Простой "букетик", но это таак приятно и так тронуло... С какой застенчивой улыбкой Давид мне их протягивал! Это лучшие цветы, которые мне дарили:

Простой "букетик", но это таак приятно и так тронуло... С какой застенчивой улыбкой Давид мне их протягивал! Это лучшие цветы, которые мне дарили:

Итак, вот этому серьезному товарищу идет 15-ый месяц... Дата не круглая, но все же, необходимо подвести итоги (для истории и статистики).

Или такое:

А вообще, можно как-нибудь заказать с доставкой мебель из IKEA?! Знаю, что напрямую нельзя, но может, есть какие-то другие варианты, посредники...
И еще, Давид рисует, пишет, и вообще все делает ЛЕВОЙ рукой!
Я еще в 5-6 месяцев подозревала, но списывала на тонус. Теперь сомнений не осталось. Знаю (помню) что раньше в школе детей ругали и переучивали, а когда была беременная - читала, что правша или левша ребенок, определяется еще в утробе матери. Тогда вопрос: неужели реально переучить ребенка?! Возможно? Надо? Чем грозит в будущем?
У кого еще детка "левша"?
Сыну 14 месяцев. Стал проявлять интерес к маркерам, карандашам и т.п. Хочу сделать заказ в инетмагазине и купить все разом. Вопрос: что именно купить, какие производители лучше, на что обращать внимание при выборе? Сейчас такой ассортимент и разброс цен!
Огромное всем спасибо, очень помогли! Заказала пластилин Play Doh, карандаши, мелки и фломастеры Crayola, карандаши Erich Krause, магнитно-маркерную доску. Пока так.

Сегодня, в 1 год 1 месяц 23 дня Давид научился вставать на ноги с места, без опоры. Мне казалось странным, что ребенок ходит два месяца, а встать сам не может...
И еще (мелочь, а приятно - какой-никакой прогресс): начал говорить, тихо так себе под нос "ма-ма-ма-ма". Раньше и звука этого не произносил, лишь "баба", "папа", "дай". Скоро, скоро уже меня мамой назовут!
А как танцует, смех. Любимая мелодия: песня из сериала "пока станица спит", любимый мой. Надо ее скачать. Кто знает, что за песня, исполнитель? Вещи стал прятать: утащит, спрячет, я спрашиваю "где?", он руки разводит и с недоумением "ба-а" (нет). Постоянно вытаскивает коробки со своей обувью из шкафа, перебирает, выбирает что-то одно и приходит ко мне - просит надеть ему. Вот вчера, например, кроссовки мерили:

Давид стал есть гораздо меньше. Вес с 10 мес. не меняется, и если раньше Давид был пончик, то скоро станет стройняшкой... Мама говорит, что я его голодом уморила.
А у ваших деток после года уменьшился аппетит? Читала в педиатрии, что аппетит после года резко снижается, и это нормально.
Последний раз писала в ленту годовалый пост, с тех пор почти ничего не изменилось: умелок новых не добавилось - совершенствуем старые: из состояния "условно пошел" перешли в состояние "уверенно ходит"; зубов все еще четыре (но слюни уже потекли, скоро новенькие зубки появятся). Режим наладили: один дневной сон и отбой на ночь в 21:00, всех устраивает:)

Мам…мааам…маааааам! Ты не спишь? Спишь? Ну, спи, спи, я просто так спросил — вдруг ты проснулась, а вставать боишься. Я тут пока…Чего? На какую голову? Ни на какую голову я не наступал, её тут не было, когда я у изголовья кровати топтался. И вообще, ты не путайся под ногами, да.
Спустила на пол. А я вот пойду в шкафу приберу, вон, сколько ящиков, и в них всё вперемешку. Достать, рассортировать. Ух, ни фига себе, чего это тут есть… Ого, так и до сестрёнки недалеко…
Чего? Кто вытащил? Не знаю кто, я просто мимо проходил, мне к столу надо.