Войти
Наталья
41 год Солнечногорск, Россия
На сайте с 30.10.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
61
запись
45
друзей
0
подписчиков
Наталья
Тимофей, 13 летПолина, 10 лет Солнечногорск
Анастасия
Валери, 14 лет 7 месяцевАртём, 6 лет 6 месяцев Сургут
Список в роддом

Как и обещала, мой финальный список в родильный дом! Для предыстории: я посещаю курсы при нашей потрясающей консультации! Курсы действительно полезны (о них напишу в другом посте). И целое занятие было посвящено сборам в роддом! До этого занятия в моей голове болтался список, у которого просто не конца.....мне казалось пригодится ВСЕ! У всех такие сумасшедшие списки...длинючие...у всех такие разные, что глаза разбегаются! Но наш психолог, убедила нас, что по сути, кроме мамы и титьки, вашему малышу НИЧЕГО не надо! Все остальное мы придумываем для своего удобства и комфорта! Она под диктовку, с разбором каждого пункта, описала нам все, что действительно необходимо. Еще раз повторюсь, этот список индивидуален! Поэтому не пишите в комментах "Надо еще то....ты забыла это....." Как я предлагаю, добавьте этот пост в закладки (чтобы не потерять, впрочем как и все предыдущие мои списки, как выяснилось, они очень полные и удобные), а перед тем как ехать в детский гипермаркет, распечатайте или перепишите списки! Очень удобно! В магазине все будет у вас перед глазами и вы ничего не забудете купить!

Спустя 5 месяцев после родов решила список подкорректировать. Девочки беременные, Вам на заметку!

СПИСОК В РОДДОМ:

Начнем с пакетов! Предлагаю купить пластиковые пакеты с пластиковыми ручками. Они очень прочные и не порвутся от всего того, что вы в них сложите! И возьмите все пакеты с разными рисунками! Тогда вы четко будете знать где какой! И мужу удобно объяснять, точно не перепутает: "Зайка, привези мне пакетик, где бабочка нарисована..." =))))))

Два пакета вы берете с собой в роддом:

ПАКЕТ №1 ДЛЯ МАМЫ:

1. Паспорт

2. Обменная карта

3. Полис

4. Родовой сертификат

5. Тапки Резиновые и моющиеся.

6. Носочки Я возьму мягкие, махровые. Мне хватило 1 пары.

7. Компрессионные чулки Обязательно девочки возьмите! Не думаю, что кто то захочет сосудистую сеточку после родов на ногах. В нашем роддоме эти чулки теперь обязательно перед родами одевать! Мне пригодились. шла на КС в них. Сняла только перед выпиской + дома в них еще пару дней гоняла=)

8. Трусики 4-5шт. Можно купить обычные х/б, а можно одноразовые. Я пересмотрела многие, но понравились мне одни - Hartmann (мохожи на сетку, которая фиксирует бинт). Они кстати входят в состав их желтой сумки в роддом.

9. Прокладки 2-3 уп. Я взяла Hartmann. Офигенная вещь. Ни разу ничего не измазала благодаря им!

10. Бюстгальтер для кормления Посоветовали брать х/б, а не трикотаж. От правильного "стояния" сиськи во время кормления зависит то, будет у вас лактостаз или мастит, или же вы будете той счастливицей, кого эти страшные диагнозы обойдут стороной! Берите на 2 размера больше. Я лохонулась - взяла размер в размер. Как итог, сиськи сдавило - лактостаз получила!

11. Вкладыши гелевые в бюзгалтер 12-14 шт. Не берите много, все равно домой притащите! Я покупала Джонсон (розовая упаковка)

12. Сорочка Я с собой приперла, но ни разу не одела. Одевала казенную. Не жалко испачкать.Тут по желанию.

13. Халат Нам сказали, что халат должен быть простым, а не плюшевый, мохнатый пылесборник=). Тоже взяла - но ни разу не одела. Зря тащила. Ходила там в казенном.

14. Полотенце большое

15. Полотенце маленькое

16. Зубная щетка в контейнере + зубная паста

17. Влажная туалетная бумага Она будет более гигиенична, чем обычная сухая (эффект "подмытости" после каждого туалета, важно, потому что из вас будет лить как из ведра). Мне привыкать не придется, дома я только влажной пользуюсь. ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите! Я только ей и пользовалась!

18. Расческа + ободок + фен (маленький, дорожный) + резинка для волос Кстати, интересная примета: Рожать надо с распущенными волосами. Типа роды быстрее и без осложнений проходят!

19. Гель для душа + шампунь Советую брать одноразоые упаковки. Если не нашли, Перелейте в маленькую тару.

20. Вода без газа 2 литра Будьте готовы к тому, что в схватках выбудете безумно хотеть пить! В нашем роддоме это разрешается! Советуют воду покупать в маленьких бутылках с дозатором (соской), типа АкваМинерале Актив (только без добавок). Я покупала объемом 0,5х4шт. Пригодилось.

21. Бепантен

22. Телефон + зарядка Я еще беру камеру с собой=) Она у меня маленькая, удобная!

23. Косметичка Выйти из роддома красоткой=)

ПАКЕТ №2 ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО:

1. Шапка 2 шт. Одну на новорожденного оденут сразу после родов, чтобы малыш не замерз.

2. Носочки 2 пары Одну пару на новорожденного оденут сразу после родов, чтобы малыш не замерз.

3. Памперсы 20 шт. Хватило впритык (в РД находилась 3,5 дня)

4. Боди с длинным рукавом 2 шт.

5. Ползунки 2 шт.

6. Гель для купания Bubchen Попку и пипиську подмывать=) Взяла но не пользовалась. Подмывала проточной водой!

Пакет №3,4 привезет ваш папа в день вашей выписки:

ПАКЕТ №3 ДЛЯ МАМЫ НА ВЫПИСКУ:

Ваша одежда начиная от колготок и заканчивая пуховиком (или шубой=). НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ОБУВЬ!

ПАКЕТ №4 ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО НА ВЫПИСКУ:

1. Чепчик "Наша мама" Мы берем все беленькое=)

2. Боди с длинным рукавом "Наша мама"

3. Ползунки "Наша мама"

4. Носочки

5. Теплый плюшевый комбинезон Беленький=)

6. Конверт На счет выписки в нашем трансформере засомневались=( Думаем просто завернуть в белое одеяло.

Вот и все=)

Наталья
Тимофей, 13 летПолина, 10 лет Солнечногорск
1й скрининг )

02. 12.2015г ходила на УЗИ и наконец-то увидела свою малявочку))) плавает, булькает)) сделала фото на память и по 3 раза в день на нее смотрю) Сказали, что все хорошо, я переживала т.к Тимка по животу ударил,хоть и нечаянно но существенно в 9 недель. Прикрепление на этот раз по передней стенке, видимо и живот расти стал раньше, в прошлую беременность у меня в 13 недель живота не было вообще. А сейчас 11,4 недели и уже видно ощутимо. Сегодня сдала кровь, надеюсь тоже все в порядке.

1
Наталья
Тимофей, 13 летПолина, 10 лет Солнечногорск
Паховая грыжа.

Обнаружили у сына паховую грыжу, на всякий случай проконсультировались у нескольких хирургов, все говорят надо оперировать, сама она не проходит. Почитала в инете отзывы о больницах и решили ехать в Морозовскую, платную. Сходили к хирургу, записались на операцию и сдали анализы. Ребенку призаборе крови из вены "раздербанили" всю вену, синяк на пол руки. Мало того , через 2 дня позвонили и сказали, что надо делать перезабор, видите ли у них анализ на биохимию не получился, я в шоке. Опять надо ехать и колоть двухгодалому малышу вену, опять истерики, стресс. Вот вам и платная больница. Хотела как лучше, думала там более ответственные и профессиональные врачи.

Наталья
Тимофей, 13 летПолина, 10 лет Солнечногорск
Две полосочки и снова в путь))

Планируем с мужем с июля месяца .И вот сегодня тест заполосатил)) Пока никаких ощущений. На сайте бываю редко, но буду рада знакомству и общению))

5
Наталья
Тимофей, 13 летПолина, 10 лет Солнечногорск
2 и месяц, пару слов на память.

Рост 93, вес 11,950 , за пол года похудел на 300 гр(( вместо того ,чтобы набрать. Аппетит хороший,но худенький. куда все девается... Очень активный, смышленый, но предложениями еще не говорит. Гоняет на электромобилях машине и квадроцикле. Уже 3 месяца живет у бабушке, т.к я вышла на работу, каждые 2 дня езжу к ним в Конаково, жутко скучаю. С аллергией так и боремся, врачи все твердят одно и тоже, диета- супрастин- лактофильтрум. Бедный ребенок. Попробуем с сентября поводить в садик, но боюсь придется снять из-за питания.

Наталья
Тимофей, 13 летПолина, 10 лет Солнечногорск
год и 7 ))

Рост 86,5

Вес 12.300

Время летит, пупсик растет...)) Тимоха, характерный , хулиганистый. На улице игрушки свои никому не дает, а чужие ему нужны, все видит(наблюдает), если кто -то игрушку бросит, сразу подбежит и возьмет. Стал всех деток обнимать и целовать). Говорит очень мало :мама, коко, папа- второй день, да. Кушает говядину с овощами в баночках, суп, который варю для всех, фрукты ,картошку,хлеб,колбасу,любит таскать кусками. Каши пока тоже из коробок(хаинц) На сладкое все еще есть высыпания, губы краснеют, шелушатся,пятна на ножках появляются.

Очень любит мыться, из ванны прям не вытащить. Лепим из пластилина, Тимка катает шарики,колбаски,а я уже доделаю в зверюшку) Собираем пирамидку, кубики, учу цветам. Смотрим развивающие мультики. Играем в макарошки, ну пока пересыпает их из банки в банку. Читаю книжку для малышей(стишки,потешки,сказки).

В общем растем,развиваемся).

Наталья
Тимофей, 13 летПолина, 10 лет Солнечногорск
Вот ..уже и годик.

УЗИ, анализы, врачи,
И девять месяцев тревоги,
И наконец в жару, в ночи
Сошлись у нас с тобой дороги

И глаз не в силах оторвать,
И чувство счастья и единства,
Скорей бы полно испытать
Святую радость материнства!

Мы дома! Боже, он кричит!
Ну где же книги и шпаргалки?!
Потом не ест… теперь не спит…
Муж помогает… из-под палки

На третий день ушла в астрал,
Звонков и лиц не замечаю,
Но руки бдят, у них аврал –
Прибавку веса отмечают!

Какой банкет? Зачем гостей?
Нам месяц? Все хотят собраться?!
Теперь готовь, подай, налей,
Не забывая улыбаться!

Твой первый смех, вот это да!
Быстрее видео и фото!
Ну, опоздали как всегда –
Уже рыданья до икоты!

Играл всю ночь, борясь со сном,
В журнале срочно всё отметим!
Поспим когда-нибудь потом,
Как говорится – на том свете!

Опять нам нечего надеть,
Хотя базар вещей скупили!
Куда растем?! Стоять! Не сметь!
И половины не сносили!

Друзья в кино, на стадион,
У нас своя олимпиада –
За малышом бросок под стол,
Спасенный тапочек – награда!

Ура! Все трудности прошли –
Запоры, колики и клизмы,
Но снова в бой! Теперь горшки,
Ушибы, зубы и капризы!

Ребенку год?! Не может быть!
Я не успела насладиться!
Придется мне ещё родить,
Пусть это снова повторится!

 

Наталья
Тимофей, 13 летПолина, 10 лет Солнечногорск
ЗУБ))) 7 месяцев, 14 дней

1й зубик застучал ))) . Небольшие капризы, сопли ручьем.Температура 37.1, хотя она у нас держится с самого рождения, редко наблюдала 36.7. Врачи почему то не придают этому значение.

Наталья
Тимофей, 13 летПолина, 10 лет Солнечногорск
Растём ))

0 дней- 3210, 53 см

1 месяц - 4100, 56 см

2 месяца - 4900, 58 см

3 месяца - 5900, 61 см

4 месяца - 6600, 64 см

5 месяцев - 7100, 69см 

6 месяцев - 7700 кг, 71 см

7 месяцев - 8450 кг, 74 см

Тимофей
13 лет
Полина
10 лет