Наступил этот сложный момент,который я так боялась,отлучение от груди.Думала до полутора лет кормить,но с наступившей беременностью врач строго запретила ГВ.
Прошлой ночью малышка просила грудь,но я ей объяснила(попыталась) что у мамы "вава" и я не могу дать титьку,предварительно намазав зеленку на соски.
Сердце рвалось на части от криков и плача взахлеб,папа долго качал ,а я в это время в другой комнате слушала как малышка плачет,очень тяжелые ощущения.
Кое как покормил молоком с бутылочки и она уснула,от того что сама устала плакать .К утру повторилось тоже самое.....
Сегодня сцедила грудь и муж туго перевязал пеленкой.Малышка подошла заглянула ,я ей объяснила,что нету сиси ...снова капризы и истерики.
Отправила с папой на улицу гулять,как отвлекаем её.
Жду ночи,что сегодня нас ждет,увидим!И что произойдет с молоком,как я себя буду чувствовать,тоже посмотрим.
Всем хвасталась,что не знаю о токсикозе ничего ,на протяжении всей первой беременности и вот со второй беременностью он меня одолел.Прочитала информацию как с ним бороться и нашла несколько интересных пунктов,которые мы проверим.
1.Как правило тошнота вас будит раньше будильника.
Приготовьте с вечера сухарик, тост или соленый крекер и съешьте его до
полного пробуждения и подъема.
2. Некоторым от приступа рвоты помогает избавиться банан или чайная ложка меда натощак.
3. Можно испробовать мятный напиток. Разумеется готовить его лучше самостоятельно, ибо только в этом случае вы можете быть уверены в качестве продуктов. Залейте кипятком листья мяты, дайте настояться. В напиток можно добавить дольку лимона и чайную ложку меда.
4. Откажитесь от горячей пищи.
5. Пейте больше жидкости. От газированной воды и других напитков, в состав которых щедро дабавляются красители, ароматизаторы и т.д. стоит отказаться совсем.
6. Имбирь давно славится своим противорвотным действием. Его можно употреблять в виде чая или добавлять в небольших количествах в овощные салаты.
7. Многим беременным справиться с тошнотой помогает курага.
8. Соленую, острую пищу из рациона питания целесообразно убрать совсем.
9. Пропейте курс витаминов.
10. Откажитесь от поясов и ремнейИсточник:
Вот и наступил годик нашей малышке!За год мы выросли на 21 см.
Рост 72 см
вес 8300
Частично на грудном вскармливании,подумываю закончить,но летом этого делать нельзя.Кушаем все,творожок с клубничкой,овсянку с бананом,супы,овощи,индюшку,телятину,паровые котлетки,каши(гречку,рис,овсянку,манку),рыба(треска,судак,минтай)кефир,фрукты.Самостоятельно Самостоятельно пьем соки с кружки - непроливайки.
Делает первые самостоятельные шаги,говорит слоги,знает названия игрушек,картинок и многое др.Узнает знакомых ей людей.
Пытаемся научить пользоваться горшком,но пока что не получается.
Активно познаем и исследуем все что окружает.Очень эмоциональна,капризничает и показывает свой характер.
Радуется когда приходит папа,наша собачка Ника с прогулки.Танцует,когда играет музыка,смотрит мультфильмы.На фотографиях узнает себя и родителей.
Машет "до свидания" ,когда кто то уходит,или уходит она.
Безумно любим купаться с папой.Говоришь ей пойдем" куп-куп с папой" она мигом уже находится в ванной комнате.
Просыпаемся в 9-10 утра,в 12 ложимся на дневной сон,бодрствуем ,вечером можем поспать часок,ну и в 11 ложимся спать.
В 4 месяца мы научились переворачиваться на животик,теперь только этим и занимаемся.Хватает всё что видит,очень эмоциональна и любопытна,поворачивается по звуку.Всё видит и замечает вокруг,трогает и распознаёт через рот.Появились новые звуки,хохочет интересно,это так забавно....
Мы продолжаем ежедневную гимнастику и массаж,прогулки на улице.Принимаем по капельке витамна Д.Показываем яркие картинки и читаем стихи.Сгибаем,разгибаем пальчики(Сорока-белобока).Ну вроде как всё ждём 5 месяцев

Как много мы уже научились спустя всего 3 месяца!А главное то,что малышка подросла на 4 см .за месяц ,рост у неё 61см,а весит 5.700 и набрали мы 600 г за месяц.Головку держит хорошо,около минуты,потом устаёт,стала показывать язык
Проявляет большой интерес к игрушкам,погремушкам и мобилю.И если дашь ей в ручку погремушку она тут же схватит её в ротик.Настенька любит чтобы с ней разговаривали и тогда она отвечает нам своим "агуканьем",болтая ручками и ножками.У нас появилась уже первая любимая игра в Ладушки.Ещё она научилась переворачиваться на бочок,причём на правый,это значит что она лежала в утробе на правом бочке и теперь следует заинтересовать её переворачиваться на левую сторону яркими игрушками-погремушками.Очень подвижна, обожает гулять,всё рассматривает и наблюдает,особенно если её поднять вверх она внимательно и любознательно рассматривает и показывает свою широкую улыбку.
У нас появился характер,теперь мы уже капризничаем и просимся на руки,причём надо ходить с ней,а не стоять и тем более сидеть.Различает маму и папу,это видно по эмоциям,она улыбается и смеётся нам,а мы с радостью общаемся с ней.
Да,ещё мы стали лучше спать по ночам,встаю я один раз за ночь,покормлю и снова спать,это здорово!
Вот такие наши изменения,ростём и развиваемся. 
Много времени прошло как я не заходила сюда.С появлением малышки время отсутствует....
Начну с того самого "прекрасного" дня 25 мая,лежу на диване и понимаю,что начались схватки каждые 20 минут.Муж примчался с работы и мы на машине скорой помощи поехали в Р.Д.Я ехала с позитивом,с полной готовностью,ведь так хотелось скорее увидеть свою манюню.По приезду меня осмотрели и сказали что это предвестники схваток,что роды ещё не начались.Положили меня в палату и сказали отдыхать,но как тут уснёшь,чувство волнения перехватывал дух и так до ночи.Схватки становились чаще с интервалом 2 минуты,воды отошли и я думала что рожаю и с трудом добралась до дежурной медсестры .Перевели меня в род.зал в час ночи и я сразу позвонила мужу,мне необходима была его поддержка.Шейка матки открылась только на 2 см,это было начало,что было потом,тяжело вспоминать,но казалось,что это никогда не закончится.Раскрытие длилось медленно,12 часов .Акушерочка наша рассказала как правильно дышать,тужиться,..Самое тяжелое это было раскрытие матки,каждые две минуты начиналась схватка и что мы только не делали,муж надавливал на тазобедренную кость во время схватки,чтоб облегчить как то боль и вешалась ему на шею при этом надо было тужиться.Казалось время стоит на месте,я орала,рычала и молчала т.к .сил не было что-либо сказать.Не помню как я оказалась уже на род.кушетке,матка раскрылась полностью начался второй период родов,начались потуги.Акушерочка хвалила ,подбадривала,говорила что я всё правильно делаю.И в течении 20-30 минут,появилась моя малышка с тугим обвитием,всё преодолели,кроха такая,слёзы радости и такое облегчение.Не много порвалась..Боль быстро забылась,это было позади.Я начала благодарить врача и акушерочку,а они мне "рано благодаришь"Послеродовый период,это когда рождается послед(плацента).Мне уже было не важно,важное уже лежала на пеленальном столике,возле папочки.Я видела счастливые эмоции мужа ,мы преодолели это вместе.Он помог мне в рождение чада,это очень важно для меня.Это сблизило нас,я уверена.
Родилась наша девочка 26 мая,51 см и 3470 кг.Наша Настенька,любимая.
Вот и наступил третий триместр беременности,заключительный.Не могу поверить в то,что скоро на свет появится наша малышка.Она у нас очень активничает в животике днем спит,а ночью пинается.Что поделаешь,активистка)
Самые простые движения уже кажуться довольно сложными,животик стал очень быстро расти .Тяжело стало наклонятся и найти удобную позу.
Медленно и уверенно готовимся к появлению малышки!Составила список приданного,он огремнейший
Сказать боюсь ли я родов,не знаю,я пропускаю этот момент.В мыслях только появление малышки на свет и эта радостная мысль сразу согревает.совсем скоро я увижу свою кроху,обниму и поцелую.
Уютный вечер под одеялком,что может быть лучше окунуться с любимыми мыслями в дневнике.
Вот оно счастье на ладони,мудро сохранить его это важный момент в жизни.Никакие бриллианты,шикарные машины и.т.д не заменят то счастье ,что называется человеческая душа.Истина заключается в том,что существует лишь одна высочайшая ценность-любовь!Я в восторге что внутри меня зародилась новая жизнь
