Очень нужен, прям срочно (в идеале с пн-вт) электрофорез для сына - 10 сеансов, но чтобы непременно пришли на дом. я сейчас по большей части чувствую себя плохо и каждый день в клинику одна на транспорте с сыном не могу ездить.
Территориально - Самара, Юн.городок (рядом с Кировским рынком).
Поделитесь проверенными контактами!
А то пойду в нашу поликлинику - чую там кочевржиться будут долго - на дом то им лень ездить.... тем более тут 2-3 остановки. да и очередь на запись 100%.
Цена надеюсь разумная, не дороже массажа...
Отправились сегодня с сыном гулять далеко и решили заскочить в больницу на разведку - без документов даже.... И в итоге записались на процедуру на дому, время удобное и начнем прямо с пн!!! Фух впервые вот так спонтанно зашли и все удачно сложилось!
1. Весна, кот беснуется, с лекарством не подсуетились. Лежим засыпаем, встает в кроватке и на очередной вопль кота как крикнет "Киска спи!" я так не говорю, сам придумал...
2. Началась активная фаза вредности и собственничества. Почти на все отвечает "Спасибо. Не надо". Я первый раз чуть на части не порвалась от удиаления и смеха, еле удержала в себе. Дома такого точно услышать не мог)
Ну а остальное все проза жизни. Пока 2-3 слова в предложении, но хоть что то для начала.
Ну и отдельно про жадность. Как я раньше радовалась, что ребенок не жадничает умеет делиться и меняться. Но вот пришло осознание МОЕ МОЙ и настал капец. Ситуация: лежит на его тарелке кусочек кекса, сам есть не хочет, но и не даст никому, и даже если уйдет из за стола и потом узнает что кто то съел/откусил то будет истерика и драка... дойдет до того, что он изо рта попытается вытащить. Как с этим бороться в компании с другими детками пока себе не представляю.
Что то я всерьез начала очень переживать за нашу речь - не говорит у еня сын совсем ничего нового - так простые слова самые, а если больше двух слогов, то уже прям сплошная тарабарщина....
Сходили к неврологу - рекомендовала пройти узи головного мозга с кровотоками и что-то там еще.
Есть ли еще мальчики нашего возраста, кто не разговаривает предложениями. не рассказывает стихов? А все больше жестами и криками решает все свои потребности?
Нам уже 2.8. Книжки читать не любит и не дает - вырывает, перебивает...
Зато любит и умеет работать руками - обирает один пазлы из 30 эл., мозаики, сам вырезает ножницами и т.п.
Действительно есть причина для моих тревог или это в пределах нормы?
Поделитесь плиз информацией? Желательно ссылки на постановления и проч. нормативное. иначе это мне никак не поможет.
С янв.15 года мне в поликлинике отказываются давать направления в Диагностический центр на Мяги для сына - мы там с 3 мес. наблюдаемся у аллерголога и гастроэнтеролога, сейчас будем ходить к неврологу. Назначили кучу обследований, УЗИ и проч.
Я пробежалась по прайсу и если мне направление в этот центр не дадут (а многие из них нам прямо сказали делают только там и в Калинина..), то затраты на ближайшие 1,5 месяца мне светят в 15 тыс. руб. Это я еще не знаю сколько стоит детский психолог и сколько сеансов потребуется....
В поликлинике несут какую-то ересь - якобы Диагностический теперь не финансируется по полису ОМС. Сама невролог тоже сказала - что все пациенты стали жаловаться - направления перестали к ним давать.
Вариант - идти к бесплатному неврологу или делать обследования там, куда дадут (типа 1-й детской) - не вариант - мы ходили, толку никакого, по полученным описаниям врачи потом не могут сделать нормальное заключение - все скупо - наверное как финансируется так и делают... Местный невролог - толку от него вообще бесплатно - ноль, были и знаем.
Заранее спасибо за ссылочки. Потому как перепалка на словах без весомой аргументации - прямой путь к обычной сваре и скандалу без нужных мне результатов в виде направлений.
Пока вот что я нашла:
1. Все просто - денег стало меньше и теперь подушевой тариф на мед обслуживание - на 1-го человека 11,8 тыс. руб - только мне не понятно - это цифра в год? Так таким макаром даже на прием педиатора не хватит, насколько помню в прошлом году педиатр самой простой категории в поликлинике висел прейскурант в 500 руб.