как-то за нас решил)) я после 4 родов думала: "Всё. Больше рожать не хочу..."

0
02.02.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

У меня тоже рука не поднялась прервать...Главное, чтоб больше ни-ни! Не знаю иначе что делать. В этот-то раз доолго смирялась

0
02.02.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

Ну, мы думали о пятом.. Сначала думали, когда старшие все вырастут. Потом муж стал думать об августе, чтоб тельца сделать (тельцы нам нравятся наши, Алиса и Сияна), хотя я ещё не знала, решусь или нет в итоге. Хотелось отдохнуть, чтоб дети выросли. А в итоге вышло, что за один день до М оказалась овуляция! А не безопасный день. Прервать Б у меня никогда рука не поднимется. Лучше больше не будем рассчитывать на безопасные дни и всегда предохраняться.

0
02.02.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Ну, вот и у нас из этой же серии. На 5 -7 дней позже овуляция была. А так хочется иногда рассчитывать...

А если вдруг, то у меня совсем истерика будет...и сомневаюсь, что еще раз так хорошо рожать подфартит

0
03.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Гимн России на схватках - это мегакруто! Иоганн Пахельбель был бы польщён (на основе его канона До мажор 1680г. была создана музыка Гимна СССР, которая впоследствии осталась музыкой гимна РФ)
Математика - вообще запредельно для моего гуманитарного ума!
А я на схватках дышу "осликом" всегда.
Мне тоже большую даму обещают. И хочу родить на этой неделе стопудово.

0
01.02.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

Как бы нам их выгнать? У меня в календаре напоминашка выскочила "СРОЧНО РОЖАТЬ!!!":-)

0
02.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Аналогично. Все сроки и лимиты моего терпения закончились. Дошло до того, что просто слёзы текут без моего участия. Самое гнетущее - ноги отекли сильно. Ходить неприятно.

Никогда такого не было.. Эх, это вот как раз тот вариант, когда опыт работает против меня.

0
02.02.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

У меня наоборот - ни отеков, ни схваток, ни треников, ни пробок, ни болей никаких.... Так прохожу и до 40 недель:-( А малыш уже около 4 кг минимум.

0
02.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Ну, до 40 нормально. Морально тяжелее. А если никаких предвестников, то всё произойдёт внезапно на хорошем тонусе и отдохнувшем организме. Эти предвестники очень много сил забирают.

0
02.02.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

Поживём - увидим:) Сегодня муж активно шейку мою прощупал, 2,5 пальца пропускает. Неделю назад, говорит, меньше пропускала. Хоть бы какой-то процесс запустился уже от активных щупаний)) Пока что просто животик тренируется весь вечер. Мне бы в выходные родить - дети дома (на буднях кто где - часть в школе, на гимнастике, часть дома), мама приедет на выхи с детьми посидеть, и муж тогда смог бы на роды со мной поехать. Делаем всё, что в наших силах!

0
02.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Да, с такой ротой младенцев приходится как-то выкручиваться. У меня самой младшей 4 года, и это уже не считается сильно маленьким ребёнком.
Сегодня испробуем для стимуляции последнее средство в виде близости после ооооочень длительного воздержания.

0
02.02.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

Нам близость не помогает вообще 😅

0
02.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Нам, по ходу, тоже...

0
03.02.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

Даже жесткая. Сегодня и по лестницам бегаю. И на тренажере 9 км на самом тяжелом режиме прошла. Надоело. Бесполезно. Прекратила. Даже ничего нигде не заныло.

0
04.02.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Не переусердствуй! Не дай бог отслойку или еще чего заработать! Может, ношпу попить, массажик. Постараться расслабиться физически, эмоционально. Я последние дни как раз не напрягалась, а спала, отдыхала.

0
04.02.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

Теперь снова рожать нельзя. Будни. Так что усердствовать уже не придется..

0
04.02.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

😂 как запросится на выход, пойдешь как миленькая ))) развела тут, льзя не льзя 😘

0
04.02.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск
😆
Походу, поеду в 40 недель в роддом. Вызывать будут сами. Чувствую, что будет именно так...
0
05.02.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Не настраивайся! А то точно, только так будет.

0
05.02.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

А мы не успели пощупать...может, дома бы сидела пару дней, вместо ожидания в роддоме

0
03.02.2018
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Поздравляю!!! А я все никак... 41 неделя идет.. уже даже на мужетерапию забили.. глухо как в танке, только треники сильные, измотали меня, больш ничего..

0
07.02.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Спасибо! А ктг, врачи что говорят? Может, это уже не треники, а как у меня схватки? Не хорошо, если долго будут.

0
08.02.2018
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

так если шейка не открывается то и не схватки..

0
08.02.2018
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

Свечи Бускопан не ставили? Я только 2 успела поставить и родила. Легких вам родов.

0
08.02.2018
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

да поставила вчера вот и сегодня тоже..

0
08.02.2018
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

Умничка👏👏 всем бы так рожать)) ☺️

0
31.01.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Чем бы в тебя кинуть, чтоб ты так же 3 числа разродилась?! Чем, думаешь кидают? Подкладной?! Или воздушно-капельным передается?! Короче, памперсами в тебя и апчхи!

0
31.01.2018
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

Я ща рожу от смеха только 😂😂😂😂

Кидай всем чем только можешь))))

0
31.01.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

И в меня кинь тоже! На этой неделе срочно нужно! 2-3 числа нормально!:)

0
31.01.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Кидаю-кадаю! Апчхи, памперсы, подкладные! Чеб еще придумать?! Легких родов!

0
31.01.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

😆😆😆Подкладными))))

0
02.02.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Еще раз поздравляю 🎉!!! У меня так в 3-и роды были, когда схватки не чувствовала...да и себя. А как не тужится - дыхание часто-часто как собачка в жару дышит и потуга проходит.

0
31.01.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Пыталась, а меня акушерка по др.делать говорила. Дышала со мной вместе.

0
31.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Какие замечательные роды!!!

Танюша!!!Поздравляю с рождением доченьки!!! Будьте здоровы и счастливы!!!

😙😙😙😙

0
31.01.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Спасибо, Катюш! Мне просто фартануло! Наверное, природа сжалилась надо мной, подарив мне дочь и легкие роды!

0
31.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Екатеринбург

Клааассс 👍 ...повезло 😉 ....тоже хочу и я так легко и быстро 😊🙏

0
31.01.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Апчхи-апчхи, чтоб легко и быстро! Спасибо за поздравления!

0
31.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Ура!!!! 🎉Поздравляю от всего сердца 💕 Танюша!!!!Здоровья доченьке, маме и всей семье!!!

Замечательная новость!

0
31.01.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Спасибо, Оксана! Мы будем стараться!

0
31.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Очень здорово получилось, я считаю! Молодец!!! И врачи неплохие: на 7-8 см колоть пузырь уже не критично, вполне нормально.
С дочкой вместе сейчас?

0
31.01.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Да, дочь ни на минуту не уносили. Папаня с ней насюсюкался, оттоку намусолили сразу после родов! Красота! Я довольна!

0
31.01.2018
Новосибирск

Поздравляю, Танюшка!!! растите здоровенькими))))

0
01.02.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Спасибо, Лен! Давайте, догоняйте! Сестренку надо 😜

0
01.02.2018
Новосибирск

до вас нам далеко)))) говорит не надо ему ни сестренку ни братика))))

0
01.02.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Актобе

ОООООО, как здорово!!!!!!! Мои поздравления с долгожденной дочуней! УРА! УРА! Скорейшей выписки домой и полного восстановления! а Также вкусного молочка и спокойных ночей!!!!! 🤗🙂

0
31.01.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Спасибо! Вам легких родов!

0
31.01.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

вот что значит выпасть из жизни.. Танюша, поздравляю. Много вам молочка и спокойных ночей.

0
05.02.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Спасибо, дорогая!

0
05.02.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Самара

класс))) поздравляю еще раз с доченькой!!!!

0
31.01.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Спасибо! 😘 и легких родов!

0
31.01.2018
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

А мой со мной был и ВСЕ видел🤯все!!!!! Как все рождалось.. пипец... мне аж стремно((( а он раааад)))) Поздравляю с доченькой!!!! Ещё пойдёшь за одним?☺️

0
08.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя


0
31.01.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Поздравляю!!!

0
01.02.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Спасибо!

0
01.02.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Это 7 рд, правильно?

0
01.02.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Нет, это цкб со ран в академе

0
01.02.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Волжский

Поздравляю!!! 🎉🎉🎉🎉🎉🎉

0
31.01.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Спасибо!!!! 😘

0
31.01.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Поздравляю с рождением дочки!)

0
31.01.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Спасибо! Легких родов!

0
31.01.2018
Мама четырех (от 4 года до 19 лет) Бугуруслан

Поздравляю!

0
03.02.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Спасибо!

0
03.02.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Пермь

молодец !

0
31.01.2018
Мама шестерых (от 9 месяцев до 17 лет) Новосибирск

Спасибо! Легких родов!

0
31.01.2018
31.01.2018 у меня появилась дочь! X-lander x-run или joovi zoom 360?!

Похожие записи