Войти
Светик
36 лет Прокопьевск, Россия
На сайте с 09.11.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
109
записей
50
друзей
1
подписчик
Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск
Как жить без тити?!!!

Привет всем!!!Давненько я здесь не была и ничего не писала.Захожу только с телефона на 5 сек.,когда укладываю под титей сына спатьна ночь и читаю ваши посты)))Вот собственно про ночные кормления и хочу поинтерисоваться у вас.Кто как собирается отучать от груди.Я грудь даю 2 раза днём и сколько получиться ночью(когда три-это минимум,а когда и 7-8 big_smiles_280.gif!Отучать сейчас не хочу,но на будущее намотала бы на ус ваши советы!Знаю только,что лучше сперва отучать от ночных кормлений.И девочки,даже если кто и отучил от тити уже,скажите,ваше золотце лучше стало спать ночью?

А так,чуть про нас:Миша как юла!Это гиперактивный малыш!!!Всюду за мамкиной юбкой да со слезами!Что это за больная любовь,не пойму!Устаю от этого!К рукам не приучаю.Беру только,если уж сильно орёт.Кушаем не очень,наверное из-за прорезывающих зубьев.У нас их пока 8)))

Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск
"7"!!!

Сегодня нам 7 месяцев!!!Ура,ура,ура!!! happy.gif Собираемся на массаж.Сегодня второй день как.Вчера массажист сказала,что давно нам надобыло прийти к ней(ходим на дом сами за отдельную плату).Мол,у ребёнка гипертонус и верхних и нижних конечностей.А невролог наш говорил,что всё нормально у нас!То ли на отъ..бись всё делают у нас в поликлиннике??? angry3.gif Я сама неоднократно замечала как Миша дёргается,напрягается весь.Вчера нас и на мячике покатали с попурышками.В общем всё как надо!Но под конец Миша расплакался,никакие игрухи нас не завлекали.Зато после массажа три часа проспали))))Давно такого не помню.Надеюсь после курса поползём)))

3
Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск
Сайт perviezubki(точка)ru!!!

Девочки,милые,подскажите,а то у меня что то не получается((( Я зарегестрировалась на этом сайте,создала портрет с зубками сыночка,а сюда в бебиблог вставить не могу(((Пробовала сохранять на раб.столе,но сохраняется только чуп(волосы с портрета).Там ещё есть надпись"сгенерировать код"для блога или форума.Я копирую надпись и вставляю в свой дневник на ББ,но получается эта надпись,а не фото с зубками.В общем подскажите подробно ЧТО,да КАК???А то я дуб получается!-(  Там ещё с датами зубиков заморочь какая то....


3
Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск
Чуточку о Мише)
Вот читаю о ваших достижениях за полгода,а сама чего то не пишу про Мишу.Вот решила написать.Думаю,не каждому интересно будет почитать,но всё же,в первую очередь,пишу для себя,да в свой дневник(люблю порой читать собственные темы в дневнике).

Про наши габариты:сегодня были на приёме,вес 8800гр(прибавили 500гр),рост 68,5см(выросли на 1,5см)

Про наши игры:в последнее время вобще мало играем,больше капризничаем.Не знаю,с чем это связано,но мы истерим,когда мама уходит на кухню,в туалет и т.д.Начала играть в "ку-ку",громко топать или говорить,что я делаю,зачем пошла и когда вернусь.Дома с сыном одна с 8 до 21-00.Потом приезжает папа и через полчаса спать уже.Раньше Миша мог и 20 минут себя завлекать,а сейчас и 5 минут нет.Постоянно проситься на ручки.Но я не поваживаю особо,а просто нахожусь рядом.Мультики не особо предпочитаем,больше любит бить по клавиатуре)А так тянемся к проводам,зарядникам,телефонам и всяким взрослым безделушкам,обожаем играть с крестиком на шее у любого взрослого.Сказки не слушаем,а вот детские песенки нравяться.Игрушки все уже приелись.Решили на время махнуться ими с заловкой(у неё тоже маленькие детки).Любим щекотки)))

Про прикорм:ввела без 5-ти дней до полугода.Начинали с кабачка.Собиралась идти вот по этой схеме http://www.babyblog.ru/community/lenta/baby_food,но не тут то было...Сын дал понять,что он уже большой и как птенчика по чайной ложечке его кормить не надо!Из овощей едим:кабачок,тыковку,морковку.Из фруктов только яблоко.Каши по 80-100гр гречневую,кукурузную,рисовую молочные.Через ниблер грызём яблочко и печеньице детское.Вот приблизительное меню:7-00 сися 10-30 пюре и сися 14-00 сися 18-00 каша и сися 21-30 сися.Педиатр сегодня сказала вводить мясо(как,уже???)))).Сказала,что в нашем возрасте уже должно быть заменено два кормления.Напрмер,первое:овощное пюре 150гр+мясо 30гр+сок 40гр; и второе:каша 150гр+сок 40гр.Воть!-)

Про навыки:во всю ползаем по пластунски,стоим на четвереньках,раскачиваемся,но ползать на них не ползаем.Либо руки передвигаем и делаем одновременный рывок-прыжок ногами,в итоге плюхаемся на пузо.либо ноги предвигаем.а с руками чё делать не поймём!в общем не можем скомбинировать всё) Сами пока не садимся и не встаём.Во всю разговариваем,голосим разнообразные слоги.Хотим поделать массаж на дому,так как гипертонус в ножках,стоим на цыпочках.Надеюсь после массажа будет прогресс!!!

Про сон:спать стали меньше,взрослеем) Два раза по часу и два по минут 15.Отбой в 22-00,после бани) Ночью минимум просыпаемся три раза.Подъём в 7-00.

Также любим гулять на улице в коляске,смотреть на гусят,утят,коровушек и т.д(живём в деревне).Улыбаемся всем детям).

Про зубки:два нижних,один верхний слева и на подходе справа.Ох.уж эти зубки.Горе с ними(((

Простите,что не подкат и без фото,и если с ошибками).Интернет тупит,пишу с модема.

Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск
Спальное место
Мне интересно,мы одни такие или нет?Если кладу сына спать в его кроватку,то через 10 минут засыпания слышу ор.Ор,от того,что мало места.Он крутиться в ней всячески и бьётся или застревает в бортиках.Не помогают даже эти наволочки для бортиков.Итог:сын снова спит со мной-я с краю,Миша занимает всё остальное))))Надо было брать нестандартную колыбель.Теперь подумываю о кровати с 2 лет которая.

Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск
Куда делась ЛЕНТА???
Я одна её потеряла или как?Лично у меня она уже дней пять не отображается,и вобще,меня кто-нибудь слышет,или я опять пишу в никуда как когда то???Лучше бы оставили прежнию версию ББ!!!А то с этой новой....всё не так!Ещё у нас высокая температура 39,5 и эти верхние зубы не хотят лезть!Я уже неделю схожу с ума(((В общем сплошные неприятности((((

3
Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск
Ужасные деньки
Ну когда же наконец они вылезут???Как мы все устали....больше всего Миша(((Пошёл 4-й день капризов.Всё началось с воскресенья.Вчера вобще истерику на полчаса перед сном закатил.Мы с мужем не могли его успокоить вдвоём.Калгель не помог,с Нурафеном такая же фигня.Сын просто уже устал орать и видимо заснул со стонами и последующими всхлюпами.Сегодня в 7 проснулся и с 9 снова теребит дёсна пальчиками с воем.Помазала камистадом верхние дёсна,дала дентинорм бейби.Сейчас Миша заснул,но не на долго.И вобще в эти дни плохо спит.Ну когда же они вылезут??? 0039.gifb149e4a685dc3dd25e69a5da4eda0555.jpg


4
Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск
ХА ХА ХА

Девоньки-модераторы,ну простите,что не в тему напишу,ну хочу,чтоб и другие прочли:

СИЛЬНО НЕ СМЕЙТЕСЬ))) купила я лысую кошку — канадского сфинкса, девочку. Покупала зимой. К лету киска уже подросла и любила сидеть на окне, наблюдая за птичками и подмявкивать. Лето. Жара. прихожу с работы... и вижу, что кошка лежит в неестественной позе на подоконнике: вся красная, глаза «в кучку», как при содружественном косоглазии, язык вывалился изо рта, будто её на сковороде поджарили. Дальше — Изрядно испугавшись за жизнь своей любимицы, не понимая, что случилось, пакую её в сумку и бегу к ветеринару. Врач сказал, что кошка ОБГОРЕЛА(!!) на подоконнике! И её срочно нужно намазать жирной сметаной. Ветеринар сделал кошке укол, после чего мы с киской побежали в магазин за сметаной. В молочном отделе не было продавца, и я попросила девушку из соседнего отдела помочь мне выбрать самую жирную сметану, чтобы намазать ею свою обгоревшую киску. Почему-то моя просьба вызвала взрыв хохота, но сметану мне всё-таки дали. Взяв банку, я, с киской в сумке, побежала на кассу, где была длинная очередь. Опасаясь за жизнь своей любимицы, я стала просить, чтоб пропустили, т. к. мне срочно надо намазать сметаной свою обгоревшую киску. На это, стоявшая впереди женщина, возмущённо ответила: «У меня тоже на пляже киска обгорела, да ещё и стринги натёрли, но я же не лезу без очереди!» Услышав такой диалог, люди начали давиться со смеху, тогда я уточнила, что моя киска лысая, поэтому и обгорела, и не на пляже, а на окне. Теперь уже мужики дружно заржали, а из толпы стали доноситься возмущённые женские возгласы, дескать, у нас тоже киски лысые, но это не повод лезть без очереди. Уже со слезами на глазах, я объяснила очереди, что сейчас покажу свою киску, а то она может подохнуть от перегрева. Зал разразился хохотом. Все уже чуть ли не катались по полу со смеху. Я расстегнула сумку. Когда увидели мою лысую киску, сразу пропустили вперёд. Но на этом мои злоключения не закончились. На столике для покупок, я намазала киску сметаной и бросилась ловить такси, чтобы быстрее добраться до дома. Проехав полдороги, моя киска начала писать прямо в сумке, стоявшей на моих коленях. Я завопила водителю: «Останови машину, у меня по ногам течёт!» — На что тот злобно спросил: «Ты что, обоссалась что ли?» Чтобы успокоить водителя, я пояснила: «Да не я, а моя киска!» Водитель завыл: «Ты что, пьяная? Как я в зассатом салоне пассажиров возить буду?! Фу! А вонища-то какая!» Пришлось и ему предъявить лысую киску, дескать, животное обгорело и описалось. Чередуя смех с матюками, до дома он нас всё-таки довёз, дескать, следующего пассажира он всё равно повезёт не скоро, а когда сиденье высохнет и провоняется. Пришлось доплатить ему за обоссанное сиденье. Киска отживела, поправилась, но пришлось повесить жалюзи, дабы больше не попадать в подобную ситуацию. Девушки!Берегите своих лысых кисок! ( взято из одноклассников)

4
Михаил
13 лет 5 месяцев
Владимир
10 лет 5 месяцев