11 лет

Опять переживания

Галочка, как Ваши дела? Насколько я наслышана, возможны и ошибки и действительно всасывание денег. В Москве в одной из известных и уважаемых больниц такие вещи на поток поставлены. Анализ ведь не ваша доктор проводила, а лаборатория. Доктор, может, и сама не в курсе как они там намухлевали.Не переживайте! Все должно быть хорошо!
01.09.2013
Да я верю, очень верю что все у нас будет хорошо, так просто для успокоения схожу к генетику. про ошибки я тоже наслышана. Спасибо!
02.09.2013
Галıна мне возрастноы рıск поставıлı 1-76. обıчнıыы 1-119 обшıы 1-577.там не толко по кровı смотрят .все сопоставляют.еслı вı будете пееейıват вред ребенку будет болше.дело не в возрасте .бıвает ройдается болноы ребенок а следом через нескоколко лет здоровıыы.ну и прıчем тогда возраст.....ето гинетика.либо вирусı.тогда детки и бıвают болнıе. а у вас я надеюс все в норме.удачи вам
25.08.2013
Спасибо за поддержку, жду результатов на этой неделе
26.08.2013
Незнаю поможет ли вам, я начиная с 16 недели то от одного врача то от другого слышала подобные "пророчества" первой начала генетик на словах просила знаю ли я что то про синдром Дауна, и готова ли я к такому ребенку! Предложила взять кровь из пуповины, и сказала что если я откажусь то чтоб потом к ним претензий не предъявляла.узи было в порядке, а  мои показатели: мом афп 1,6; мом хгч 2,1; хгч 42929; афп 54,8. С отклонением был только мом хгч. От сдачи крови из пуповины я отказалась, есть у меня знакомая, она потеряла ребенка после этой процедуры, понимаю что это может быть случайность, но на меня то повлияло оочень сильноПотом было узи на 31 неделе, нашли что у меня два сосуда в пуповине вместо трех как у всех, тут же заметили и рекомендации генетика, и то что я отказалась брать кровь из пуповины, и "доктор"которая делала узи произнесла чудовищную фразу"жалко убирать большенький ведь уже"!!!!!! Несколько недел я плакала, потом только взяла себя в руки, и решила что буду любить своего ребенка каким бы он не родился!!!!!!!Ходила до 40, каждую неделю слушала сердечко и проверяли на узи кровоток)Сейчас моему сыну 2,2, хороший добрый эмоциональный парень)))))))Я очень благодарна гинекологу на участке, а так же врачу с которым я рожала и который проверял каждую неделю моего сыночка, еще узисту, который когда я пришла проверять первый раз к нему кровоток, видя мои испуганные глаза сказал ну что же вы милочка так переживаете, это просто такая ваша и вашего ребенка особенность, не надо вешать ярлыки!Думаю мама сама чувствует что и как с ее ребенком, желаю вам чтоб все было хорошо!!!!! Главное чтоб был хороший спокойный врач рядом( что у вас есть) и близкие люди способные вас поддержать, какое бы вы решение не приняли)))
24.08.2013
Спасибо за поддержку и за вашу историю. очень надеюсь что все у нас будет хорошо
26.08.2013
 здравствуйте дорогие мамочки!!!очень нужны ваши советы, опыт и ваше мнение! у меня вторая беременность,первая закончилась выкидышем на 6 неделе. через пол года снова забеременела... первые тир месяца протекали очень тяжко. сначало мне сказали что у меня обнаружили хламидии  и врач сказала сразу что они могут привести в выкидышу мол не переживай все к лучшему если это случится значит вылечишься и снова будете делать ребенка. и вот у меня длительное время были коричневые выделения оказалось гематома мне выписали дицинон, вроде все начало проходить но однажды раз и сильно пошла кровь я бегом в больницу готова уже была к тому что будут чистить потому что кровь прям капала и капала такая бурая. но меня положили в больницу и ребенка сохранили потом на узи сказали все хорошо у вас и выписали но,,,выделения начались снова...опять пошла кровь я перепугалась и снова к врачу мне выписали уколы постельный режим и капельницу актовегин..... сейчас моей малышке 19 недель начала лечение хламидиоза вильпрафеном...3 раза в день пью 10 дней сказали пить...хотели начать с 20 недели но на узи небольшой риск вуи увидели меня успкаивали как могли сказали что опка это не опасно с малышкой все хорошо начни лечение и все пройдет....но на душе так неспокойно...хотела бы спросить у вас кто пил вильпрафен не вредно ли для ребенка? не умрет ли мой ребенок от этих лекарств? каких деток вы родили после этого лечения? я чувствую шевеления ребенка уже неделю..сначало по вечерам пару раз стукнет потом два дня ничего не чувствовала испугалась на третий день дала о себе знать на узи сказали все в порядке с малышкой. пару дней назад очень активно двигалась а сейчас второй день опять почти ничего не чувствую так иногда слабенькие пинки бывают...скажите это нормально? вдруг из за лекарств стала не активна малышка....живая там вообще нет((( и еще... у меня по размеру головы окружности живота и еще там что то срок 18,6 недель по размерам ног почти 20 недель  дней а по месячным 19 и 1 сегодня уже,,, скажите это нормально??? не отстает ребенок в развитие? откликнитесь пожалуйста... очень переживаю(
23.08.2013
Здравствуйте, по поводу лечения не могу ничего сказать, не знаю этого. А вот ребеночек может быть просто не крупным вот и размеры его такие ставят. Сходите к другому гинекологу и проконсультируйтесь, если есть возможность то сходите в пару клиник для сравнения назначений
23.08.2013
Галя, это результаты скрининга, которые были в 12 недель? 
22.08.2013
Это узи на 12 неделе сопоставляют с результатами крови на 17 неделе. узи было хорошим без отклонений,а хгч эстриол и апф дали такий результат
22.08.2013
Ты не переживай, мне в своё время тоже помотал генетик нервы. Всё у твоего малыша отлично. Сколько много случаев, когда эти грёбанные анализы говорят, что у ребёнка синдром Дауна, а рождается совершенно здоровый малыш.
22.08.2013
До генетика я ещё не дошла, мы только с гинекологом разговаривали, вот придут повторные анализы и там уже видно будет. Я к генетику пойду и если назначат обследование то буду делать. Я хочу родить здорового малыша. Недавно случай в клинике был, 42 года матери и отец возрастной, сын больной родился. она с области на роды приехала в платный роддом.
23.08.2013
А я отказалась от дальнейшего обследования. Я решила рожать в любом случае. А если диагноз подтвердиться врачи всё равно уже ничего сделать не смогут, а я до конца беременности буду ходить на нервах, а это не нужно моему малышу.
24.08.2013
ой ГАЛЬ НЕ ХОДИ ТЫ НЕКУДА!!!!!!!!!!!да вот именно в том то и дело что в платном стоишь вот и будут качать денежку........у меня у сестрички так было((((((((( пока не подписала отказную от анализов................а потом говорят УПС  вышла ошибочка
22.08.2013
Нет это не про моего врача, я к ней давно хожу, никаких лишних анализов никогда не назначит. все только нужные
22.08.2013
ааааааааа..........ну смотри сама тогда там на месте тебе виднее
22.08.2013
вы в это верите??? раньше на дауна не сдавали и все нормально было ,а щас мне кажется больше запугивают
22.08.2013
Я ведь не в ЖК стою на учете, а в платной клинике у знакомого врача. Думаете им есть резон пугать меня?! 
22.08.2013
ну не знаю, два ребенка у вас все норм было???
22.08.2013
Там я молодая была, а сейас мне 38 лет. уже всего боюсь
22.08.2013
ааа
22.08.2013
моя мама родила меня в 26, брата в 33 и сестру в 38 - все здоровы, не уверенна что тогда уже делали все эти скрининги, и насколько я помню никто ее не запугивал
01.09.2013
11 лет назад я родила младщего сына, так вот тогда не было никаких скринингов. сейчас сдаем много дополнительных анализов, а толку то! Все у нас будет хорошо!
02.09.2013
у вас обязательно все будет хорошо) пусть детки ваши всегда будут здоровыми))  super_smilies086.gif
02.09.2013
а причём тут остальные дети к наличию или отсутствию синдрома Дауна у ещё одного ребёнка? Если бы синдром Дауна было наследственным заболеванием, то тогда да, а ведь это не так. Синдром Дауна это случайный хромосомный сбой, который может произойти с будь кем, независимо от возраста, наличия или отсутствия вредных привычек и т.п.  
28.08.2013
а я в это не верю, если есть склонность, то есть, а у простого здорового человека этого не будет. у каждого свое мнение
29.08.2013
какая может быть склонность? Если у родителей нормальный набор хромосом (кариотип 46ху и 46хх), то какая склонность. Есть только пара случаев во всём мире, когда в одной семье рождались несколько деток с синдромом Дауна, а так в основном ребёнок с синдромом Дауна является единственным в семье с такой патологией, а остальные детки здоровые. И почему-то каждый 600 ребёнок рождается с синдромом Дауна и такой ребёнок может родится абсолютно у любого человека. У меня старшая дочка родилась с синдромом Дауна, а потом родились двое здоровеньких деток.
29.08.2013
ну видите вы просто больше об этом знаете, а я не знаю, поэтому так думала
29.08.2013
Я тоже не знала ничего об этом, пока не столкнулась сама. И когда мне на родильном столе сказали, что у моей новорожденной доченьки есть подозрение на синдром Дауна, то я себе представила, что она будет просто растением ни на что не реагирующим и вообще я себе представила всё самое ужасное о своём ребёнке. Только потом я поняла, что я совсем ничего не знала о синдроме Дауна и слава Богу, что всё совсем не так страшно, как я себе представляла. 
29.08.2013
дети и люди с синдромом дауна бывают даже талантливые
29.08.2013
да, бывают, но любой талант нужно развивать, нужно очень много работать над этим. 
30.08.2013
Наконец-то! Генетик