Немного воспоминаний. Столько пережито, очень надеюсь что все испытания позади. В начале января этого года Женю перевели из реанимации и сразу нас положили вместе. Почувствовала себя совсем не опытной мамой. Сынуля был чуть больше 2кг на тот момент. Страшно было брать на ручки, но страх быстро прошел. Сынуля спал и ел, ел и спал. Привык один лежать в кювезике, почти три мес он был один в реанимации. Очень долго не могли нас снять с кислорода (минимальный поток через маску, она лежала рядом) сотурацию совсем не держал без маски. У врачей не получалось ничего, сказали нужно время для легких или стресс. Начались проблемы с глазками. Из детской больницы нас повезли на реанимобиле к окулисту на консультацию. Сказали что нужна лазерная коагуляция. Приехали на запланированный день, сына у меня забрали в реанимацию, т.к. в палатах не предусмотрена подача кислорода и меня отпустили домой. сказали я им не нужна к сыну не пустят после операции. я дождалась окончания операции, делали под общим наркозом, все узнала про сыночку и домой поехала помыться и себя в порядок привести. на след утро приехала в больницу и сидела в палате, ждали скорую чтоб нас обратно увезли в детскую больницу в отделение недоношенных. это была пятница. вечером Женя начал сильно срыгивать. врачи сказали что это последствия наркоза, все это продолжалось все выходные. я просила чтоб нас посмотрели но врачи дежурные отвечали мне что это реакция на наркоз или перевозку. в понедельник я со слезами выпросила узи для сына. врачи были в шоке от увиденного. у нас (пилоростеноз по моему) пища из желудка перестала поступать в кишечник. желудок растянулся до огромных размеров. узистка долго не могла понять что это вобще. собрали консилиум и додумались. срочно вызвали хирурга и нас вечером повезли в хирургию, в 15 больницу на баумана. меня опять отправили домой, сын в реанимации. каждый день звонила по два раза приходили просилась но меня не пускали к нему. во время операции сразу ушили грыжу паховую. хорошо хоть одним разом все. и быстро сняли с кислорода. Женя дышал сам!!! через 4 дня после операции мне разрешили лечь с сынулей. сказать что я была рада, ничего не сказать. на седьмой день сняли швы и нас папуля забрал домой. но не долго мы радовались. оказывается мы подхватили вирус, а с нашими то легкими это очень опасно. вобщем через неделю мы попали в пульмонологию. положили в пит, чтоб не было контактов с другими детками. пролежали 5 днем и перевели в одноместную палату. конечно условия жуть. это не главное. врачи на знают толи у нас бронхит или опять пневмония. слава богу не то не другое не подтвердилось. но опять зависим от кислорода. врач сказал с нашими легкими хотябы 95 сотурация чтоб была ( это содержание кислорода в крови) пролечили нас две недели, все анализы в норме, ура мы едем домой. Это было 24 февраля. никаких гостей, нам нельзя лишних контактов. слава богу все направляется. вот такие наши приключения. Жене было 4 мес с хвостиком как мы оказались дома. Очень конечно нам повезло с участковым педиатром. мы её знаем давно и она нас. Дала нам свои номер тел и сказала звонить если что. сама периодически мне позванивали и конечно навещала нас. Это так, для себя черкнула.
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Пермь
Галя, я читала и переживала это с тобой. Слава Богу, все закончилось! Здоровья и процветания вашей семье! 

0
29.08.2014
Ответить
Мама троих (27 лет, 23 года, 12 лет)
Пермь
Спасибо, вот смотрю на Женю и не вериться что все это было с нами
0
29.08.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Пермь
я читала прямо чуть не со слезами((((((( жалко малыша, жалко родителей...((((( ты большая молодец, Галь! Просто мать-героиня в моих глазах, честно.Желаю, чтоб все ваши тревоги и болячки остались в прошлом! А впереди было бы только безоблачное детство и радость родительства!Пы.сы. Надеюсь, ты нам когда-нибудь покажешь своего мальчишечку))
0
29.08.2014
Ответить
Мама троих (27 лет, 23 года, 12 лет)
Пермь
спасибки, покажу как только разберусь тут. забыла что и где брать на сайте, да и поменялось многое.
0
29.08.2014
Ответить
Москва
Галина, вы такая молодец! Столько сил и терпения, а главное результат — сынок растет вам на радость) 

0
29.08.2014
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Москва
Слава богу у вас все обошлось! я так переживала куда ты пропала. НЕ могла тебя найти. Здоровья Женечке!!!
0
31.08.2014
Ответить
Мама троих (27 лет, 23 года, 12 лет)
Пермь
Спасибо. Растем всем на радость
0
01.09.2014
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Москва
Настрадались вы... Слава Богу, что все позади!Расскажите, пожалуйста, как Женя сейчас?
0
30.08.2014
Ответить
Мама троих (27 лет, 23 года, 12 лет)
Пермь
Женя сам наконец-то научился садиться. Ползает немножко. На пол еще не пускаю
0
01.09.2014
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Пермь
хорошо, что хорошо кончается! очень рада за вас, ты действительно мать-героиня!!!
0
29.08.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Пермь
хорошо, что все сейчас хорошо!!! растите здоровенькими)))
0
29.08.2014
Ответить
Мама троих (30 лет, 16 лет, 12 лет)
Галина очень-очень рада за вас с Женечкой!
Часто о вас вспоминала. Самое главное здоровья вам и малышу!!!
Часто о вас вспоминала. Самое главное здоровья вам и малышу!!!
0
02.09.2014
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет)
Пенза
Привет! Очень рада вас увидеть в ленте!!! Всё время помнила про вас и молилась, чтоб все было хорошо.
0
03.09.2014
Ответить
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет)
Челябинск
самое главное все позади!!! Вы умничка большая, что столько выдержали и бог вам помог!!! Здоровья вам и вашей семье
0
31.08.2014
Ответить
Мама двоих (37 лет, 14 лет)
Москва
Мы все переживали, куда же вы пропали! Как хорошо, что все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!
0
01.09.2014
Ответить