

Люблю готовить. Люблю печь. Люблю запах свежей выпечки в доме.

А тут еще и чего-то "такого" захотелось, завернутого. Поэтому у нас пахло конвертами из лаваша, куриными круассанами и булочками-бабочками.

Берегите друг друга! Жалейте друг друга! Балуйте мелочами. Не живите на черновик! Другой жизни уж точно не будет.
2 крупных яйца
1 стак.сахара
2 стак.муки
1 п.разрыхлителя (10 г)
200 мл сметаны
0.5 ч.л соли
0.5 стак.растит.масла
1 ч.л ванильной эссенции
Глазурь:
сахарная пудра
лимонный сок
Яйца взбить с сахаром до пышной и светлой массы.
Добавить сметану, вмешивая ее на малых оборотах.
Добавить растит.масло, ванильную эссенцию. Перемешать миксером на малой скорости.
Добавить просеянную с разрыхлителем и солью муку. Аккуратно перемешать.
Форму для кексов смазать растит.маслом и выложить в нее полученное тесто.
Выпекать в разогретой до 170 С духовке 40 мин. или до сухой палочки.
Сахарную пудру смешать с лимонным соком, чтобы получилась консистенция густой сметаны.
Очень вкусный, такой насыщенный медовый торт! Спасибо Ане за замечательный рецепт!




