ну и где же ты,сынуля?!где наши бессонные ночи,грязные памперсы?!
кажется малыш вовсе не собирается!
живот так и не опускается.сын то затихает,то опять активно толкается!ничего понять не могу!
и треники какие-то редкие и не такие больные стали!
хотела сегодня ложиться,а вот теперь думаю,есть ли смысл?!дома комфортно,уютно.муж рядом!а там что я делать буду?!
окна намыла вчера,но что-то видимо не действуют наши приметы вовсе!
весим мы примерно 61кг(дома взвешиваюсь),постоянно хочу есть и (извиняюсь за подробности)начала хоть нормально в туалет ходить!
в общем сидим на чемоданах и ждем нашего кроху!
и несколько фото напоследок!
38неделек
39неделька


и пара фото нашей кроватки и коляски)) (заранее извиняюсь за качество)




ну вот и выходные позади,а мы не родились!я если честно очень рада этому!
рановато нам еще пока!ну ложиться в больницу я не тороплюсь.наверника уверена,что начнут сразу вызывающие колоть!а у меня сыночек сам знает,когда ему пора будет!(мы то конечно с нетерпением ждем
)
утром померили животик,99см!если честно не знаю много это или мало!
если кто мериет,напишит,девочки у кого какой обхват!?
чуть не забыла,ночью проснулась от чудчайшей боли!думала точно рожу!
(страшно стало сразу)но походила немного и отпустило.а сегодня в 17.00 минут 10 тянуло,потом с 17.50 до 18.35 тянуло низ живота.думала скорую вызывать,потом вроде прошло.(еще как назло муж в ночь ушел на работу,в общем одна дома)перед уходом как обычно попросил"давайте еще немного подождем?!не рожай сегодня".а вчера когда пришел,так облегченно вздохнул и сказал"фуф,слава Богу,с животом еще"!
он больше меня боиться видимо!
в общем все хорошо(тьфу-тьфу-тьфу)пока мы дома!
сегодня были в ЖК.сказали все в норме,набрали за неделю 900гр!
всю неделю мучают треники,а сегодня ночью вообще спать не могла,думала уже рожу!больно было жутко!!!
наша Г сказала,должна на этих выходных родить сама(т.е. завтра-послезавтра!)
я еще не приготовилась морально!!!!(всего то 38 неделя пошла)начинаю бояться!
врач сказала,что голвка очень низко опустилась уже(она даже с трудом доплером смогла сердечно отыскать),хотя живот не опустился вроде ни грамма!
в целом все показатели хорошие,рожть самой,малыш не должен быть больше 3300-3400!!(это радует)
сказала выпить на ночь 2 таблетки валерианки и 2 таблетки пустырника(нужно хоршеньковыспаться перед родами,сил набраться)и потом сразу,говорит родишь!
а если малыш не попроситься на выходных,то в понедельник придется ложиться в больничку(очень не хочется,дома лучше.может подожду еще,а потом к концу недельки пойду сама сдаваться
)еще Г сказала,что 38 неделя самая лучшая для родов(якобы потом плацента стареет,а это вредно для малыша)
поэтому я пытаюсь себя настроить на легкие роды,что все пройдет отлично(как врач мне посоветовала)и побольше общаться с малышом!!!надеюсь,все пройдет хорошо!
и на последок фото пузика на 37 недельке!

10неделек

15неделек

19неделек

22недельки

24недельки

28неделька

30неделек

32недельки

33недельки

34недельки

35неделек

36неделек

вот так вот мы растем!!
ну вот и пошла 36 неделька!остался примерно месяц до встречи с малышом(хотя говорят,что мальчиков обычно рожают раньше срока)!
у мужа начинается паника!!!страшно ему!(а мне прям не страшно,кому рожать-то идти,как не мне!?)
планирую начинать собирать сумку в роддом.лучше подстрахуюсь!
меня еще как надирает постоянно убираться дома(а говорят,если хочешь побыстрее родить,нужно вымыть полы во всем доме(старая примета,но на опыте подруги весьма эффективная)
)
были в пятницу на приеме,набрали за неделю 1200!и как мы так умудряемся,понять не могу?!
все сваливают на отеки ног.со вчерашнего дня села на диету!больше ничего мучного,продолжаю пить бруснивер.только вот от сладкого ну ооочень тяжело мне отказаться!
в остальном все хорошо,сынуля растет!!ворочается постоянно!(папе на радость!)нравиться им гонки устраивать(малыш любит гонять от папиных рук)
уже пару ночей просыпаюсь от "тренировочных" схваток!не думала,что это так неприятно(у меня месячные всегда болезненно проходили,и тут такое чувство).подруга сказала,что когда у нее начались,через пару дней рожать поехала!(ну думаю нас такое не каснется и мы уж доходим до положеного срока)!да и живот еще вроде не собирается опускаться
пойдем пятого числа в ЖК,будем надеяться,что не наберем так много кг!
сегодня были на приеме у Г,поправились за неделю на 2200!
(конечно я еще плотно позавтракала перед приемом,но врача это не волнует)!поставили гестоз,хотели в дневной стационар положить,написала отказную!выписала еще кучу таблеток!куда еще не понимаю,итак пью 6 разных витаминов!
в общем расстроилась я!
назначили КТГ на 21,кровь сдать на сифилис и 22 снова на прием!надеюсь,все будет хорошо!
девочки,кому ставили подобный диагноз,подскажите что делали?ложились в больничку или что-то пили?
вот вчера были на УЗИ.все хорошо,растем!все органы развиты,все косточки на месте!
малыш не спал,было видно,как хлопает глазками и губки бантиком(как врач сказал)!
рост 43см,вес 2130(+/-150)гр.сказали,что крупным не должен быть,максимум 3700.головкой вниз легли.
физических показаний к кесаревому нет!
в общем на УЗИ нас порадовали очень!(45 минут смотрел,все подробно рассказал)!очень хороший врач!![]()
еще посетили с малышом акушерские лекции,но с моему сожалению,ничего нового не узнали!все,что говорили,ядавно в интернете прочитала и в книге(и более подробно причем)!
зато вот анализы крови не очень хорошие были!
в общем поставили низкий гемоглобин,и повышеный аллерген(норма от 0 до 5,но хорошо когда 0,5-1,а у меня 5!).прописали таблетки 2 недели пить для повышения гемоглобина "феррум лек".а про аллергию сказали не есть аллергенные продукты.мне то ничего,а вот у малыша может быть сильная аллергия!
в ЖК на приеме сказали,что за 3 недели набрали 350гр(за неделю 120 получается).как сказала наша Г "что-то вы скромненько теперь"
девочки поделитесь,у кого подобное было(с гемоглобином или аллергеном).что врачи говорили?что прописывали?
время летит незаметно!!!
живот растет вместе с малышом!
в понедельник уже пойдем за сертификатом!
были на приеме,все хорошо,да вот только много набрала(за неделю 1200)!
сказали,если столько за неделю набиру,могут в больничку положить!сама не знаю как так получилось!?вроде ем как и раньше.
еще начала отекать по ночам,и к утру начинаются судороги ног(я с ними сталкивалась в переходном возрасте из-за нагрузок)!
а так все прекрасно(тьфу-тьфу-тьфу)!!!ждем встречи с сынулей!








