Войти
Нина
38 лет Москва, Россия
На сайте с 09.11.2012, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
94
записи
16
друзей
2
подписчика
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Мама двоих (18 лет, 24 года) Москва
Мини МК по кейк попсикам)))

Попросили меня сфоткать и показать весь процес изготовления этих чудо пироженков - больших чупа чупсов как окресили их дети)))

Под катом много ФОТО!!!!!

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
17 марта 2016 года...

Пожалуй оставлю эту запись тут, завтра схожу в церковь и надеюсь, что БОЛЬше никогда такого в моей жизни не повторится...

Ходила я вся такая счастливая, вся такая беременная и считала дни до декрета. Фотографировала себя такую всю беременную и искала в интернете колясочки.

7 марта я пошла но очередное узи, пошла сама в хороший центр, ну и срок подходил к 20 неделям. Планов было громадье как на этот день, так и на последующие. Сделали мне узи....................

В итоге диагноз: расщелина губы, твердого неба и мягкого неба вплоть до язычка в горле, подозрение на патологию сердца, нисходящая аорта идет не слева, а как то справа или по середине, с таким можно жить, но без физических нагрузок, в пуповине 2 сосуда, вместо трех и не видно тимус......

Меня это огорошило, я рыдала как незнамо кто и что. Пишу здесь и опять рыдаю. Я очень ждала второго сынулю. И тут встает вопрос, что можно прервать беременность до 22 недель по медицинским показаниям, но со справкой от генетиков и жк.

Вообщем та неделя была вся в разъездах всевозможных и сидение в интернете до утра. Мы были везде, мы переделали кучу!!!!! узи. Мы были в детском хирургическом центре, где занимаются данной проблемой. Я общалась с родителями таких детей, переписывались в интернете с людьми, узнвали как получить квоту и т.д.

Я изучила вопрос досконально, насмотрелась фотографий всюду (причем операция при подтверждении диагноза сердца нам не светила даже). И я поняла спустя неделю, что я не смогу. Наверно я не права и многие осудят меня, но я честно сказала себе, что я не смогу. У меня нет столько денег, у меня нет сил кормить ребенка через зонт и не показывать его людям.

Мы единогласно приняли решение прервать беременность.........очень тяжело, но мы собрали все справки и отправилась я в больницу.

И вот 17 марта мне вызвали исскуственные роды и я родила своего сынишку в полноценных родах, со всеми схватками. Видела его (лицо не видела), малюсечка такой(((((( Родился уже мертвеньким, в путях задохнулся, да и живут они пару минут на таком сроке.

После сделали ваакумную аспирацию под наркозом и на след.день отпустили домой.

Сейчас я дома, борюсь с пришедшем молоком и пью кучу лекарств для восстановления.

Я не знаю что я чувствую.......я не понимаю до конца чтоли еще. Стараюсь не думать об этом, настраиваю себя на хороший лад. Переключаю мысли.

9
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Паранойя...?!

Девочки привет!!

Много ли вас таких как я?))) у нас получилось забеременеть вторым малышиком)))) радости очень много, но язык чешется и руки покоя не дают. Так хочется рассказать и боюсь 😁 У меня ещё задержка не началась. Вот вы когда рассказали друзьям и коллегам?
Просто с первой беременностью я на 6-7 недели лежала дома (возможность была) на сохранении изза отслойки плаценты. Как же страшно пережить это ещё раз 😑😟 и теперь думаю, что тогда сглазили, и в тоже время думаю что это бред.....голова сходит с ума))))
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Наше творчество для сада

На самом деле всегда боялась поделок в сад. Т.к. считаю свои руки не откуда надо бы) Тем не менее, как у нас повесили объявление о том, что ждем от вас интересные поделки на тему "золотая осень", я сама решила что-то смастерить.

Смастерили и отнесли. Теперь стоит на первом этаже среди всех групп)))


Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Первый цирк

К нам приехал шапито))) Ну и не смогла пройти мимо, купила билетик на представление. Так что в пятницу у нас был первый поход в цирк!


В целом было хорошо и ребенок доволен. Хлопал со всеми и постоянно смотрел на других кто хлопает, а кто нет. Звери безусловно вызвали восторг, а также понравился клоун, который постоянно шутил и играл со зрителями. Единственное наше расстройство было, что очень хотел поиграть с клоуном в мячик, а не получилось, выбрали других деток. Это печалило его довольно-таки долго. Номера с акробаткой сын вообще не смотрел, не любит такое спокойствие. А я смотрела и ужасалась и представляла как будет в большом цирке (а ведь мы пойдем туда на новогоднее представление).
Хорошо еще взяла первый ряд, сидели комфортно в креслах, а сзади нас через проход люди на лавочках сидели, там бы мой ребенок ничего не увидел бы конечно.
Так что первый поход прошел хорошо и это главное)))
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Начинаем осваивать сад по новой

На дворе октябрь, а мои руки никак не могли дойти до ББ.

За эти практически полтора месяца мы особо в сад походить не успели. Походили недельку, заболели, недолечились и опять заболели в саду. Просидели дома как следует и накануне выхода в сад разбили голову дома((((((( Соотв.сидели еще полторы недели дома.

И вот с прошлой недели начали заново ходить, в пятницу был первый сон. Сегодня без слез пошел, но сказал, что спать там не хочет. Пока я довольна, т.к. вторая воспитатель болеет, а ее ни детки ни мамы не воспринимают особо. Договорились с мамами подождать недельку и пойдем к заведующей(но я как-то не собираюсь идти никуда, ибо нет смысла), если дело совсем плохо будет.

Вообщем более менее поход в сад налаживается (т.т.т.) еще недельку-две и пойду на работу с чистой совестью)))

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Знакомство с воспитателем

Сегодня сходила к нам в садик, в нашу группу "муравьишки". Познакомилась с воспитателем, мне она понравилась. Были еще две женщины, не поняла совсем кто нянечка, кто второй воспитатель, но обе хорошие женщины.

Ходила я туда помогать убираться, помыли окна, пока свекры осваивали с Женькой все детские площадки сада)) Напоили меня чаем со всякими вкусностями и отпустили домой до след.недли до собрания.

Глянула в список нашей группы, 29 деток, причем мы не самые младшие, оказывается еще 4 детишек взяли 12 года, но зато все 2011 года рожденные октябрь-декабрь, соотв.все ровесники получается. Очень хорошо.

Сама группа мне никак по сути, очень скучно, но надеюсь это потому, что уборка.

Спальня никакая, кровати прям друг на друге стоят. У знакомой у детишек есть тумбочки возле кровати, тут даже тумбочку поставить некуда будет((((((

Ладно, будем ждать, момент уже близок и от этого волнительнее становится))

Евгений
14 лет 5 месяцев
Андрей
9 лет 3 месяца