В связи с тем, что после 4 сентября я остаюсь с двумя детьми и мужем одна, я задумалась над разумным планированием домашнего хозяйства. Домработницу скорее всего возьму только на глажку и уборку квартиры три раза в неделю. А вот готови и покупать продукты я никому доверить не могу!(( во-первых ни я ни мой муж не будем есть, то что приготовлено ни мной. Либо питаться только в ресторанах. Хотя австрийская кухня быстро надоедает, а итальянскую, как мы недавно выяснили, я лучше готовлю отдельные вещи, чем даже в Италии. Да и вообще люблю готовить, соответственно хочу сама покупать нужные мне продукты. Обычно я иду в магазин и сгребаю в тележку все, что мне приглянется, примерно представляя, что могу из этого приготовить. Есть конечно стандартный набор продуктов, который всегда есть в холодильнике. Его я постоянно поддерживаю, как правило это продукты для завтрака. А вот, как немки и австрийки, строго по списку и ограниченное кол-во на неделю, я так не могу. Более того, я никогда не знаю что и сколько точно стоит и сколько я потрачу в очередной поход в магазин. Не знаю, правильно это или нет. Может стоит составлять меню на неделю, утверждать его с мужем, потом закупать все это, точно планируя свой бюджет. Как делайте вы? Как делали до рождения ребенка? Что изменилось сейчас? Особенно интересует опыт планирования покупок и реально ведения хозяйства.
Много слов про заграницу в понимании русских, про заграницу когда приезжаешь надолго и про заграницу, когда остаешься там жить
Вот смотрю у всех отчеты по деткам, по тому как лето проводят, а я не могу из себя и пары строк выдавить. Наверное потому что все хорошо. За последние три недели мы побывали на озерах в Австрии, потом в Словении, потом в Италии, и вот теперь снова в Хорватию. Дети ведут себя хорошо, муж тоже, мама и подавно))Ричка отлично ест баночки, ему не понравились только брокколи с картошкой, а так прямо с удовольствием. Последний раз его кормим около 20:30 и в следующий раз часа в 4-5. Он любит купаться и даже пробуем нырять с ним, загорел, точнее даже немного обгорел, но легко перенес. На завтрак разводим ему гречневую безмолочную кашку. Радует он нас тем, что утром мы просыпаемся не от его плача, а от того что он смеется в голос))))так что у нас все ок, чего и вам всем желаю!
О самом главном) я в своем репертуаре, пишу о чем угодно, а о том что любимый сыночек попробовал есть нормальную еду ни слова! ( а может боялась сглазить, поэтомуи не писала, пока не привык) так вот уже неделю Ричка есть пюре из баночек! В первый день дали пять ложек пюре из груши. Было очень смешно: посадили его как взрослого за стол, дали в руку ложку и сами стали кормить пюре. Он глотать не умеет, когда из ложки дают) сначала пюре выливалось, мы его упорно запихивали, Ричи смеялся в голос над нами, а мы над ним) через пять минут под общий смех пять ложек были осилены! Часа через три желудок ответил нам благодарностью. Кроме этого никаких других реакций не было. На след день снова пять ложек груши в одно кормление ( запиваем смесью), и пять ложек пастернака в другое. Короче каждый день добавляем одно кормление баночкой. К сегодняшнему дню он попробовал: грушу, яблоко, пастернак, яблоко с бананом и морковку с тыквой. Никаких изменений, ни в поведении, ни в чем другом нет)
Девочки дорогие нужен совет! Ситуация в кратце выглядит так: пока я еще жила в мск, я решила выровнять нижние зубы, была небольшая скученность. Поскольку у меня довольно узкая челюсть, то мне необходимо было сначала удалить зубы мудрости ( они лежали в деснах на боку и сами выйти не могли), а потом уже лишний зуб внизу, а потом одеть брекеты. Я уехала в Австрию именно в тот момент, когда все подготовительные мероприятия были сделаны и оставалось только одевать брекеты. Я даже хотела уже одеть их и уехать в Вену, а потом раз 2-3 месяца прилетать, но врач сказала, что если планируешь беременность, то лучше с ними повременить. После рождения Ричи я вернулась к этому вопросу, когда была в мск у своего стоматолога, то зашла и к ортодонту. С ней мы решили, что вариант брекетов на расстоянии, это не мое. И лучше всего мне носить прозрачные каппы. Схема лечения выглядит так: я один раз прилетаю, она снимает слепки, через две недели показывает компьютерный вариант изменения движения зубов и если результат меня устраивает, то через два месяца из Америки мне приходят каппы, их от 10 до 40 комплектов и носить их примерно 1,5 года, каждые 2-3 месяца нужно прилетать к ней, может реже. Короче говоря это далеко не идеальный вариант, но по крайней мере в случае чего я могу их просто снять, а не как с брекетами, лететь сломя голову в мск. Потом я доверяю ей как врачу. Что же касается всего тоже самого в Вене, у меня полное ощущение, что там все врачи дебилы и что стоить это будет дороже и страховкой не покрывается, так как это красота, а не медицинская необходимость!(( может кто-то из вас пользовался? Знает результат? Или слышал отзывы!?спасибо. Нахожусь в полной растерянности.
В очередной раз расстроила Соня. Помните я писала о том, что решили с Соней провести целый день вдвоем. Так и сделали, сначала в город по магазинам, там мороженное, игрушки, новое платье, потом вернулись на пляж, здесь батуты, снова мороженное, совместные заплывы. И что в результате? К вечеру Соня была уже малоуправляема, а на след день разошлась по полной. Снова начала вредничать, грубить. Мы все долго терпели, просто одергивали ее, но наконец я не выдержала и со скандалом отвезла ее домой. Конечно она получила по полной и мы ее оставили дома, а сами уехали на пляж. Вернувшись мы застали ее играющей с соседскими детьми, как ни в чем не бывало. Она абсолютно не поняла за что наказана и пребывала в полной уверенности, что мы незаслуженно ее обидели. На следующий день она просидела дома, осталась без моря. И снова ни тени раскаяния. Короче говоря, мы в полной растерянности, что делать и когда это закончится!
В продолжение темы. ну допустим я решусь все же написать некое чтиво, но кому оно может быть интересно? На высокое звание литературы, оно вряд ли сможет претендовать, а вот на легкое чтиво в метро вполне может быть.
Лежа на пляже, пока Ричи спит, а Соня плавает в море, я лежу и читаю журналы. Глянцевые издания я никогда не покупала, а вот Биографию или Караван Историй иногда читаю. Так получилось и сейчас, накупила в Москве несколько номеров Каравана Историй и сейчас лежу, их читая. После очередной истории, чаще всего бываю расстроена: удивляет не то, что жизнь такая неприглядная штука, как описывают ее герои статьи, а то, что они не стесняются выносить всю грязь на общественное обсуждение. Почему люди столь неделикатны? Почему никто уже не стесняется своей гнили и подлости? Почему ничего не сдерживает, от мелочных сплетен и разборок? Нет уважения ни к живым ни к мертвым! Чтобы не быть голословной приведу присер, который потряс меня. Читала интервью вдовы Шабтая Калмановича Ани. Так получилось, что именно в тот момент, когда в 2009 году его расстреляли в Москве, я дружила с его близкой знакомой и всю историю знаю из первых уст. Как делили большое наследство Шабтая, как настраивали против матери ( Насти Калманович) его среднюю дочь, главную наследницу, как отослали ее в Израиль и фактически отобрали у матери. Противно и мерзко сейчас читать стенания Ани, которая как волчица выбивала из всех долги( так вот, я не об этом. Просто читая НАСТОЛЬКО правдивые истории, я начинаю сомневаться, а стоит ли мне начинать что-либо писать, ведь если что-то скрывать или преукрашивать, то это уже не будет правдой, а соответственно уже не будет столько интересно. Что думаете?
