Войти
Жанна
43 года Ессентуки, Россия
На сайте с 29.10.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
137
записей
98
друзей
20
подписчиков
Жанна
Давид, 13 лет 4 месяца Ессентуки
Рецепт превращения непослухи

Взять ребенка- непослуху.

Почесать его за ухом.

Целовать его слегка от виска и до виска.

Если станет вырываться - начинаем улыбаться.

Говоря тихонько, нежно - "я люблю тебя безбрежно.

Мой любимый человечек - сколько для тебя словечек

есть, чтоб о любви сказать..."

Если будет ускользать - быстро в лоб его целуйте,

прямо в пузо громко дуйте,

а потом берем ладоши - со словами - "мой хороший... ".

Завершаем превращенье - приготовив угощенье.

Очень действенный рецепт - чай и несколько конфет

и какао с парой сушек... Бой с участием подушек...

Непослуха растворился - а в кого он превратился?

Жанна
Давид, 13 лет 4 месяца Ессентуки
Очень актуально: как ругать ребенка.

Скопировала ВКонтакте, ибо наш кризис / скачок развития продолжается...  Мой крик уже не помогает, угрозы не действуют, меня попросту игнорит маленький монстр-разрушитель

Зачем мы ругаем детей? Трудно представить, что громкий голос, угрозы и многословные причитания имеют какой-то педагогический эффект. Но сдержаться не всегда получается - раздражение, бессилие, обида, злость, усталость вырываются наружу. Сегодня мы поговорим о том, как не превратиться в монстра, убивающего все вокруг своим криком.

1. Прежде всего, можно предупредить малыша: “Сейчас я буду ругаться”. Может быть, он перестанет делать то, что вас злит. Или хотя бы успеет убежать и спрятаться.=)

2. Придумайте ритуальные слова, которые будут звучать смешно и нелепо, но вместе с тем подскажут малышу, что лучше отложить на потом "курощение" и "низведение". Только прежде чем кричать: “Ухи оборву” или что-то другое, убедитесь, что ребенок не воспринимает угрозу буквально.

9
Машинки. Для мальчика 1.4 года
Пришло время обновить часть игрушек. Появился интерес к машинкам: покатать, потолкать и т.п.  Маленькие не в почете. Требования: качественный пластик и исполнение, размер 20-30 см в длину, со светом и звуком, желательно чтобы ехала сама или инерционная, ну и интересная в нашем возрасте ... 
Поделитесь, похвастайтесь, какие есть у вас? Оговорюсь сразу: вопрос об игровых машинках (не каталки/пушкары/толокары). Буду заказывать через инет, поэтому предпочтение известным брендам, так как в живую увидеть не смогу, а качеством рисковать не хочу. Присмотрела пока такие (под кат), хорошо бы услышать отзывы или критику по ним:
Машинки. Для мальчика 1.4 года 
Наше лето. 1.0.
Итак, нам 1.3 года и короткий фото отчет "как началось наше лето "14"! 
Давид - уличный ребенок, домой не загонишь. И когда дома - большую часть времени ноет у входной двери. 

Детская площадка (вечерняя прогулка):
Наше лето. 1.0.
Прогулки и отсутствие прививок?

После трех суток температуры и двух суток ее отсутствия Давид чувствует себя отлично -  и я счастлива! Это ужасно, когда детки болеют. Режим, естественно, сбился, будем восстанавливать. Сыпь практически сошла, и мы сегодня наконец вышли на прогулку.  Освоили все качели на площадке. Песочницы у нас нет, но может оно и к лучшему.  

Но вот мучает меня один вопрос. Мы раньше гуляли далеко в коляске и с детками  не контактировали особо. Сегодня на площадке впервые с нами вместе были другие детки, и Давид общался с девочкой-ровесницей. Я рассказала об этом маме, а она меня озадачила... "А что, если той девочке полиомиелит сделали, а вы без прививок?!".  Дело в том, что мама работает в детском саду и у них положено в период, когда по календарю делают прививки, отказников не приводить, потому что привитые дети первое время носители вируса и заразны.  То есть малыш после прививки может заразить малыша, который не привит. 

Отказники-безпрививочники, а вы ограничиваете общение ваших деток с множеством других деток? Конечно, детям необходимо общение со сверстниками, социализация и все такое, но ведь палка о двух концах... 

Фото отчет о прогулке под кат:

Так это была розеола ?!

4 дня температура 39.5-40,  сбивается нурофеном или цефеконом на пару часов и снова растет, больше никаких симптомов. На пятые сутки (сегодня) проснулись без температуры, но покрытые красной сыпью - все тело кроме рук и ног ( сильнее всего горло и верхняя часть груди). Судя по поведению сыпь не беспокоит. Аппетит немного упал. Капризничаем сильно. К врачу только в понедельник. 

Читала здесь посты про загадочную болезнь розеола. То, что у нас, похоже на нее? 

Температура :(
Не болели целых четыре месяца (с последнего похода в поликлинику) и вот снова: температурим, 39+
Встали веселые, поели, поиграли и вдруг резко замечаю, что у Давида глазки как заплаканные стали, щупаю лоб... блииин, опять. Больше никаких симптомов, точно не зубы (наверное, во всяком случае десны не опухшие), рвоты и поноса нет, стул нормальный, аппетит даже удивительно хороший. Сыпи и пятен на теле тоже нет. 

Что это такое?! Дома никто не болеет, в рассадники инфекции не ходили, где могли подцепить вирус (если это он), не знаю...  На всякий случай начала давать Анаферон и поставила свечку Нурофена, немного упала темпа. 

У кого так было, что это может быть? И что сейчас самое эффективное из жаропонижающих? Есть Нурофен и свечи Цефекон. 


Давид
13 лет 4 месяца