Войти
Жанна
43 года Ессентуки, Россия
На сайте с 29.10.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
137
записей
98
друзей
20
подписчиков
Сегодня мой сынок с прогулки принес маме цветы :)

Простой "букетик", но это таак приятно и так тронуло... С какой застенчивой улыбкой Давид мне их протягивал! Это лучшие цветы, которые мне дарили:

Сегодня мой сынок с прогулки принес маме цветы :)

6
Как хранить игрушки? Тем, у кого нет IKEA
Проблему уже стоит остро - игрушки не куда складывать, все стоит по углам... 
Очень нравятся модули для хранения IKEA, но у нас ее и близко нет. 
Может, кто нибудь видел в продаже на КавМинВодах что-то похожее по функционалу, качеству и цене? Хотелось бы готовое, но в крайнем случае и на заказ...

Как хранить игрушки? Тем, у кого нет IKEA

Или такое:

Как хранить игрушки? Тем, у кого нет IKEA

А вообще, можно как-нибудь заказать с доставкой мебель из IKEA?!  Знаю, что напрямую нельзя, но может, есть какие-то другие варианты, посредники...

Первый "рисунок" Давида

И еще, Давид рисует, пишет, и вообще все делает ЛЕВОЙ рукой! 

Я еще в 5-6 месяцев подозревала, но списывала на тонус. Теперь сомнений не осталось. Знаю (помню) что раньше в школе детей ругали и переучивали, а когда была беременная - читала, что правша или левша ребенок, определяется еще в утробе матери. Тогда вопрос: неужели реально переучить ребенка?! Возможно? Надо? Чем грозит в будущем? 

У кого еще детка "левша"?

Творчество для ребенка 1.2 года. Что надо купить?

Сыну 14 месяцев. Стал проявлять интерес к маркерам, карандашам и т.п. Хочу сделать заказ в инетмагазине и купить все разом. Вопрос: что именно купить, какие производители лучше, на что обращать внимание при выборе? Сейчас такой ассортимент и разброс цен! 

Огромное всем спасибо, очень помогли!  Заказала пластилин Play Doh, карандаши, мелки и фломастеры Crayola, карандаши Erich Krause, магнитно-маркерную доску. Пока так. 

А у нас новая умелка!

Сегодня, в 1 год 1 месяц  23 дня Давид научился вставать на ноги с места, без опоры. Мне казалось странным, что ребенок ходит два месяца, а встать сам не может... 

И еще (мелочь, а приятно - какой-никакой прогресс): начал говорить, тихо так себе под нос "ма-ма-ма-ма". Раньше и звука этого не произносил, лишь "баба", "папа", "дай". Скоро, скоро уже меня мамой назовут! 

А как танцует, смех. Любимая мелодия: песня из сериала "пока станица спит", любимый мой. Надо ее скачать. Кто знает, что за песня, исполнитель? Вещи стал прятать: утащит, спрячет, я спрашиваю "где?", он руки разводит и с недоумением "ба-а" (нет). Постоянно вытаскивает коробки со своей обувью из шкафа, перебирает, выбирает что-то одно и приходит ко мне - просит надеть ему. Вот вчера, например, кроссовки мерили:

А у нас новая умелка!


Давид стал есть гораздо меньше. Вес с 10 мес. не меняется, и если раньше Давид был пончик, то скоро станет стройняшкой... Мама говорит, что я его голодом уморила. 

А  у ваших деток после года уменьшился аппетит? Читала в педиатрии, что аппетит после года резко снижается, и это нормально. 

Про погоду
Так! Второй день +20, жарко. Даже шапку к обеду сняли. Снова с весной прокатили...
 
Зато мы теперь живем на улице :) Давида домой затаскиваю со скандалом. Сегодня снова были на озере, кое-кто уже и плавает.  Мы тоже воду потрогали, холоднючая. Давид тоже хотел поплавать...  Но забыл , заполучив свою бутылочку, а потом и уснул.

Немного фото сегодняшней прогулки:
Про погоду 
Почти 1.2 г. Просто будни.

Последний раз писала в ленту годовалый пост, с тех пор почти ничего не изменилось: умелок новых не добавилось - совершенствуем старые: из состояния "условно пошел" перешли в состояние "уверенно ходит";  зубов все еще четыре (но слюни уже потекли, скоро новенькие зубки появятся).  Режим наладили: один дневной сон и отбой на ночь в 21:00, всех устраивает:)

Случились обещаемые педиатрами в книжках послегодовалое снижение аппетита и замедление прибавки в весе: в 10 мес. весили 10.5 кг, и сейчас столько же. По утрам почти не едим, к обеду лучше, к ночи "дайте поесть всего и побольше!" А, главное достижение: теперь только одно ночное кормление!!! 
Погодка стоит чудная, весна в нашем регионе скоротечна - уже половина позади (пора шорты гладить), поэтому активно наслаждаемся ей. Вчера гуляли три часа подряд, переделали кучу дел, Давидка вел себя как взрослый сознательный человек: без истерик типа "вытащите меня из коляски, я сам пойду!"
По традиции немного фото:

e9b2d4fd70cb4f853e82203e828d71ab.jpg

8
Жанна
Давид, 13 лет 4 месяца Ессентуки
Один день из жизни ребенка

Мам…мааам…маааааам! Ты не спишь? Спишь? Ну, спи, спи, я просто так спросил — вдруг ты проснулась, а вставать боишься. Я тут пока…Чего? На какую голову? Ни на какую голову я не наступал, её тут не было, когда я у изголовья кровати топтался. И вообще, ты не путайся под ногами, да.

Спустила на пол. А я вот пойду в шкафу приберу, вон, сколько ящиков, и в них всё вперемешку. Достать, рассортировать. Ух, ни фига себе, чего это тут есть… Ого, так и до сестрёнки недалеко…
Чего? Кто вытащил? Не знаю кто, я просто мимо проходил, мне к столу надо.

Давид
13 лет 4 месяца